я Волонтер по зоозащите

про братьев наших меньших

Re: я Волонтер по зоозащите

Сообщение Maniya » 24 май 2013, 14:07

вы были в этой загранице когда у них это было проблемой? этой сейчас у них защита прав животных и прочее ляля.

Перескажу одну басню, услышанную от одного it спеца. Правозащитники это редкие твари. Приходят в Банк и говорят дай 200 тыц уе на защиту китов. А если не дашь мы напишем что вы мудаки и китов не любите. Банку проще дать. Потом один товарищ находит пару студентов поит и накуривает их, и подбивает на супер акцию - голыми в море защищать китов. Поорали они значит и защитили китов. Денег потратили 5-7, остальное по карманам. А потом по миру ходят такие защитники которые рубаху рвут и души собак спасают.

Выше я написал, начните с одной собаки. Хотя бы лишай, или что там у него, вылечите.
lima

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 май 2012, 19:12
Скажите, уважаемый Lima, что Вас больше всего напрягает в этой теме? Это самое ля-ля, уси-пуси, морализация проблемы? У нас по закону тоже защита прав животных. Откуда столько агрессии, такое впечатление, что не в собаках дело, а вы просто нашли удобную мишень для своих нападок. Так затравливают отличников в классах, обычно подвергаются гонению высокодуховные люди. Против каких, коннкректно действий волонтеров вы выражаете протест. Прежде чем дать ответ, поинтересуйтесь, кто такие волонтеры, и чем конкретно они занимаются в наших реалиях. Эти люди,как то ущемляют ваши права? Они что, не дают вам выразить свою позицию? Мне кажется дело в том, что вы в принципе не можете поверить в бескорыстность их деятельности. Если это так, то вероятно вы судите по себе и по своему окружению. Аза"девочку," отдельное српсибо!
Maniya
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:29

Re: я Волонтер по зоозащите

Сообщение Maniya » 24 май 2013, 14:10

Волонтерство це не рішення Допустим! Но, отрицая предлагай. Ваше решение проблемы, но в рамках закона?
Maniya
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:29

Re: я Волонтер по зоозащите

Сообщение Бабенко Юрій » 24 май 2013, 19:59

Волонтери питання не вирішать, це зрозуміло.
Тим не менше проблему вирішити можна, але для цього потрібне бажання, або, якщо хочете, політична воля.
Переконаний, що евтаназія для бродячого пса це більш гуманне вирішення проблеми, аніж стерелізація. І діти тут ні причім, бо займатися цим повинні не будь-хто, а спеціальні служби.
Нам пропонують вирішувати проблему в рамках закону. Я не юрист, і на всі 100% стверджувати не буду, що це так, одначе чув, що закон говорить, що бродячих псів на вулицях бути не повинно. Доречі, дог-хантери теж апелюють до закону.
Хоча відверто кажучи, проблемою бродячих псів займатися не буде ніхто, ні волонтери, ні влада, ні прихильники більш радикального вирішення до тих пір, поки реально не почнеться епідемія сказу. А так, поговоримо, та й і все.
Бабенко Юрій
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 21:13

Re: я Волонтер по зоозащите

Сообщение Maniya » 24 май 2013, 20:12

А так, поговоримо, та й і все.
Бабенко Юрій

Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 00:13
Так, бы сразу и сказали. А я знаю людей, которые за свой счет, содержат, лечат и пристраивают животных. И отслеживают их судьбу. И это, не одинокие сумасшедшие старушки, а самодастаточные , семейные люди. Один, такой частный приют, находится совсем рядом, в Глевахе. А если догхантеры действуют в рамках закона, почему они прячутся? Или совершая свое благородное дело , во имя человечества, от скромности желают быть неузнанными?
Maniya
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:29

Re: я Волонтер по зоозащите

Сообщение Maniya » 24 май 2013, 20:19

Скажите, уважаемый Lima, что Вас больше всего напрягает в этой теме? Это самое ля-ля, уси-пуси, морализация проблемы? У нас по закону тоже защита прав животных. Откуда столько агрессии, такое впечатление, что не в собаках дело, а вы просто нашли удобную мишень для своих нападок. Так затравливают отличников в классах, обычно подвергаются гонению высокодуховные люди. Против каких, коннректно действий волонтеров вы выражаете протест. Прежде чем дать ответ, поинтересуйтесь, кто такие волонтеры, и чем конкретно они занимаются в наших реалиях. Эти люди,как то ущемляют ваши права? Они что, не дают вам выразить свою позицию? Мне кажется дело в том, что вы в принципе не можете поверить в бескорыстность их деятельности. Если это так, то вероятно вы судите по себе и по своему окружению. А за "девочку" отдельное спасибо!
Maniya
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:29

Re: я Волонтер по зоозащите

Сообщение lima » 25 май 2013, 07:16

lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: я Волонтер по зоозащите

Сообщение lima » 25 май 2013, 16:19

lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: я Волонтер по зоозащите

Сообщение Maniya » 25 май 2013, 17:03

Что хотел сказать в общем -человек это высокоморальный хищник, поэтому убрать бродячих собак, как помеху жизни, с точки зрения природы это нормально Ну что ж, уважаю за убеждения. Да бродячие животные несут угрозу вашим детям. Почему же ваши действия не идут дальше чем юлюлюканье? Borova поступает сообразно своим убеждениям, а что сделали Вы? Способны вы убить или хотите ,что бы это кто то сделал это за вас? Пока не появилось темы. вам не на ком тренироватся было. Убежден в своей правоте, действуй! Ни один уважающий себя охотник не станет стрелять в мишень которая и не думает убегать. Берись за грязную работу. Приготовь скотомогильник в безопасной близости от населенного пункта, который отвечал бы, всем санитарным нормам, но сначала выбей под это дело землю. Закупи необходимые препараты которые применяют в таких случаях, найди единомышленников ,выйди в густонаселенный район , оцепи его сотрудниками милиции, сверши правое дело , подгони транспорт, захорони убитых животных согласно санитарных норм. Такой сценарий устраивает, или тоже нет? Или травить исподтишка,как догхантеры, сподручнее?
Maniya
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:29

Re: я Волонтер по зоозащите

Сообщение lima » 26 май 2013, 18:00

mania, а где ж спасенные вами животные? Или их нет? что ж вы не действуете? Время то идет, а животные страдают, ждут суперволонтеров! Почему не собираете деньги на стерилизации, на землю, приюты, корм. Я вам даже пол мешка корма принесу, немецкого, не педигри фигового.

Советую покурить форум, вы прочитает что в 99% тем borova, я выражаю критику, то она копипастит темы и обьявления разных сайтов, то винит фору в загрязнении их пакетами поселка, то сайт по ремонту дорог Боровой создать предлагает, у дамы просто адское желание спасать мир и всем помогать, да вот только что кроме как написать на форуме ничего не делается, как собственно и вами, так ваш протест ничего у меня не вызвал.

Да я убивать не готов, у меня только лук спортивный есть, а получать лицензию на ружье я не хочу. И да, я скорей сдам деньги на отстрел животных, чем на их спасение, методом мучительной жизни в борьбе за тепло зимой и сухой кусок хлеба с кефиром от маршруточника, или умереть истекая кровью, после травки питбулем или стафом, алабаем. или быть посмешищем таксистов, вытанцовувая перед ними за кусок биляша. Это я не придумал, это все о собаках, которые живут возле ЖД и еще одну я вспоминал в центре. Что ж вы не спасаете их, а пишете букавки на форуме, мм? не ну конечно, вы знаете того, который знает кума того, кто в глевахе держит приют, а что кроме того что вы знаете о том приюте сделали для него. А, точно, вы красиво опустили невоспитанное хамло на форуме и защитили благородную borova, за это вам медаль нада - "за спасение животных"!
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: я Волонтер по зоозащите

Сообщение Бабенко Юрій » 26 май 2013, 19:32

Бабенко Юрій
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 21:13

Пред.След.

Вернуться в Зооуголок (зоокуток)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron