Социализация/дрессировка-нужны добровольцы

про братьев наших меньших

Re: Социализация/дрессировка-нужны добровольцы

Сообщение Ьorova » 14 фев 2014, 06:19

Аватар пользователя
Ьorova
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:19
Откуда: Живу в Киеве, однако часть меня в Боровой

Re: Социализация/дрессировка-нужны добровольцы

Сообщение lima » 14 фев 2014, 07:20

lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: Социализация/дрессировка-нужны добровольцы

Сообщение Ьorova » 17 фев 2014, 05:27

Мой щенок РЧТ которому 3 уже выучил 3 команды и я радуюсь как за ребенка.. Попутно пытается учиться и мой взрослый пес, что никогда не имел возможности почувствовать что такое общение с хозяином и отработка уроков, обучение.. Пока что отрабатываем четкой реакции на имена. Порой так страшно..вечно думаю а вдруг приревнует и огрызнется на другую собачку.. Подумываю о вами указанном ошейнике. Может даже о строгаче - на время тренировок. Ведь социализация сложнее обучения. И мне как новичку в этом, иногда от трудностей хочется спрятаться..Но я знаю, что нельзя упускать время. Если мы поработаем , мы получим возможность учавствовать в ежегодном марафоне и конкурсе беспородных собак "Кубок Барбоса", что проходит ежегодно в Киеве под патронажем "Молодежной лиге защиты животных".
Аватар пользователя
Ьorova
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:19
Откуда: Живу в Киеве, однако часть меня в Боровой

Re: Социализация/дрессировка-нужны добровольцы

Сообщение lima » 17 фев 2014, 08:02

Строгач? ФУФУ. Эта штука может наделать больших бед. Другая собака нападая на вашего может поймать в зубы строгач, а он там рассклиница, и будет кровавая бойня. Твой будет крутится, в попытке укусить, а у соперника выворачиваться с мясом челюсть. Пересказ от нашего дрессировщика. Если ты общаешься с собачатниками, то поспрашивай ошейник-шокер. 3-4 удара и в следующий раз он уже при вибрации будет понимать, что лучше выполнить команду. А так только ты можешь быть для него ограничителем.

По поводу РЧТ. Сколько стоил щенок? И сколько оно кушает? Ты готова его стричь? С нами занимался такой красавец - "Викинг", так хозяйка говорила что на стрижку четверти тушки уходит пол дня. Кстати было замечено, что с хозяйкой работает лучше чем с хозяином. Порода чудесная, но все породы не получится заводить. Тут 2 делают шуму как стая. Один в доме на дверь прыгает, а второй на улице.
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: Социализация/дрессировка-нужны добровольцы

Сообщение lima » 28 мар 2014, 13:00

Алоэ! Собочатники, столько людей и с такими красивыми собаками и все молчат. Устроили бы тусовку, хоть раз в неделю, а ? У Виталика Капли есть хаски, а он зарегился тут и молчит.
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: Социализация/дрессировка-нужны добровольцы

Сообщение Ьorova » 01 апр 2014, 09:13

Думаю все бояться клещей... Моя козявка еще не привита мы немного боимся
Аватар пользователя
Ьorova
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:19
Откуда: Живу в Киеве, однако часть меня в Боровой

Re: Социализация/дрессировка-нужны добровольцы

Сообщение lima » 01 апр 2014, 17:36

Дык, я ж не в лес зову. До лета можно гулять возле озера. А не привит от чего? О тех что передается клещами? Так их вроде нет, я б первый своим влепил. А стандартные, так это вы зря.
Мне лично, особо друзей и не нужно, мои два дурака друг друга развлекают, но приятно посмотреть на стайку красавцев и красавиц.
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Пред.

Вернуться в Зооуголок (зоокуток)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron