Религия и животные.

про братьев наших меньших

Религия и животные.

Сообщение Ьorova » 12 дек 2011, 06:34

Всем доброго дня. Хочется если кто живет недалеко с нашим батюшкой в церкви узнать мнение о том, христианин может ли утопить щенков и считается ли это грехом?. Для меня, как зоозащитника -это убийство. Однако некоторые люди так и не могу понять что лучше стерилизовать животное и не брать грех на душу. Вопрос этот обсуждался много раз в интернете , однако много разноголосых версий я видела. Пророк Исайя писал: "Убийство быка равносильно убийству человека". Думаю он имел ввиду любое живое сушество. Может кто-то сможет взять репортаж о теме "Стерилизации, бездомных собаках, отношении человека к тем кого когда то мы приручили. ? Очень хочется знать как видит церковь эту проблемму..Я попробую в Киевских церквях поспрашивать. Однако хочу слышать нашего батюшку ведь Боровая мой поселок с детства. Так как мы рождаемся и нас крестят в церквушке, что я очень люблю, так же как умирая нас провожают на кладбище что за полем.. Везде с нами наш Боровской батюшка. Для меня его мнение очень важно.
Последний раз редактировалось Ьorova 12 дек 2011, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Ьorova
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:19
Откуда: Живу в Киеве, однако часть меня в Боровой

Re: Хочется узнать ответы от Боровского батюшки

Сообщение NEMO » 12 дек 2011, 07:24

Аватар пользователя
NEMO
Site Admin
 
Сообщений: 1123
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:12

Re: Хочется узнать ответы от Боровского батюшки

Сообщение Ьorova » 12 дек 2011, 18:47

Как пообещала сьездина на Печерск, где Владимирская больница, что недалеко от Бесарабки. Спросила у батюшки..Грех ли стерилизация животного? -ведь вмешиваемся в природу.. Ответ был таков:
Грех взять животное и неследить за ним и его потомством. Ежели неимеет породы надобно стерилизовать чтобы в дальнейшем не стояла проблемма куда девать шенков или котят .Так как топить -ГРех! Это убийство. Так что Стерилизовать и быть ответсвенным хозяином вот путь человека. Отстрел, отравление, издевательство -Это грех, так как это убийство не для того чтобы сьесть. (Мол животные нам даны чтобы они нам прислуживали..) Об этом могу еще спорить. Библия пишет многое.
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу;
а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
(Быт 1:29,30)
И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им:
скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле…
(Лев 11:1,2)
Аватар пользователя
Ьorova
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:19
Откуда: Живу в Киеве, однако часть меня в Боровой

Re: поиск ответов на вопросы в библии

Сообщение Ьorova » 12 дек 2011, 18:58

Последний раз редактировалось Ьorova 12 дек 2011, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Ьorova
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:19
Откуда: Живу в Киеве, однако часть меня в Боровой

Re: Интересные форумы о христианстве и животных.

Сообщение Ьorova » 12 дек 2011, 19:07

Нашла интересный форум. Может ответы находятся сдесь. Очень много информации. Однако мне приятно его читать. Отзывы опишу .. Да и вы присоединяйтесь тут есть о чем поговорить. Ато если много незнать что спросить у Батюшки? Лучше уже увидев какую то картинку задать уж полный вопрос если он останется..
Последний раз редактировалось Ьorova 12 дек 2011, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Ьorova
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:19
Откуда: Живу в Киеве, однако часть меня в Боровой

Re: Святые покровители животных. Молитва

Сообщение Ьorova » 12 дек 2011, 19:11

а этот сайт просто находка..Святые - покровители животных..
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
И это не все ..
И ещё молим Тебя:

Услышь нашу смиренную молитву, Господи!

Мы молим за всех наших друзей-зверей,

Особенно за тех, кто страдает,

За всех, на кого охотятся, кто потерялся,

Кого бросили, кто напуган или голоден;

За всех, кто должен быть усыплен.

Сжалься над ними, будь милостив!

А тем, кто должен о них заботиться,

Даруй сердца, полные сострадания,

Дай им добрые руки, подскажи ласковые слова.

Да будем мы истинными друзьями для зверей!

Да разделим с ними милость Твою и благодать!

Боже! Прости нас и помоги им! Защити, заступись, обереги!

Аминь!

Я счаслива что нашла это это то что нам нужно.!!! Хорошая молитва :))) Я счаслива..
Аватар пользователя
Ьorova
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:19
Откуда: Живу в Киеве, однако часть меня в Боровой

Re: Религия и животные.

Сообщение Ьorova » 17 дек 2011, 16:50

Это тоже можно прочитать..
Аватар пользователя
Ьorova
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:19
Откуда: Живу в Киеве, однако часть меня в Боровой


Вернуться в Зооуголок (зоокуток)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron