Сільський зелений туризм (с.Ковалин, Переяслав-Хмельн. р-н)

Все что касается туризма, любого, пешего, водного, горного, велосипедного, мото и авто. также все, что касается снаряжения.

Re: Сільський зелений туризм (с.Ковалин, Переяслав-Хмельн. р

Сообщение lima » 18 фев 2013, 07:50

та я не про рельеф же. А культуру, когда человека приятно слушать, из-за их словооборотов и диалекта. А насколько приятно слышать, когда они приветствуют друг друга, не "Доброго дня, или Прэвет", а Дай боже.

Что бы вы не говорили, а западная культура нашей страны мощнее в сотни раз. Знаю пример людей которые всю жизнь говорят на русском, а приехав во Львов, Стрий, Буковель начинают говорить на украинском потому что это приятней. Та я и сам такой.

Вот вы говорите о зеленом туризме, а давно вы в Боровой видели стадо коров? не одну-две на колку, а десяток. вот и весь туризм, туристам показать нечего. Как я говорил, начинать нужно с того что есть, а потом народ увидев перспективу начнет сам что-то придумывать.
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: Сільський зелений туризм (с.Ковалин, Переяслав-Хмельн. р

Сообщение NEMO » 18 фев 2013, 08:10

Аватар пользователя
NEMO
Site Admin
 
Сообщений: 1123
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:12

Re: Сільський зелений туризм (с.Ковалин, Переяслав-Хмельн. р

Сообщение do_vostr » 18 фев 2013, 08:35

Часом відпочинок може стати справою всього твого життя!
Аватар пользователя
do_vostr
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:02

Re: Сільський зелений туризм (с.Ковалин, Переяслав-Хмельн. р

Сообщение do_vostr » 18 фев 2013, 08:43

Часом відпочинок може стати справою всього твого життя!
Аватар пользователя
do_vostr
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:02

Re: Сільський зелений туризм (с.Ковалин, Переяслав-Хмельн. р

Сообщение Vetal » 18 фев 2013, 18:32

Аватар пользователя
Vetal
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 10:10

Re: Сільський зелений туризм (с.Ковалин, Переяслав-Хмельн. р

Сообщение YetRop » 13 дек 2016, 20:32

Давня назва села – Ковалі. Поселення ще в старовину називалося «Ковалі і було розташоване по берегах річок Іква і Мазинці. З великого шляху, що йшов з Переяслава до Києва, тяглася дорога до Ковалина і спускалася з гори, де зараз у селі стоїть магазин, а далі річковою долиною – до Дніпра. Це була важка дорога, але безпечна для перевезення товарів на Лівобережжя. Ось тут при спуску з гори і поселилися ковалі. Купці разом з верховою охороною робили біля них привал для ремонту упряжі, щоб підкувати коней, бо в зимку кригою не підкований кінь пройти не може. Так ця місцевість стала називатися «Ковалі». Пізніше пани стали називати його Коваліно, досить часто записуючи це село у купчій, але в народі ця назва остаточно оформилась як Ковалин.

Село присутнє на карті України Боплана 1650 року.

Інформація з сайту Переяслав-Хмельницького району
YetRop
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 20:22

Пред.

Вернуться в Туризм

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron