Темы о животных. От хороших до плохих.

про братьев наших меньших

Темы о животных. От хороших до плохих.

Сообщение Ьorova » 12 дек 2011, 20:41

Создавая сайт зоозащитников "", сделали на главной страничке, раздел новостей, где мы стараемся сливать все, что видим из ресурса в интернете. Так что заходите , смотрите.
Разделы
"ШОК"- о ужасах итд..
"Я волонтер" о делах людей..
"новости из приютов."
Аватар пользователя
Ьorova
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:19
Откуда: Живу в Киеве, однако часть меня в Боровой

Re: Темы о животных. От хороших до плохих.

Сообщение Ьorova » 14 апр 2013, 17:16

Стартовал новый проект-фотоконкурс для помощи животным совместно с Изображение
Цель фототурнира «Усы, лапы, хвост» – помощь обездоленным Мурзикам и Барбосам, которые живут на улице. С помощью ваших голосов мы хотим собрать деньги и передать их общественной организации Молодёжная Лига Защиты Животных для поддержки проекта мобильного опекунства. Знакомтесь, участвуйте , присоединяйтесь
Изображение
Аватар пользователя
Ьorova
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:19
Откуда: Живу в Киеве, однако часть меня в Боровой

Re: Темы о животных. закон о ратификации Европейской конвенц

Сообщение Ьorova » 12 окт 2013, 15:17

Верховная Рада Украины приняла внесенный Президентом Украины закон о ратификации Европейской конвенции о защите домашних животных.
Больше читайте тут: http://www.unian.net/news/595662-rada-z ... etyat.html
Аватар пользователя
Ьorova
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:19
Откуда: Живу в Киеве, однако часть меня в Боровой

Re: Темы о животных. От хороших до плохих.

Сообщение lima » 13 окт 2013, 18:08

ох уж эти законы. Хвост купировать плохо, а взять бездомное животное стерелизовать его и вернуть в среду обитания - это гуманно. мдеее
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: о том, что животные обладают сознанием

Сообщение Ьorova » 30 окт 2013, 19:05

http://www.factroom.ru/facts/23288
Международная группа видных учёных, в которую вошли нейрофармакологи, нейрофизиологи и неврологи при поддержке звёзд науки из других областей, подписали Кембриджскую Декларацию о сознании В ней они заявили, что люди входят в список животных наравне со всеми млекопитающими, птицами и даже осьминогами. Все эти животные обладают сознанием — и современная наука больше не может игнорировать этот факт.
«Отсутствие коры головного мозга не препятствует тому, чтобы живое существо ощущало самое себя и свои эмоции — пишут учёные — конвергентные данные прямо свидетельствуют о том, что другие животные, помимо человека, имеют нейроанатомические, нейрохимические и нейрофизиологические субстраты состояний сознания наряду с возможностью преднамеренного поведения».
Эта Декларация — ещё один повод для человечества пересмотреть своё поведение в отношении «братьев наших меньших» и снизить уровень жестокости в обращении с ними.
Аватар пользователя
Ьorova
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:19
Откуда: Живу в Киеве, однако часть меня в Боровой

Re: Темы о животных. От хороших до плохих.

Сообщение Бабенко Юрій » 02 ноя 2013, 19:04

http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 1%82%D1%8C

Не впевнений, чи варто щось писати в цій темі. Як правило мої дописи закінчуються скандалом. Одначе, перш ніж говорити про свідомість у тварин, варто б вияснити, а що ж є свідомістю. Якщо припустити, що тварини мають свідомість, то для мене, є очевидним, що тваринна свідомість - це зовсім не те, що свідомість людини.
На мою думку з тваринами не слід поводитися жорстоко не тому, що вони мають свідомість, в чому я не впевнений, а тому, що вони здатні відчувати біль.

Одразу повідомлю, що при спробі зайти на сайт ( з приводу свідомості тварин) за викладеним посиланням, виникало вікно завантаження якогось файлу, я цей файл не завантажував, оскільки не зрозумів що це таке, і навіщо його завантажувати.
Бабенко Юрій
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 21:13

Re: Темы о животных. От хороших до плохих.

Сообщение Ьorova » 02 ноя 2013, 19:21

Аватар пользователя
Ьorova
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:19
Откуда: Живу в Киеве, однако часть меня в Боровой

Оперативная цобачая медицина своими руками

Сообщение S@mson » 04 фев 2014, 10:41

Аватар пользователя
S@mson
Site Admin
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 06:37
Откуда: Фастов-Киев


Вернуться в Зооуголок (зоокуток)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron