Начнем смотреть за своими любимцами правильно.

про братьев наших меньших

Начнем смотреть за своими любимцами правильно.

Сообщение Ьorova » 22 июл 2013, 19:49

Начнем смотреть за своими любимцами правильно.
1) Намордник это нужная вещь. Как подобрать правильно намордник
Создаю эту тему , так как часто наблюдаю у нас гуляющих рядом собак с хозяином, однако без намордника у нас в центре. Мол вышли то за едой , на базар. Хотелось бы чтоб легкий намордник все же красовался на средних и больших собачках.. Слова подобные -"Она не кусается" - НЕ РАБОТАЮТ. Она собака и есть для этого правила. Просьба обратить внимание на это правило и приобрести для прогулки вашего друга эту вещичку.
Начнем смотреть за своими любимцами правильно.

С ув. Волонтер Ольга


Каждый приличный зоомагазин продемонстрирует ассортимент товара, поможет подобрать и разрешит примерить намордник на собаку. Сами понимаете, что лучше всего прийти со своим питомцем в магазин и там выбрать наиболее подходящий намордник, хоть такую возможность имеют не все, так как до ближайшей торговой точки с собакой нужно еще как-то добраться.

Хозяевам крупных пород с этим немного тяжелее, так как вариант поездки на общественном транспорте отпадает (намордник только собираемся купить), придется либо идти дворами, либо пользоваться машиной. Если подобный вариант вас не устраивает, можете снять с собаки замеры, как показано на картинке ниже. Договоритесь с продавцом об обмене товара, если намордник мал или велик.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Ьorova
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:19
Откуда: Живу в Киеве, однако часть меня в Боровой

Re: Начнем смотреть за своими любимцами правильно.

Сообщение Serg » 23 июл 2013, 06:56

Скажите пожалуйста ,уважаемый волонтер Ольга, вы сами занимаетесь вопросом бездомных собак , знаете про безответственных владельцев отпускающих своих псов на так называемый "вольный выгул" , предлагаете всем сознательным собаководам ставить своих питомцев в заведомо проигрышное положение , вся эта шваль начинает гавкать при одном виде пса на поводке, большинство этим не ограничивается н7аровя цапнуть из под тишка , а я должен лишить свою собаку единственно способа обороны?
Аватар пользователя
Serg
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:39

Re: Начнем смотреть за своими любимцами правильно.

Сообщение Maniya » 23 июл 2013, 08:00

Maniya
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:29

Re: Начнем смотреть за своими любимцами правильно.

Сообщение Ьorova » 23 июл 2013, 08:21

Аватар пользователя
Ьorova
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:19
Откуда: Живу в Киеве, однако часть меня в Боровой

Re: Начнем смотреть за своими любимцами правильно.

Сообщение Serg » 23 июл 2013, 09:17

Аватар пользователя
Serg
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:39

Re: Начнем смотреть за своими любимцами правильно.

Сообщение lima » 23 июл 2013, 10:03

Блин, а я думал что только у меня мысля о том, что намордник фигня полная в пределах Боровой. Я против намордника не потому что мелкая шавка укусит моего пса, я пытаюсь сам не допустить этого, защитив его от случайного заражения, и пытаюсь пока собака растет не доводить до явной агресии. А боюсь я гопоты местной, алкашни и т.д. Таким образом, моя собака - моя защита и оружие.

Случай расказаный мне. Борщаговка, кинот-р Лейпциг. Вечер. Человек гуляет по парку, собака без поводка и намордника. Как обычно, пару тел, а есть закурить, а есть мелочь. Человек предупреждает, что плохо закончиться. Люди не верят. По свисту (у собаки свист=фас) из-за кустов вылетает немчура и перехватывает кисть у быкоты. Как вы понимаете, остальных сдуло ветром.

Как говорил наш дресировщик, я гуляю с собакой без поводка и намордника, т.к. уверен + предупреждаю людей, что бы все равно не лезли. У него же, был случай в троллейбусе. Напротив сидело пару тел и жрали батон, сразу предупредив, что собаке не предлогать. На минуту ушел за билетом, по возврату собака держит дядю за кисть. У собаки была выроботана реакция, на предложение лакомства от чужих - укус.

Я к чему пишу это все, обычно нападения домашних животных вызвано поведением жертвы. Опять же личный опыт, на дресуре моего заводят чем угодно. Он сидит смотрит из-под лба. Малейшое касание меня, вызывает истерику.

Ну и последнее, стаф или пит имеют такую бошку, что даже в наморднике могут нанести сильные удары. Просто крупная собака может завалить человека на землю.

Еще вспомнил, посвещаеться любителям заглядывать во двор, или обрывать чужие плоды, добротный пес способен с места прыгать на высоту 170-180 см и сильно щелкать зубами, обять же проверено на себе.
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: Начнем смотреть за своими любимцами правильно.

Сообщение Ьorova » 23 июл 2013, 11:24

Аватар пользователя
Ьorova
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:19
Откуда: Живу в Киеве, однако часть меня в Боровой

Re: Начнем смотреть за своими любимцами правильно.

Сообщение lima » 23 июл 2013, 12:09

на рынке не встречал домашних собак, только подкормышей дворянских. Были бы слова про рынок сразу, так никто и слова бы не сказал.
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: Начнем смотреть за своими любимцами правильно.

Сообщение Maniya » 23 июл 2013, 12:30

Maniya
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:29

Re: Начнем смотреть за своими любимцами правильно.

Сообщение Артем » 23 июл 2013, 13:35

Собакам бойцовых пород типа питбуля или мастифа намордник точно не помешает.
Гиганты типа кавказца или дога чисто психологически нуждаются в наморднике.
Немцы, доберманы и др. служебные или охотничьи собаки - на усмотрение хозяина, хотя не думаю что у этих песиков есть какая-то неконтролируемая агрессия.
Вложения
neboisa.jpg
Аватар пользователя
Артем
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 09:08

След.

Вернуться в Зооуголок (зоокуток)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron