Клуб козоводов

про братьев наших меньших

Клуб козоводов

Сообщение Ьorova » 20 янв 2016, 00:22

Всем еще раз здравствуйте на форуме нашего поселка. За прошедший год,я увидела что люди нашего поселка по немного, однако, стали заводить по чуть чуть так сказать "корову бедняка" -козочек. Снимаю шляпу перед людьми, что держат в нашем поселке коров и благодаря им на нашем рынке есть еще натуральное молоко. Всего я знаю по Боровой 2 человека и пару близ живущих.. Ну а я из рядов любителей козочек.
Первую свою козу увидела фотографию еще козленком, купила и вырастила сама с ошибками, как и следует новичку. Сейчас думаю нет человека в поселке кто не видел идущих коз по Фастовской на выпас.

И к чему я это?? Да людей немного, что связало свою жизнь с козочками, однако мне очень бы хотелось, чтоб мы знали друг друга и с вопросами даже о закупке кормов могли сгрупировавшись выиграть на коллективной закупке для наших красавиц. Надеюсь людям из поселка так же будет приятно знать у кого есть молочко и кто ближе к ним.
Очень хочу познакомиться с людьми нашими с Кокоса и может обговорить соломку после сбора так ведь ближе закупать нежели тащить из Фастова. Хочу собрать любителей коз на мероприятие покоса .. И покосить и пикничек с бутербродами для общения.. Раз уж есть общие интересы , так чего не стать большой нашей Боровской командой Козоводы Боровой ? Однажды мечтаю сделать ярмарку нашего молодняка. Знаю может все это только мечты, однако все начинается с одной лишь мысли сказанной в слух.
Начну с себя. Как и говорила вот таким козленком Афинка победила меня на повал.
Изображение
Сейчас мы уже взрослые и в марте у нас будет начинаться время окотов. Всего у меня 5 козочек, конечно еще будут меняться , но Афинка, всегда будет головой моего стада.
Мои контакты 0631921091 или 0961067288. Оля
Аватар пользователя
Ьorova
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:19
Откуда: Живу в Киеве, однако часть меня в Боровой

Re: Клуб козоводов

Сообщение Ьorova » 01 ноя 2016, 15:30

Время бежит и нас стало больше. Все козочки выросли и дали красивое здоровое потомство. И моей любимицы уже выросла дочка. 31 марта прошлого года родилась козочка Ива приятно серо голубого цвета и без рожек.
стадо сейчас состоит из 8 козочек из них 2 красавицы готовы на продажу, если появится желающий держать козочку и пить молоко, что не только вкусное, но и очень полезное, звоните.

Знаю что в нашем поселке козоводы есть, значит людям нашего поселка нестрашны бронхиты и авитаминозы.
Козье молоко богато витаминами А, В1, В2, В12, С, D, минералами и белками,что укрепляют иммунную систему. Пожилым людям или люди с чувствительным желудком очень будет кстати,так как хорошо усваивается и за малого количества лактозы в молоке. Козочкино молочко поможет в профилактике многих заболеваний: болезни суставов и щитовки, обострениях язвенной болезни желудка, туберкулёзе, заболеваниях кожи. О более подробно уже в другом посте. Главное что молочко есть где приобрести.
Аватар пользователя
Ьorova
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:19
Откуда: Живу в Киеве, однако часть меня в Боровой

Re: Клуб козоводов

Сообщение Ьorova » 30 май 2018, 08:23

Недавно увидела смешную статью о Козо йоге. Оказывается совмещение полезного и приятного реально имеет место быть. Американцы уже не теряются и берут от жизни все что можно.

Так что с сельском туризме и мы козоводы можем поучаствовать осталось дело за кружком йоги у нас в поселке.
Аватар пользователя
Ьorova
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:19
Откуда: Живу в Киеве, однако часть меня в Боровой


Вернуться в Зооуголок (зоокуток)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron