я Волонтер по зоозащите

про братьев наших меньших

Re: я Волонтер по зоозащите

Сообщение Maniya » 24 май 2013, 04:06

Людина є цінність, як особа, а тварина - тільки як представник виду, і не більше. Да кто с Вами спорит. Но если борьба с численностью безпризорных животных, превратится в сплошной коннвеер смерти, и это для наших детей станет нормой , сильно сомневаюсь в ценности такой личности для общества. Если мы "венец творения не можем" гуманно разрешить эту проблему, то мы скоро будем гасить, например бомжей нам не угодных. Попробуйте обьяснить ребенку , что насильственная смерть собак, которых он видит каждый день идя в школу производственная необходимость. И обращаюсь к Вашей практичности, опыт наработанный во многих странах, в том числе и в нашей, говорит о том , что нет другого пути решения проблеммы. Не получится, взять ,и истребить всех животных за раз, наши милые сограждане позаботятся, чтобы ниша не пустовала. Вы что, десятилетиями хотите кормить "гицалей"? А они то позаботятся, что бы у них была работа. Раньше , когда такие бригады работали, эти "специалисты" специально не истребляли всех собак, а предусмотрительно оставляли щенков, что бы у них на и через полгода была работа. О вопросе про эвтаназию, человек принимает такое решение самостоятельно по доброй воли, все остальное как ты его не называй -убийство. В одном с вами согласна, хивотных на улицах не должно быть.И почему такое раздражение вызывают люди, которые хоть что то делают в этом направлении.
Maniya
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:29

Re: я Волонтер по зоозащите

Сообщение lima » 24 май 2013, 06:52

погоди-погоди, значит если собаку застрелить, из-за вероятной опасности, это Грех, грешновато и ваще ОЛОЛОЛО!!11 А если эта собака напала на меня, подвергла мою жизнь риску и материальным расходам, то она невиновна что родилась. Ахренеть кричали гости!

Я не виноват в беспризорных псах, все 4 собаки, которые были у меня были в жизни, не одно бомжопса не оставили, так что даже образно не стоит меня винить в чужих грехах и поступках. Про интеллект и глаза тоже знаю, мое рыжое чудо так умеет смотреть из под лба, что некоторые боятся только взгляда.
Последний раз редактировалось lima 24 май 2013, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: я Волонтер по зоозащите

Сообщение Maniya » 24 май 2013, 07:20

Давайте развернем вопрос в другой плоскости, в плоскости закона. Не будем друг друга упрекать не в жестокости, не в "псевдогуманизме", мы же люди, должны найти компромис. Закон запрещает умертвлять животных на месте. Точка. Вы же смирились, с отменой смертной казни для убийц. Обьясняю, пока мы тут разговариваем, зоозащитники единственные, кто хоть что то делает в этом направлении. Можете быть не согласны с их моралью, вам нечего противопоставить им не нарушая закон. Апеллируйте к законодателям, к мировому сообществу, что вы привязались к волонтерам. Это яркий пример нетерпимости нашей нации к инакомыслию.
Maniya
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:29

Re: я Волонтер по зоозащите

Сообщение Vetal » 24 май 2013, 07:21

Аватар пользователя
Vetal
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 10:10

Re: я Волонтер по зоозащите

Сообщение NEMO » 24 май 2013, 08:39

..БРЕК!

..переход на высокие тональности и обсуждение в резких тонах - это лишнее!
..попробуем проблему классифицировать иначе (охота, сафари, приют, отстрел, кастрация и тд.), сообща найти
решение без взаимных обид и упреков - ведь каждый прав, если рассматривать только ЕГО точку зрения, но есть еще и мнение оппонентов..

..подбить тезисы легко, и пусть тема "я Волонтер по зоозащите" уже наполниться конструктивом, а не базаром!

..есть "защитники", есть "хозяева", есть "агрессоры", и есть остальные люди, которым "пабарабану" - вот доводы всех схлестнулись в спичах...и?

1. породистых собак хозяева сами решат свою проблему - они знали на что шли и несут ответсвенность, от которой они не отказываются..
2. дворняг домашних хозяева любят, проблемму не совсем понимают, стараются из питомца сделать сторожа по мере сил..
3. дворняги-бродяги без хозяев - это контингент волонтеров, именно к ним применить меры ограничивающий рост популяции диких собак, создать приюты и тд. планируется..
4. вопрос бездомных детей и больных сирот вида "хомо сапиенс" оставляем за рамками обсуждения, им можно посвятить отдельный топик или тему. Путать это тут лишнее...

..все! А теперь конструктивно и по-теме спокойно вести свои диалоги, ведь так удобнее..
Аватар пользователя
NEMO
Site Admin
 
Сообщений: 1123
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:12

Re: я Волонтер по зоозащите

Сообщение Maniya » 24 май 2013, 09:02

О конструктиве. Вы готовы раз в год платить деньги службе которая имеет право отлавливать собак? Огромные деньги. Почему бы не скинуться на стерилизацию, и в зародыше искоренять проблему? Или Вам нужен именно расстрел? Непременно показательная смерть, так надоевших животных. Предлагаю свою помощь, по отлову, послеоперационному уходу бездомных животных, если будет принципиально решен вопрос о стерилизации. Не всех сразу, постепенно, проблема тоже не вчера возникла и за день не решишь. Поверьте, другого пути нет. Давайте в нашем поселке продемонстрируем пример разумного подхода, я бы даже сказала научного. Вы же пользуетесь иностранными достижениями науки, почему же в этой сфере отрицаете их многолетний опыт?
Maniya
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:29

Re: я Волонтер по зоозащите

Сообщение lima » 24 май 2013, 09:50

срача, как такого еще и не было. ;)
Просто девочка начиталась и наслушалась в Киеве о спасении животных и пытается применить в Боровой, а тут те же проблемы проблемы, только в 10 больше. Просто нужно от местных реалий отталкиваться. Землю под приюты, или просто место временного содержания послеоперационных животных, никто не даст, денег тоже, найти спонсора среди местных нереально.
Волонтеры? Кто в Украине волонтеры - это студенты, которые совмещают пары. Многие смогут совмещать?
Стерилизация, а кто за ними потом следить будет? И дальше будут тусить под кафешками и рынком в поисках еды.
Просто нужно снять розовые очки и увидеть, что тут это не пойдет. И не рассказывать что собачка не виновата, что родилась. Как сказал vetal курица не виновата, комар, колорадский жук и т.д.

ЗЫ в центре уже 2й год живет пес, почти без шерсти, по поведению очень суицидален, то под машинами спит, то посреди дороги. Мне очень его жаль, но забрать я его не могу, очень большой риск заболеть моей собаке. Где доброта? Где волонтеры? Хрен с ними, с собаками внешне здоровыми. одна собака, которая крайне нуждается в помощи. Судя по поведению, он был бы рад скорее яду, чем вечному тюрканью.

ЗЫЗЫ для интереса зоозащитникам рекомендую сделать опрос на выборах, насколько люди поддержат приют в поселке, а сколько скажет стрелять (травить). Потом огласить результаты и от них отталкиваться.
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: я Волонтер по зоозащите

Сообщение lima » 24 май 2013, 09:59

lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: я Волонтер по зоозащите

Сообщение Vetal » 24 май 2013, 10:17

Аватар пользователя
Vetal
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 10:10

Re: я Волонтер по зоозащите

Сообщение Maniya » 24 май 2013, 10:44

Волонтерство це не рішення, якщо бездомних псів будуть каструвати або забирати до притулків, то люди, знаючи що за їх песиком приглянуть, ще більше будуть викидати цуценят на вулицю... Для себе я вирішив цю проблему тим що котів чи собак заводжу тільки кобелиного роду і тоді проблем з кошенятами чи цуценятами просто нема.
Хорошо! Отрицая - предлагай1 Но в рамках закона.
Maniya
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:29

Пред.След.

Вернуться в Зооуголок (зоокуток)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron