Шкільний туристичний гурток "Всюди Буду!"

Все что касается туризма, любого, пешего, водного, горного, велосипедного, мото и авто. также все, что касается снаряжения.

Re: Шкільний туристичний гурток "Всюди Буду!"

Сообщение S@mson » 14 окт 2014, 18:20

проїхав сьогодні з Борової до Фастова за 55 хвилин, дуже лінувався...
Аватар пользователя
S@mson
Site Admin
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 06:37
Откуда: Фастов-Киев

Re: Шкільний туристичний гурток "Всюди Буду!"

Сообщение do_vostr » 14 окт 2014, 19:46

Часом відпочинок може стати справою всього твого життя!
Аватар пользователя
do_vostr
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:02

Re: Шкільний туристичний гурток "Всюди Буду!"

Сообщение S@mson » 14 окт 2014, 21:05

Хоча я майже кожен день їзжу до дому на велосипеді, Борова-Фастів.
Аватар пользователя
S@mson
Site Admin
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 06:37
Откуда: Фастов-Киев

Re: Шкільний туристичний гурток "Всюди Буду!"

Сообщение do_vostr » 16 окт 2014, 09:03

Сьогодні гурток активно відвудують біля 15 учнів. Дехто з них має своє спорядження, але, наприклад, велосипедні виїзди ми можемо робити максимум 1 раз на місяць з тими, хто має більш-менш справний велосипед. Бажаючих багато, але спорядження в школі немає, тому деякі заходи ми фізично не можемо здійснювати через відсутність рюкзаків, наметів, спальних мішків, велосипедів. Нажаль, для багатьох родин купити спорядження дитині, а особливо, коли таких дітей двоє чи троє і всі хочуть займатися туризмом - не реально. Вартість рюкзака на 60 літрів в межах 500 гривень, спального мішка для сезону осінь-весна від 350 гривень, велосипеду від 2000 грн. Тому ми активно шукаємо спонсора для підтримки туристичного запалу борівських дітей. Перед зимою, скоріше за все, будуть знижки на велосипеди, можна розглянути закупівлю велосипедів (рама від 12 до 17 дюймів, тип велосипеду - гірський; решта вимог не принципова (гальма як дискові так і щічки, кількість передач і т.п.). Хоча, звичайно, активно використовуємо рюкзаки. Фасон можна подивитися тут http://beskid.com.ua/content/ryukzak-tu ... i-kodar-60, хороший український виробник. Тут же і спальні мішки. Є розділ з цінами, ціни є роздрібні, від 4 одиниць та понад 12 одиниць. Можуть бути бувші у вжитку велосипеди, але такі, що не потребують ремонту, бо навряд чи ми їх поремонтуємо.
Тому закликаємо: допоможіть шкільному туризму - хто і як зможе!
Часом відпочинок може стати справою всього твого життя!
Аватар пользователя
do_vostr
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:02

Re: Шкільний туристичний гурток "Всюди Буду!"

Сообщение S@mson » 16 окт 2014, 10:15

я шив своїй команді сам велобаули, виходило краще і дешевше.
Подробиці тут http://bikedemon.club/tursnaryazhenie/

Спальники можна придбати б/у на секонді в Фастові, іноді бувають дуже не погані.

Велосипеди нема сенсу купляти нові, вони так само ломаються як і старі. Краще пошукати по сусідах і відремонтувати.
Аватар пользователя
S@mson
Site Admin
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 06:37
Откуда: Фастов-Киев

Re: Шкільний туристичний гурток "Всюди Буду!"

Сообщение NEMO » 16 окт 2014, 10:31

Аватар пользователя
NEMO
Site Admin
 
Сообщений: 1123
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:12

Re: Шкільний туристичний гурток "Всюди Буду!"

Сообщение lima » 16 окт 2014, 11:21

Пообщайтесь хорошенько с секондом. Спальники реально можно взять отличные. А одежду и подавно. Я новую велокуртку Giant в Киеве на Академгородке за 300 грн взял. Знакомые локти кусают. И это не первая покупка. А если договорится с хозяином он еще и скидку сделает.
ЗЫ а дайте адрес хорошего секонда в Фастове.
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: Шкільний туристичний гурток "Всюди Буду!"

Сообщение S@mson » 16 окт 2014, 11:34

Аватар пользователя
S@mson
Site Admin
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 06:37
Откуда: Фастов-Киев

Re: Шкільний туристичний гурток "Всюди Буду!"

Сообщение Pashkes » 16 окт 2014, 21:37

Мой лучший результат с Белок до Фастова и обратно (к перехрестку трассы на Бышов-Белую Церковь, ровно 30км), за 1:08 без каких либо остановок, это при том что резина для бездорожья шириной 2.25 дюйма, на полусликах бы за час на легке. По поводу карты вечером напишу. На счет модернизации старых велов то идея не плохая, но лучше подбирать вел под рост, так как будут только страдать коленные суставы и спина, а хороший горный который будет ездить не один сезон без поломок будет стоить минимум 4000. Базарные же велы будут сыпатся всегда. Есть один интернет магазин с большим выбором дешевых вещей, оптом если брать идет дополнительная скидка, правда доставка идет не меньше 2х недель, так ка товары все за границей, http://ru.aliexpress.com/ru_home.htm

По поводу карты, вообще пользуюсь приложение на телефон , оно в режиме реального времени показывает твое текущее положение и рисует путь, помимо этих основных функций есть еще много чего, например можна отправлять прям на сайт этого приложение все маршруты, сайт ведет статистику всех поездок или походов, можна смотреть кучу разной статистики. Но это ествественно если телефон ан андроиде и поддерживать gps, если же такового нет есть много сайтов с картами онлайн где можна рисовать и планировать маршруты, одна из таких показывает почти все тропинки, которых на гугл карте вообще нету, сверху справа можна менять тип карты, там их очень много.
Pashkes
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 20:51

Re: Шкільний туристичний гурток "Всюди Буду!"

Сообщение do_vostr » 20 окт 2014, 05:53

Часом відпочинок може стати справою всього твого життя!
Аватар пользователя
do_vostr
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:02

Пред.След.

Вернуться в Туризм

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron