Полезное с приятным -грядка и кормушка

про братьев наших меньших

Полезное с приятным -грядка и кормушка

Сообщение Ьorova » 07 янв 2012, 01:20

Источник

Изображение
Изображение

Все просто сказочно может идея не только мне понравилась..
Последний раз редактировалось Ьorova 07 янв 2012, 01:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Ьorova
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:19
Откуда: Живу в Киеве, однако часть меня в Боровой

Re: Полезное с приятным -грядка и кормушка

Сообщение Ьorova » 07 янв 2012, 01:21

Изображение

Для изготовления кормушек надрали коры со старых упавших берез.
Каждая кормушка состоит из трех кульков, скрученных из коры и скрепленных тонкой проволокой.
Помните, раньше бабушки продавали семечки и насыпали их в газетные кульки? Вот такого рода кульки нам и нужны, только их глубина, диаметр и размер разные.

• Нижний кулек – опора, на которую будет высыпаться корм, и на которой будут сидеть птицы
• Средний кулек – держатель и дозатор для корма)))))))))), поэтому в нижней его части, что бы корм высыпался по чуть-чуть, надо сделать небольшие прорези.
• Верхний кулек – крышка, что бы корм не намокал под дождем и не высыпался от ветра.

Все три кулька нанизываются на проволоку, на нижней части которой предварительно согнута петля, что бы кульки держались. На верхней части проволоки после того, как все кульки нанизаны, так же загибается петля, за которую подвешивается кормушка.
Для жесткости конструкции нижний и средний кульки крепятся друг к другу тонкой проволокой (см. на фото).
Верхний кулек никак не крепится т.к. должен спокойно двигаться по проволоке вверх/вниз и не создавать помех для засыпки корма.
Аватар пользователя
Ьorova
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:19
Откуда: Живу в Киеве, однако часть меня в Боровой


Вернуться в Зооуголок (зоокуток)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron