я Волонтер по зоозащите

про братьев наших меньших

Re: я Волонтер по зоозащите

Сообщение Maniya » 26 май 2013, 19:57

Lima, разница между волонтерами и вами в том,что они от любви к животным пытаются, что то делать, а вы декларируя бесценность человеческой жизни и пальцем не пошевелите осознавая опасность. На слово вы не поверите, а интересоваться не в ваших правилах, но волонтерское движение имеет внушительные размеры. Да Боровая не охвачена вниманием, в силу разных причин. Человек пришел с конкретным предложением, готов поделится опытом, предлагает помощь, конкретно от Вас ничего не требует. В чем Ваша проблема? А проблема вероятно есть, уж больно неадекватная реакция. Ладно, считаете Вы нас кучкой сумасшедших, не слишком ли много внимания вы посвятили этой теме, если по вашему это смешно? На какой мозоль Вам наступили? Может это что то личное? О приютах знаю не по наслышке, берите пол мешка корма, поедем!
Maniya
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:29

Re: я Волонтер по зоозащите

Сообщение Бабенко Юрій » 26 май 2013, 20:02

"И да, я скорей сдам деньги на отстрел животных, чем на их спасение, методом мучительной жизни"

Цілком згоден.
Як на мене, логічніше віддати кошти на сиротинці, на лікування неімущих, на повернення до нормального життя, наприклад, бомжів (наскільки це можливо). Одначе, хто заважає зоозахисникам робити своє діло? Ніхто.
А якщо ми думаємо інакше ніж вони, то це також наше невід'ємне право.

Іще, не дай Бог, на мою дитину накинеться безпритульний пес, я придбаю для нього отруту.
Такщо, шановні зоозахисники, якщо Ви спроможні, реально вирішуйте проблему, але я вашим шляхом не піду, оскільки він не ефективний.

Можливо варто переключитися на більш актуальну насьогодні тему "Який потрібен голова у Боровій"
Бабенко Юрій
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 21:13

Re: я Волонтер по зоозащите

Сообщение Maniya » 26 май 2013, 20:48

Хочется подытожить. Жизнь и вправду говно, законы и вправду не работают... Но это не самое страшное, а самое страшное, что мы сидим и чмырим друг друга на форуме. А форум не для того создан. Форум создан для того , чтобы мы почувствовали себя жителями одного поселка, что бы жить в поселке стало лучше, что бы легче стало консолидировать наши усилия, жаль что мы только засоряем эфир. Мне стыдно за себя, что я опустилась до этой ни к чему не ведущей полемике. Я не преследовала мысль кого то изменить, обернуть в свою веру. Я не настолько наивна. Но и не ожидала такой реакции. Жаль, в этой теме теме мы часто просто не слышали, а может не хотели слышать друг друга.
Maniya
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:29

Re: я Волонтер по зоозащите

Сообщение NEMO » 27 май 2013, 04:59

Аватар пользователя
NEMO
Site Admin
 
Сообщений: 1123
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:12

Re: я Волонтер по зоозащите

Сообщение lima » 27 май 2013, 06:15

lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: я Волонтер по зоозащите

Сообщение Ьorova » 27 май 2013, 16:43

Почитав все под итожим и растравим точки. Я создала тему для того чтоб показать растущую проблему и понять где есть люди, сколько и какие у них мнения. Не для того чтоб тонны грязи лилось, а для понимания что если что то делать взявшись за руки. Эта большая проблема если не сейчас начнем она все равно вернется. Моих действий я не думаю что кто то заметит, доброта как вирус сама найдет свое. Просто хочу видеть полную картинку, перед тем как начинать что то делать. И Даже если вы скажете что у меня не выйдет, то заверяю что уже начала и вижу что все получится. Кто хочет писать ток что ничего не выйдет и что все зря можете не стараться, лучше отойдите в сторону и просто не мешайте. Захотите помогать, присоединитесь там где знаете что что-то сможете предложить. Первое что сделаю, спрошу мнение у поселкового как они видят и расскажу что я вижу. Дальше сравняем то что можем и не можем. И начнем мелкими шагами. Спасибо тем, кто поддерживает меня в начинании. И Удачи всем нам в наших делах.
Аватар пользователя
Ьorova
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:19
Откуда: Живу в Киеве, однако часть меня в Боровой

Re: я Волонтер по зоозащите

Сообщение Ярина » 30 май 2013, 12:18

Ьorova я з Вами в міру своїх можливостей і часу.

Всі бажаючі можуть безкоштовно отримати вакцину від сказу для своїх улюбленців.

Також завжди в наявності є так звані комплексні вакцини, від інфекційних хвороб та вакцина від сказу іноземного виробництва, для собак, котів, кроликів, курей та свиней.
Ярина
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:51

Re: я Волонтер по зоозащите

Сообщение Ьorova » 30 июн 2013, 03:28

Изображение

Ищу людей готовых помогать с решением проблем БЖ (бездомых животных)..

Сегодня приедет машина заказанная в "ЦИЖ"из Киева. Ловцы отловят кого возможно, стерилизуют на Электротехнической (троещина), и по выздоровлению, привив от бешенства , вернут собак сново в поселок.

Будет создана электронная база беспризорных животных , а так же перепись животных в СМТ Боровая.Также в обязательном порядке прививки от бешенства для домашних питомцев.

Уважаемые Боровчане. Просьба контролировать потомство рождаемость своего животного! Мы начали решать эту проблемму не будьте безразличны.
Последний раз редактировалось Ьorova 30 июн 2013, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Ьorova
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:19
Откуда: Живу в Киеве, однако часть меня в Боровой

Re: я Волонтер по зоозащите

Сообщение Ьorova » 30 июн 2013, 19:02

Итак теперь вы можете посмотреть какие собачки были стерилизованы в темке "Отчет о стерилизации"
Сегодня на благое дело пожертвовали :
50 грн -Ирина, что смотрит 2 собачек около поликлинники,
50 грн -Савчук Василий Ивановичь (вет аптека)

Огромное спасибо за быструю нужную вовремя помощь
Отдельно Большое спасибо Наталье , что полностью вела эту операцию, помогая ловцам быстро и качественно отловить животных, собрать и оплатить машину, работу ловцов.

Пусть это первая ласточка в этом трудном деле, однако я увидела, что люди открыты к действиям, для решения этой Нашей проблемы. По чуть чуть но мы наведем порядок в нашем поселке!! Спасибо Всем кто помогал и если кого и забыла написать не серчайте, просто имен еще не всех запомнила.

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватар пользователя
Ьorova
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:19
Откуда: Живу в Киеве, однако часть меня в Боровой

Re: я Волонтер по зоозащите

Сообщение Ьorova » 08 июл 2013, 21:39

09.07.13 собаки вернутся в поселок.


В поселке вы можете видеть пробегающую мимо собаку вот с таким украшением на ухе:Изображение

Эта желтая штуковина называется клипса или бирка. В разобранном виде выглядит так:

а так крепится на ухе собаки с помощью специального инструмента.

Дорогие Боровчане! Над собакой с биркой никто не издевался, ее не пометили для будущего шашлыка или беляша.
Бирка в своем роде - паспорт или удостоверение личности собаки.
В нашем поселке уже прошла первая удачная акция по программе стерилизации и вакцинации бездомных собак и кошек.
ВСЕХ СОБАК ПРОШЕДШИХ СТЕРИЛИЗАЦИЮ И ВАКЦИНАЦИЮ ПРОТИВ БЕШЕНСТВА МЕТЯТ ТАКИМИ БИРКАМИ. КАЖДАЯ БИРКА ИМЕЕТ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ НОМЕР, ПО КОТОРОМУ МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ КУРАТОРА СОБАКИ В СЛУЧАЕ ЕЕ ПОТЕРИ ИЛИ ГИБЕЛИ. С кошками сложнее, таких маленьких клипс нет, поэтому в их маленьких ушках просто делают отверстие, что так же является знаком того, что кошка или кот стерилизована и вакцинирована. Дырочки в ушах делают во время стерилизации под общим наркозом, не причиняя собаке или кошке дополнительных страданий.
НЕ НУЖНО СНИМАТЬ БИРКУ С ПРОБЕГАЮЩЕЙ МИМО СОБАКИ!
НЕ ЛИШАЙТЕ ЕЕ ПРАВА БЫТЬ НАЙДЕННОЙ!
НЕ ЛИШАЙТЕ ЕЕ ПРАВА НА ЖИЗНЬ, Т.К. НЕ ОТСТРЕЛИВАЮТ СОБАК С ТАКОЙ МЕТКОЙ!


Собака с такой биркой - стерилизована, вакцинирована от бешенства, социально не опасна (все агрессивные и неадаптируемые собаки остаются в приюте, либо находятся на частных территориях).

Если вы увидели, что собака расчесала или ухо воспалилось и она дается к вам в руки, просьба : вокруг клипсы обрабатывать можно хлоргексидином (мед. аптека), либо терамицином (спрей, вет. аптека). Заранее спасибо за помощь.
Аватар пользователя
Ьorova
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:19
Откуда: Живу в Киеве, однако часть меня в Боровой

Пред.След.

Вернуться в Зооуголок (зоокуток)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron