Ветеринарная помощь

Обсуждение различных проектов постановлений и другие планы на будущее

Ветеринарная помощь

Сообщение Валентина » 29 апр 2011, 23:56

Наверное, трудно будет найти в области другой такой большой поселок с такой численностью населения и... при полном отсутствии ветеринарной помощи. Даже нет ветеринарной аптеки :oops:
Если собаку укусит боррелиозный клещ и она заболеет вечером, то шансов ей выжить - ноль! Потому, что пока хозяин наймет такси, чтоб отвезти ее в ветлечебницу в Киев на следующий день, то он просто рискует уже не довезти ее живой... :mrgreen:
Не говоря о материальных затратах и стрессах, сопровождающих такие поездки для домашних животных, которые далеко не всем по карману.
Я понимаю, что в последние годы ветеринары ютились в разных местах, без вывески, и мало кто о них знал, аптеку делали в здании базара тоже без вывески снаружи. Странно, конечно... Но может это им не разрешалось властью? Поэтому посетителей было у них мало и специалистам это было не выгодно и они закрыли свое дело.
Так неужели не может наша власть организовать вет.помощь нашему большому населению более грамотно и может просто взять на себя контроль и расходы? Ведь это просто необходимо большинству жителей поселка!
Неужели так трудно нашему поселковому совету выделить помещение и зарплату двум дежурным ветеринарам, а при нем сделать и аптеку, с нормальным рабочим днем, а не 2-3 часа с утра, как было когда-то? Тогда и посетителей будет достаточно.
Почему наша власть совершенно игнорирует такой важный для людей вопрос? :shock:
Есть у кого-нибудь мнения по этому поводу?
Валентина
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 23:15

Re: Ветеринарная помощь

Сообщение Ярина » 30 май 2011, 14:39

Валентина, решусь Вам возразить, от укуса этого самого клеща собаки гибнут на 5-10 день, в зависимости от имунной системы, а болеют они бабезиозом только по халатности владельца, если их не обрабатывают средствами от клещей.
Аптека была, и вывеска была, да работала до обеда, и девочка ветеринарный врач там была, но так вышло что у владельца аптеки другие интересы возникли и он все бросил.
А в общем, я Вас поддерживаю, нужна и аптека и клиника, только територию где была клиника, государственная клиника, незаконно продали, теперь насколько мне известно идут разбирательства - кто винова, так эта територия не пренадлежит сельському совету.
Только вот проблематично все, лицензия, оборудование(один стол хирургический от 2 тис. грн.) апарат УЗИ от 15 тыс. грн., лекарства и расходные материалы, налоги и все разрешения, а главное лицензия на наркоз стоимостью от 50 тыс.грн., сума выходит баснословная, обычный вет.врач такого не потянет.
Поверте я пыталась клинику открыть мне дорого.....
Ярина
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:51

Re: Ветеринарная помощь

Сообщение NEMO » 30 май 2011, 16:57

Аватар пользователя
NEMO
Site Admin
 
Сообщений: 1123
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:12

Re: Ветеринарная помощь

Сообщение Serg » 31 май 2011, 06:21

Не рекламы ради , а может кому то действительно пригодится . Мы всё время (по необходимости) обращаемся .
Можно вызвать на дом и кстати в принципе в любое время суток если очень припечёт (естественно это отразится на оплате) . Цены на услуги весьма вменяемы . В Фастове клиника , я не дохтур но на вид всё вполне пристойно . Сам врач вежлив и адекватен .

Владимир Васильевич Гортовлюк г.Фастов , ул.1мая9а
тел.067-606-43-07
093-806-25-38
mail:hirurg_vova@mail.ru
Аватар пользователя
Serg
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:39

Re: Ветеринарная помощь

Сообщение Serg » 31 май 2011, 06:26

Да и,что хотелось бы сказать по сабжу , у нас в посёлке и с человеческой то медициной беда , что уж тут о звериной говорить
Аватар пользователя
Serg
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:39

Re: Ветеринарная помощь

Сообщение NEMO » 31 май 2011, 07:31

Аватар пользователя
NEMO
Site Admin
 
Сообщений: 1123
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:12

Re: Ветеринарная помощь

Сообщение Ярина » 31 май 2011, 09:25

NEMO когда то, в мое детство, клиника была на ул. Пушкина в первых номерах, там еще и сейчас то здание стоит полуразрушеный глиняный домик, забор и ворота из сетки.
Да и работала она только до обеда, и людей там не сильно много было, то лекарств у них нет, то еще что то....
С малого и начинаю, работаю в любое время суток и временя года, а там посмотрим может и клиника будет.

мой телефон уже давно достояние общественности, так что скрывать не стану 0506300069, 0679102708, 0633357141.
Ярина
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:51

Re: Ветеринарная помощь

Сообщение NEMO » 31 май 2011, 10:19

Аватар пользователя
NEMO
Site Admin
 
Сообщений: 1123
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:12

Re: Ветеринарная помощь

Сообщение Ярина » 31 май 2011, 14:42

да точно оно.
Ярина
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:51

Re: Ветеринарная помощь

Сообщение Levchuk » 31 май 2011, 17:59

На одній з останніх сесій питання про ветеринарну клініку(допомогу) звучало... мер запевнив нас, депутатів, що дане питання буде вирішено в найближчий час... шляхи і способи вирішення не уточнював. А про пані Ярину чув, як про гарного фахівця, добру і чуйну людину... особисто не звертавсь, а знайомих (їх тварин :D ) кілька раз привозив... такій би людині і клініку "в руки".
Levchuk
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 18:17

След.

Вернуться в Проекты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron