..від першої особи

Обсуждение различных проектов постановлений и другие планы на будущее

Re: ..від першої особи

Сообщение lima » 13 окт 2013, 18:03

Ничего нового не прозвучало, но радует что не оставили идею. По поводу аллеи, а почему бы администрации не сделать ящик, в идеале прозрачный, и поставить его в Форе, для сбора денег на саженцы. С мира по нитке, т.к. сказать. Если идея выстрелит, то есть куча других вопросов, которые можно так решать. Понимаю, что благотворительность у нас еще надо как-то оформить, но просто предлагаю.
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: ..від першої особи

Сообщение Валентина » 15 окт 2013, 13:17

Спасибо, Анатолий Николаевич, что Вы сразу же реагируете на просьбы и предложения конкретными действиями. Наконец-то чувствуется настоящая связь нашей власти с народом!
Первый вопрос был по поводу плохой экологии нашей замечательной речки, из-за чего она почти все лето бывает непригодной для плавания, да и в начале лета есть риск подхватить там какую-то заразу. Стало известно, что водолаз уже обследовал дно, водорослей действительно нет, как и белого амура,который их съел и погиб потом с голоду, возможно :). О белом амуре здесь, кто не в курсе: http://borova.org/kontrolnij-vilov/ Также было обследовано состояние дамбы и принято решение по ее ремонту. И намечается борьба со стоком нечистот в речку.
Ура! Наконец-то "не словом, а делом" начинают сдвигаться с места застарелые, годами не решаемые проблемы.
Второй вопрос был насчет бездеятельности новой поликлиники и вот уже в ней начало работать УЗИ!
Может и рентген-кабинет скоро заработает, чтобы людям с переломами не трястись по ухабам в Фастов?... А со временем появятся и другие специалисты,операционный блок, роддом? Как когда-то лет 50 назад :)
Спасибо Анатолию Николаевичу за решение таких важных для жизни поселка вопросов.
Это обнадеживает!
Валентина
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 23:15

Re: ..від першої особи

Сообщение Валентина » 15 окт 2013, 13:20

Спасибо админу сайта за то, что он организовал такую нужную и важную связь председателя Поселкового совета с народом.
Валентина
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 23:15

Re: ..від першої особи

Сообщение Валентина » 15 окт 2013, 13:33

Есть еще одна больная тема, характерная не только для нашего поселка, но и для всех стран с низким культурным и материальным уровнем жизни. Это - бездомные животные, кошки и собаки, которых кто-то из сострадания и милосердия подкармливает, а кто-то ненавидит как источник заразы, и еще за то, что они лают на равнодушных к их беде людей, от которых не получают даже корки хлеба. А периодически многие получают стрессы из-за того, что этих несчастных травят и убивают, особенно те, кто их долго подкармливал. Это видят и дети, получая уроки жестокости, становящейся нормой. Как потом требовать от них, чтобы они в свою очередь не убивали кого-то?
В развитых странах организованы теплые питомники с двориками для прогулки, бездомных животных кормят, лечат, стерилизуют. А стерилизованных многие люди охотно разбирают с питомников. Тем более, что их фото помещается на сайтах с предложением выбрать среди них своих будущих питомцев. Не знаю, возможно ли такое цивилизованное решение вопроса в нашем поселке, но если бы это случилось, его можно было бы показывать по телевизору как пример для других городов и сел Украины. Я думаю, что многие могли бы сдать по 10-20 грн. на такое дело и эти средства могли бы собрать председатели уличных комитетов, если организовать такую работу. А питомник можно бы и сделать и в парке, возле центра, где бывает много людей. И люди бы приносили поесть дополнительно таким животным, когда посещают базар и магазины. И там можно было бы огородить площадку для их выгула...
Валентина
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 23:15

Re: ..від першої особи

Сообщение -140 » 15 окт 2013, 18:12

Аватар пользователя
-140
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 12:57
Откуда: местный

Re: ..від першої особи

Сообщение -140 » 15 окт 2013, 18:28

Анатолий Николаевич есть необходимость в тротуаре по улице Васильковской (именно: от церкви и до бывшего роддома) сейчас его там нету и людям приходится ходить по проезжей части, что и неудобно и небезопасно. в том месте ширина улицы очень не большая и пешеходы мешают автомобилистам и наоборот :evil: . Многие там молча ходят и ездят, и знают эту проблему :?:
но выход есть :idea:
в районе 5-этажки есть необходимый метр для тротуара :!: , он засыпан песком и на нем растут сорняки, достаточно там все убрать и поднять на небольшой уровень, тогда тротуар будет продолжаться со стороны храма по той же стороне до перекрестка (бывший роддом), а дальше переход на другую сторону дороги и дальше уже есть тротуар (или спуск к дамбе).
В крайнем случае можно просто навести порядок на том участке и нанести разметку на дороге, я думаю это под силу "комунгоспу", а со временем может и найдутся финансы на полноценный тротуар.
спасибо.
Аватар пользователя
-140
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 12:57
Откуда: местный

Re: ..від першої особи

Сообщение NEMO » 15 окт 2013, 19:11

..добавлю про проблеми дорожні:

1. про дорожні знаки: ...місцеві жителі звикли до певного руху, хто кудою чим їде і де повертає, а от гості частенько втрапляють в одну і туж халепу, тулять по зустрічним вулицями з одностороннім рухом! Їм про місцеві звички нічого не відомо, а знаки чомусь відсутні, як попереджувальні, так і інформаційні. Напрямок "на Київ" чи "на Фастів", та навіть "на ДОК" чи "до МЕРКСу" була б дуже доречні...

2. про дорожне покриття, його фрагментарність, та вкрай зубожілий стан всім відомо, але нагадати варто..

3. про організацію стоянок-парковок: чомусь тема неодноразово піднімалась у різний час різними керівниками, але рішень і досі нажаль нема, а є лише традиційний затор у базарний день в межах центру, бо автівки приткнуті як попало і будь де. Важливо розробити і впровадити цивілізовне паркування в межах центру, як ділового і торгового, на весь тиждень, з урахуванням "базарного дня"!

4. про пішоходні переходи: в ПДР чітко прописано, що "зебра" на асфальті завжди дублюються відповідним знаком, але у нас іноді є знак або рештки полосок поза ГОСТу. Тут теж є що робити..

5. про великі вантажівки: транзит транспорту великих габаритів для випадкових водіїв через наше селище - це проблема для всіх. Для фірми, для водія, для іншіх учасників дорожнього руху, для дорожнього покриття..
Треба створити окремий маршрут руху або обмежити їх пересування лише вночі..

6. про відсутність шляхів-дублерів: історично склалось так, що є лише ОДИН шлях, і він йде через центр, і все. А наявністьрешти вулиць, навіть без покриття, стає все більш номінальним, бо постійна забудова і переставлення парканів, створила з широких вулиць вузенькі провулки.

7. про мости: наявність лише одного мостового переходу через Стугну, для більшостівипадків достатньо, але колись йому треба капіталитись, а дублера нема, шо тоді..

8. про тротуари (як продовження теми вище): завдяки самонаставленним парканам зникли смужки для проходу пішоходів, але колись вони були, і навіть стовпи електромереж ставились на вулицях, а тепер вони в городах...

9. про дренажні системи: відсутня або не працює система водовідведення з шляхів та доріг, більшість працює за системою "саматіче" і "самопідсохне", що додатково створює проблеми з експлуатації щляху та проїзду транспорту...

10. про освітлення доріг: наявність освітлення очевидна, там де є ліхтарі і вони працюють, але є ще багато неосвітленних місць, що теж досить небезпечно з точки зору ПДР..

..якщо щось пропустив, додайте..
Аватар пользователя
NEMO
Site Admin
 
Сообщений: 1123
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:12

Re: ..від першої особи

Сообщение lima » 17 окт 2013, 06:49

добавлю про дороги. Как поселок готовится к зиме? или как в прошлом году?
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: ..від першої особи

Сообщение tolik » 17 окт 2013, 11:31

По поводу наркоманов,это больные люди им помощь нужна!И милиция работает,десять человек арестовали недавно, идет следствие!Вы хотите наркоманов изолировать от общества,а этим вопрос не решить!
tolik
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 17:51

Re: ..від першої особи

Сообщение NEMO » 17 окт 2013, 15:04

Аватар пользователя
NEMO
Site Admin
 
Сообщений: 1123
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:12

Пред.След.

Вернуться в Проекты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron