Пернатые что заворожили меня..

про братьев наших меньших

Пернатые что заворожили меня..

Сообщение Ьorova » 24 мар 2014, 07:09

Когда переехала в поселок вс думала что заведу козочку..Однако пока так еще и не рискнула хотя обдумываю.. А вот случайно увидев эту птицу не смогла устоять и стала ее поклонником..Сьездила на выставку и вот у меня красивые цыпки курочек Орпингтона, Брамы и Китайской пуховой курочки.. Будем рости , будем радовать глаз , далее нести яички.... Я просто в восторге :D Вот решила и Вам показать красивых
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Ьorova
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:19
Откуда: Живу в Киеве, однако часть меня в Боровой

Re: Ищу вот таких курочек..можно цыплят

Сообщение Ьorova » 24 мар 2014, 22:42

Изображение
Куры кросса Хайсекс уайт, или хайсекс белый, были созданы в Голландии, на птицефабрике “Еврибрид», пользуются не менее высоким спросом ввиду высокой яйценоскости данного кросса.

Подрощенный Хайсекс белый – это кросс, а не порода, иными словами, такие птицы были выведены через скрещивание. Линии кросса были получены на основе породы белый леггорн. К линии путем вводного скрещивания была введена порода нью-гемпшир, благодаря чему отдельные особи могут иметь коричневую окраску перьев.

Что касается отцовских линий С1 и С2, то они отличаются живой массой и массой яиц. Материнские линии К5 и L4 привнесли в кросс высокую яйценоскость и выводимость. Так, гетерозис у финального гибрида колеблется между 5 и 15%.

Птицы кросса хайсекс имеют сохранность молодняка на уровне 95%. У более старшего поголовья птиц данный показатель составляет 89%. При этом, в год хорошая курочка-несушка хайсекс может снести от 300 до 315 яиц. Масса каждого яйца в среднем составляет 63 грамма. Взрослая курица хайсекс уайт имеет живую массу примерно 1700-1800 граммов. На десяток яиц уходит около 1,24 килограмма корма.

Птица кросса хайсекс уайт хорошо приспосабливается к нашим климатическим условиям, и демонстрирует прекрасную продуктивность, которую можно смело сравнить с привезенным кроссом. Данный кросс может получить еще более улучшенные продуктивные качества, так как на настоящий момент ведутся дополнительные селекционные работы.
Аватар пользователя
Ьorova
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:19
Откуда: Живу в Киеве, однако часть меня в Боровой


Вернуться в Зооуголок (зоокуток)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron