Чистка дорог!

трудовые будни Боровские

Чистка дорог!

Сообщение lima » 19 дек 2012, 14:41

День добрый!
Который год в местном бюджете нету денежки на чистку дорог. С этим можно смирится, или весной сделать ходовую и подать в суд на власть и возместить деньгу :lol: , но это лирика.

Большинство из местных автомобилистов ездят в Киев по "12 километровке", которая находиться в Васильковском р-н и значит находиться в зоне их ответственности.

На днях я читал статью как парень из России через online обращение добился возмещения денежки которую у него незаконно списал провайдер. И я подумал чем я хуже, писать умею, гуглить тоже. И пришел к выводу, что пора писать жалобы. Первое письмо полетело в Киевобленерго, ответили и обещали разобраться. А затем я вспомнил как трясусь по нашей дороге. За очистку дорог несут ответственность не только службы, но и ГАИ. Они должны контролировать работу служб. Написал значит письмо, ну думаю и усе. Спасибо за сигнал. И не знаю, стечение обстоятельств или таки дошло куданада ;) , следующим утром 2 трактора "чухали" обочину. Но толку от того мало, т.к. колея и лед остались на месте.

Есть и
Предлогаю
1. заходим http://udai.gov.ua/feedback/
2. в поле Назва ВРЕР: пишем ДАІ васильківського р-н
3. пишем жалостливое письмо что дорога опасна, что по ней едут сотни машин в день, а пассажиров так ТИСЯЧІ, т.к. по этой дороге проходит "3 маршрути приміських автобусів", просимо передати інформацію огранізації яка відповідальна за обслуговування, або надати інформацію про цю організацію для подальшого звернення.
4. Раз уже у Вас есть готовый текст, то закиньте его сюда kae@ukravtodor.gov.ua и сюда oatkiev@kv.ukrtel.net

Понимаю что шансов мало, но попробовать стоит. Времени займет 15 минут, а шанс увеличиться. По идее на каждое обращение должен быть ответ.

Если не поможет буду с юристом писать письмо с информ. запросом "якого лисого дідька", я должет убивать машину.
зы за орфографию не судите, пишу быстро, что хром подчернул, то исправил.
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: Чистка дорог!

Сообщение NEMO » 19 дек 2012, 20:00

..а дороги в самом селе уже чистые?
..аналогичные запросы надо отправить и нашу сельраду, и в район продублировать...
Аватар пользователя
NEMO
Site Admin
 
Сообщений: 1123
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:12

Re: Чистка дорог!

Сообщение NEMO » 23 дек 2012, 11:59

..так дороги і не привели до порядку, а знову снігу підвалило, і знову на гірках слизаються машини..
..про трактор і суміш для доріг вже чули, але де воно все, коли воно потрібне!

..одне місце, це біля сільради і базару, де знак "стоп". Багатьом зрушити вгору на слизоті стає проблематичним, там "зависають" постійно! Друге місце, це поруч з садком при підйомі від пожарки, третє - на розу вулиць Фатівська і Пушкунська, біля трансформатора, четверте - вище старої ветеринарки де стаєкрутішим підйом, п"яте...
..продовжувати можна по всьому селі. Коли наведуть лад?
Аватар пользователя
NEMO
Site Admin
 
Сообщений: 1123
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:12

Re: Чистка дорог!

Сообщение lima » 25 дек 2012, 11:03

а сколько людей сделало то что я предлагал? Думаю 1-2, от и все. У нас люди буду ругать правительство и президента, но самим лень даже по клавишам постучать для благого дела, ведь вкантагте и аднаглазнигах важнее каменты писать к фотачкам.
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: Чистка дорог!

Сообщение NEMO » 25 дек 2012, 13:26

Аватар пользователя
NEMO
Site Admin
 
Сообщений: 1123
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:12

Re: Чистка дорог!

Сообщение lima » 26 дек 2012, 07:53

написал нашему избраннику http://solvar.com.ua/zadatu_putannya.html
Посмотрим что ответят.
Ниже текст с обращением, может есть ошибки, но лучше так, чем ничего.
Надеюсь кто-то из 80000 посетителей скопипастит текст в поле на сайте депутата и он окажется порядною людиної.

Доброго дня, Руслан Миколайович! Я проживаю в смт. Борова, вже котрий рік в селищі проблеми з прибиранням снігу на дорогах селища. За 3 тижні на прибирання снігу вийшов один трактор, який нічого суттєво не зробив. На сьогодні по селищу можливо рухатись зі швидкістю 20км/год, в місцях підйомів автомобілі не можуть зрушити з місця. Прошу Вас посприяти в очищені хоча б основних доріг міста, та за можливістю в очищені дороги якою жителі селища та сіл їдуть до м. Києва через Одеську трасу Е95. Ця ділянка не менш важлива, бо по ній проходить 3 маршрути приміського транспорту, які перевозять тисячі людей за добу тільки автобусами, не враховуючи автомобілів.
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: Чистка дорог!

Сообщение LobunetsFilm » 27 дек 2012, 10:34

Написав.
LobunetsFilm
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:45
Откуда: Ч.Мотовилівка

Re: Чистка дорог!

Сообщение NEMO » 27 дек 2012, 10:49

..аналогічно. Сольвару і в укравтодор. Написав листа..
..чекаємо..
Аватар пользователя
NEMO
Site Admin
 
Сообщений: 1123
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:12

Re: Чистка дорог!

Сообщение Роман В В » 27 дек 2012, 23:31

Дороги просто жах, теж відписався Сольвару.
Деякі мої роботи- http://verespomaa.io.ua/album431156 І моє хоббі- http://verespoma.io.ua/album http://verespomaa.io.ua/album470973 Завжди на зв`язку- 050 334 33 сім п`ять
Аватар пользователя
Роман В В
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 19:22
Откуда: Борова

Re: Чистка дорог!

Сообщение lima » 28 дек 2012, 12:11

А есть люди которые бывают в Василькове? Знакомый юрист может написать письмо " з вимогою в очищені дороги", в Васильковскую раду, с угрозой в подаче иска на компенсацию ремонта авто. Вон за очистку снега во Львовской области прокуратура начала расследование.
зы есть слух что Салтановской раде Васильков предложил почистить дорогу за 10к
зызы на форуме есть юрист, который так активно себя пиарит, может он поможет. Эту лучшая реклама будет.
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

След.

Вернуться в Будни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7