я Волонтер по зоозащите

про братьев наших меньших

я Волонтер по зоозащите

Сообщение Ьorova » 22 май 2013, 10:39

Открываю эту тему так как вопрос уже очень актуальный пезпризорных животных.

В Киеве есть программа регулирование численности бездомных животных, что финансируется госбюджетом. У нас насколько поняла я это надо дотягивать. Однако есть варианты по работе с этой проблемой.
А именно : Стерилизация животных хозяйских, что не несут племенной ценности + помощь в стерилизации животных у "любителей" сердобольных малоимущих хозяев. Не поймите меня не верно, однако злит порой человек, что не следит за своей животиной , мол ну и подумаешь вырвалась загуляла , родит полукровку.. ну раздам кого смогу а кого нет выпущу пусть гуляют. Так вот они и гуляют.

Так что первое это свои животное -ответственность за его размножение.
Второе-думаю это нужно обсудить в ЦИЖ и пригласить "перевозную клиннику" -что за мин деньги стерилизует животных.
Ну и нас понадобиться Приют -передержка, где будут проходить реабилитацию эти псы, а так же где Волонтеры сформировавшись в команду будут помогать искать для них новую семью и работать над их социализацией если будут выпуск на старое место обитания. Так же прививки от бешенства как следует по программе. Написала все кратко однако Это много работы. Огромной работы, которую трем вет врачам не разгребсти. Нужны люди и много для помощи , чтоб увидеть картину что чтото сделано не зря.

Я готова помогать чем смогу а вы?
Аватар пользователя
Ьorova
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:19
Откуда: Живу в Киеве, однако часть меня в Боровой

Re: я Волонтер по зоозащите

Сообщение lima » 22 май 2013, 12:13

Простите, а какого "хрена" я должен кастрировать своего кабеля? Я держу собаку ,что бы она охраняла двор, кастрация изменит гормональный фон, кем станет собака, не понятно. Видел кобелей которые и не заметили ничего, а есть что стали вторым слоем коврика на крылечке.

В целом вся идея не выгорит. Денег - нет, помещение - нет, даю 146% что население Боровой скажет ,что приют не нужен, т.к. начнут свозить собак со всех окрестностей. Кто-то захочет жить по соседству с тучей собак, которые вечно хотят жрать, лают, ну и запашок.

Эта тема важна, но не больше чем на 2-3 страницы, ибо у людей намного больше других проблем.
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: я Волонтер по зоозащите

Сообщение Maniya » 22 май 2013, 12:39

Вас никто не принуждает кастрировать вашу собаку, если она не причиняет вам своим поведением проблем. Если он не срывается во время течки суки и не умножает "собачьи свадьбы". Речь идет о тех, кто не состоянии контролировать рождаемость у своих животных, а потом избавляется от них подбрасывая на базар. Не буду взывать к чувствам, ваше отношение к животным похоже чисто утилитарное, попытаюсь подойти с чисто практической стороны. Отлавливать животных с улицы и впоследствии содержать в специализированых учереждениях, имеют право только специальные коммунальные организации. Что бы очистить улицы от беспризорных собак они запрашивают огромные деньги. Лучше выделить из бюджета каждый месяц небольшую сумму на стерилизацию одного-двух животных, это будет в разы дешевле. Вам трудно поверить но тысячи людей не жалея сил абсолютно бескорыстно занимаются беспризорными животными лично, а еще большее количество жертвует на это пусть, даже небольшие средства. Но вы с ними похоже живете в параллельных мирах.
Maniya
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:29

Re: я Волонтер по зоозащите

Сообщение Vetal » 22 май 2013, 15:18

Це все звичайно добре, але ми собі ради не можем дати, що вже говорити про собак... Скільки в дитячих будинках сиріт, які голодують і цукерки бачать тільки по великих святах, а то і взагалі не бачать. Про медецину і здоров"я нації я взагалі мовчу, смертність перевищує народжуваність... Я думаю починати треба з СЕБЕ!
Аватар пользователя
Vetal
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 10:10

Re: я Волонтер по зоозащите

Сообщение motttv » 22 май 2013, 19:10

Открываю эту тему так как вопрос уже очень актуальный пезпризорных животных.
Да девушка у Вас с головой точно не все в порядке :-(( ИЗВИНИТЕ Пожалуйста, смеялся долго...
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/20 ... izofrenii/
motttv
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 11:39

Re: я Волонтер по зоозащите

Сообщение Ьorova » 22 май 2013, 22:02

Можете смеяться пока вас не укусит стая собак. А вот врачи предложат сделать прививку как ясно много уколов против бешенства.. приятного мало. Да вы говорите что мол о себе о людях подумать. Я вот и думаю что пока не поздно, то надо начинать..Думаю людям, что не сталкивались с этой проблемой вплотную я только содрагаю воздух криками.. и вызываю смех. Однако мне просто тяжело все описывать, слишком много сторон это затрагивает. Первую -это саму опасность неконтролируемых стай, угроза тех же укусов и криков докторов о бешенстве. Второе это моральное. Разделение людей на несколько лагерей. Лагерь за спасение собак (отлов-стерилизация-прививка-адаптация пристройство) и лагерь легких путей простого банального убийства. Ведь так легче решить закрыть свои людские недочеты . И так же лагерь кто использует первые два лагеря это и политики и есть просто люди которым нравится создавать хаос. Если бы не видела это все сама своими глазами не писала бы. В этом всем деле есть и деньги и отмывание и пожертвование и слезы людей уже из 2 лагерей. Каждые потому правы. Однако животное есть животное и только мы его привезли и дали возможность размножиться до такой степени, что спокойное существование становиться невозможным..

Есть зоозащитники, зоореалисты, любители животных, есть и коробочники и еще много того что ДА в Боровой такого не было. Однако я уже видела покусанного знакомого , что шел домой через парк. Так что смеяться несчего.. Тут надо просто посмотреть на проблему и не довести ее до большого маштаба..

Ведь заниматься благодетельностью, волонтерством нужно быть готовым внутри. А через силу - поверьте некому не надо такая помощь..И если вы не видите себя в помощи людям защищая и обучая людей как жить в гармонии с животными в нашем поселке тогда просто это не для вас. Выберите то что Вам ближе,можете помогать детям , старикам итд. доброе дело это то что от души.

Нескажу что став зоозащитником спасать нужно только собак, котов итд. НЕТ . Зоозащитник его обязанность научить людей правильно заводить друга и чтоб это не наносило вред окружающим а лишь восторг-Ой посмотрите какой красивый, какой умный, какой умница у него пес, кот или крысенок..Наши команды это ветврачи, психологи, зоологи, инструкторы по дрессировке и коррекции поведения животных. Наши помощники обычные люди которые видят что могут помочь отдавая свои 3 часа времени решении этой проблемы.
Группы помощи:
1-волонтеры
2-фотопомощь (людей,кто умеет делать качественные фотографии обрабатывать их выставляя в сети интернет )
3 -автопомощь (людей кто периодически просматривает страничку с криками о помощи транспортировки животного с места к клинике или из. )
4 -спонсоры

Вот как не крутите ну не нашла я смешного.
а вот с этого надо начинать Изображение
Биоэтика для детей
или
Аватар пользователя
Ьorova
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:19
Откуда: Живу в Киеве, однако часть меня в Боровой

Re: я Волонтер по зоозащите

Сообщение Ьorova » 22 май 2013, 22:11

Аватар пользователя
Ьorova
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:19
Откуда: Живу в Киеве, однако часть меня в Боровой

Re: я Волонтер по зоозащите

Сообщение Ьorova » 22 май 2013, 22:53

Посмотрите ролик это супер!!!!!!!!!!!!!


:lol: :lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
Ьorova
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:19
Откуда: Живу в Киеве, однако часть меня в Боровой

Re: я Волонтер по зоозащите

Сообщение Maniya » 23 май 2013, 04:37

borovaя думаю вам не привыкать к воинствующему невежеству. Знайте и нашем поселке, есть люди разделяющие ваши убеждения. Не обращайте внимание, бытие определяет сознание...
Maniya
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:29

Re: я Волонтер по зоозащите

Сообщение lima » 23 май 2013, 06:16

конечно не на привязи, он двор охраняет, а не будку свою.

В Боровой, кроме отстрела, выхода не вижу. Всех стерилизовать не получиться, а стаей они будут кусать и так, и так. Опять же, большая часть собак живет в центре, там где их подкармливают, а значит это их территория и они ее защищают.

Честно говоря, не понимаю почему в 40 км от города нет гос ветеринаров с прививками для собак. У моей бабушки в деревне, возле России, приехали и сделали прививки всем домашним животным и денег не взяли.
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

След.

Вернуться в Зооуголок (зоокуток)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron