Дресировщик в Василькове

про братьев наших меньших

Дресировщик в Василькове

Сообщение lima » 11 мар 2013, 08:55

Прошлым летом решил подучить свою собаку. Ближайшие варианты были в Киев, или Васильков. В Фастове ветеринар, который возле ГАИ, никого посоветовать не смог. В Киев гонять еще и на выходных не было желания.
Гугл выдал сайтик и телефон инструктора Сергея.
Позвонил ему, тот сказал приезжать на час раньше, чем основная группа. Ходил с июля по ноябрь, октябрь в большей части пропустил.

По поводу специалиста. Дядька крутой и опыта выше головы. Со своей собакой ходил в армию, сейчас работает с собаками у "небедных" людей. Работает как в группе, так и индивидуально, берет собак к себе домой.

По поводу занятий. Есть 2 группы младшие и старшие. занятия на 14 и 15 соответственно, сб и вс. В группе обычно больше 7-8 собак не бывает, люди не выдерживают ходить, чаще всего 4-5. Для всех дается база - послушания. Если у собаки окрепли зубы, то начинают с тряпочки и переводят на рукав. Если хозяин хочет большего, то это все обговаривается.
- лежать-сидеть-стоять, возле ноги, на расстоянии. Жестами, командами.
- не брать у чужих, не подбирать с земли
- команда место, подзыв, отправка на место
- хождение рядом
- если что-то вспомню, напишу. выше написано, то что сам использую

Подход, я бы сказал, индивидуальный, особенно с моим кобелем и его характером, хотя занятия групповые. Дрессировщика не любил до последнего дня занятий, обычно собаки идут на рукав, а мой с желание укусить Сергея.

Берется за всех, были и буйные и меланхолики. Ходят и дворняги, и метисы, и кабели по 1500$ Для буйных есть шоковый ошейник.

По желанию хозяина, собаку проверяют на поведение во дворе, напарником Сергея. Как показала практика, многие огромные кобели без команды фас боялись атаковать, хотя на площадке пробивают рукав.

Лично я бы советовал Сергея, он и по поводу дрессуры подскажет, и по питанию, и физиологические огрехи, и психолог хороший. начинал ходить с 8 месяцев, закончил в 1год и 2месяца, в целом доволен. Некоторые огрехи списываю на характер и возраст, сейчас дома довожу до ума. Если раньше боялся без поводка ходить, то сейчас в 95% уверен. Буквально вчера увидев суку по команде нельзя и ко мне все получилось. Долго не понимал, почему воротит мордой когда что с ладони даем, потом понял, что это все с дрессировки, отучали брал у чужих. Так же советую группу, т.к. заниматься дома это хорошо, но в стрессовой ситуации собака сразу меняться, мы недели 3 только привыкали к площадке, собака была зажата.

тел. Сергея +380672141408
карта проезда от жд переезда, если ехать через Безпятне.





Та и это, тупо приятно провести время, а не втыкать телик/комп. Сам планирую начать, через неделю-две (зависит от погоды), ездить снова, довести кусание до уровня.
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: Дресировщик в Василькове

Сообщение Pashkes » 11 мар 2013, 14:50

Большое спасибо за прояснения, и еще сколько обходится дрессировка в месяц если все выходные ездить.
Pashkes
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 20:51

Re: Дресировщик в Василькове

Сообщение Pashkes » 12 мар 2013, 08:59

я так понял туда добираться только на машине
Pashkes
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 20:51

Re: Дресировщик в Василькове

Сообщение lima » 12 мар 2013, 10:55

Да, ездить на машине.
занятие получается 50 грн + лакомство+ топливо. гривен 100, наверно в суме.
Мой пару месяцев крутил носом на лакомство, долго искали подходящие, в итоге дали попробовать желудки куриные, они что-то около 25 грн. Жмени хватает на занятие.
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: Дресировщик в Василькове

Сообщение Pashkes » 24 мар 2013, 13:47

Проблема в том что машины нет, может кто то планирует в будущем ездить на машине на дрессировку в младшую группу (на 13:00), можно было бы договорится как то, просто очень хочется выучить собаку у профессионального дрессировщика.
Pashkes
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 20:51

Re: Дресировщик в Василькове

Сообщение lima » 31 мар 2013, 11:40

Если есть желание, то можем встречаться, иногда. я покажу чему нас учили. И псу повторение и встреча братом, а то дворняжки нас бояться, и я время убью. А там гляди, что-то измениться.

Есть варианты ездить в Киев, но это весной, а летом в тяге и по жаре для собаки не совсем гуд. Мой в бусе мучался, а в тяге так ппц будет.
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: Дресировщик в Василькове

Сообщение Pashkes » 03 апр 2013, 14:41

В Глевахе еще есть где собак дрессируют, но там тоже далеко от ж.д станиции, искал в Боярке, но так и не нашел где есть поблизости дрессировочные организации, пичаль полная. Да какой смысл показывать если мне надо учить собаку.
Вот она, Альма на фото 7 месяцев, 7 числа будет 8





Pashkes
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 20:51

Re: Дресировщик в Василькове

Сообщение lima » 05 апр 2013, 09:16

В воскресенье гулял вокруг озера, так встретил 2х немцов с хозяивами, похоже что собаки самообучены, может ошибаюсь. Есть как минимум смысл встречяаться, что бы твоя нормально относилась к другим собакам.
Короче, такое предложение, через 2 недели (20 числа) сьездить вместе в Васильков, поговорить с дресировщиком. Возможно он сделает исключение и возмет сразу в старшую группу, или меня в младшуюю.
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: Дресировщик в Василькове

Сообщение Pashkes » 05 апр 2013, 12:56

Pashkes
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 20:51

Re: Дресировщик в Василькове

Сообщение lima » 15 апр 2013, 06:54

Дай номер в личку. Если все гуд будет и погода не подведет, то постараюсь сьездить.
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

След.

Вернуться в Зооуголок (зоокуток)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron