Договор для бездомных животных

про братьев наших меньших

Договор для бездомных животных

Сообщение lima » 09 дек 2013, 14:29

У нас есть люди которые занимаются БЖ, прошу объяснить что дает договор когда собаку отдают на руки? Я последнее время ищу вторую собаку, но очень часто отталкивает условие что собаку отдают с договором. То нельзя, содержать так и сяк. Или защитники считают, что собаке лучше сидеть в приюте, или выдать собаку, а потом приехать ее забрать, т.к. договор нарушен.

ЗЫ ищу кобелька. 5 месяцев - 1 год. Желательно породистого, или красивой помеси. Кавказец с немцем, лайка с дворянином и т.д.
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: Договор для бездомных животных

Сообщение Ьorova » 09 дек 2013, 15:25

Договор нужен при передаче животного от одного владельца другому. По договору бывший хозяин или опекун имеет право в течении полу года быть осведомлен о состоянии питомца. Это может быть просто фото отчет посланный ему на телефон или хотя бы звонок, что все счасливы. Так же договор заключают если животное женского пола и при исполнении полу года должно быть стерилизованно. Не бойтесь договоров. Это просто защита животных от безответственности людей. Просто как и все договора внимательно читайте и согласовуйте непонятные вам пункты. Всего хорошего и спасибо за заданный вопрос. Многие люди из за того что не получают ответа так и бояться договоров.
Посмотрите образцы договоров.viewtopic.php?f=33&t=120
А так же с Юа вета
http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f ... B5#p789043
Это все образцы. Все пункты обсуждаются. Просто уточняйте как будет содержаться собак(вальер, будка,дом, итд) Вам обзательно найдется собачка что и вам понравится и опекуны будут счасливы за нее.

Собачку посмотрите вот по этим базам. МЛЗЖ http://www.dogicat.org/ru/animals/dogs
и Юа вет http://forum.ua-vet.com/viewforum.php?f=5
Аватар пользователя
Ьorova
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:19
Откуда: Живу в Киеве, однако часть меня в Боровой

Re: Договор для бездомных животных

Сообщение lima » 09 дек 2013, 15:41

lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: Договор для бездомных животных

Сообщение Ьorova » 11 дек 2013, 03:14

Не поймите не верно, однако волонтеры многие уже пострадали от неотвественности новых хозяев. Были случаи, что брали щенков, как не странно но кушать.. Мол от туберкулеза.. Вообщем ужасов много насмотрелись, вот и есть такие пункты. Вы не думайте , что мол осудят, что сарайчик не евро.. Вообщем если коротко , просто человек, что взял ответвенность за живую душу так же хочет этому существу счастья. Вот и перестраховываются. То что есть Ярина это у нас хорошо..Я тоже знаю, что Ярина не однократно помогала пристраивать животных, которые по какойто причине остались одни.. То что вы нашли собачку что понравилась это замечательно. Если будет возможность похвастайтесь малышкой.. Порадуемся вместе)
Аватар пользователя
Ьorova
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:19
Откуда: Живу в Киеве, однако часть меня в Боровой

Re: Договор для бездомных животных

Сообщение lima » 11 дек 2013, 11:43

Я подумаю;)
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: Договор для бездомных животных

Сообщение Vetal » 11 дек 2013, 12:23

Аватар пользователя
Vetal
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 10:10

Re: Договор для бездомных животных

Сообщение lima » 11 дек 2013, 13:58

но вот взял тему испортил. Я тут рассказываю, что весь такой правильный собачку собираюсь приютить, а ты биляши! :lol: ох.
Ну я понимаю, приехать глянуть место жительство и напоследок пожать лапу цубаке. Но переодический контроль, это перебор, для меня.

Я вот на днях пошутил что мой кобель у врача бывает чаще меня. То прививки, то кашель, то-то то-се. Шо б ничего не случилось с беднягой. У меня дома за ним с ложечкой бегают, дадут есть, носом вертит, подмешаю, подогреют, говядинку ему.

Я почему задал вопрос, что очень много собак здоровых и готовых к зиме с условием только квартира, я даже таким не звоню.
А так, конечно, сердце сжимается, когда вижу кобелей красавцев породистых 4-5 лет, которых хозяин оставить не может. Но дрессировщик не советует брать таких собак, очень сложно с ними. Я собаке не доверяю, а она мне.
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: Договор для бездомных животных

Сообщение Vetal » 11 дек 2013, 15:10

Аватар пользователя
Vetal
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 10:10


Вернуться в Зооуголок (зоокуток)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron