Євромайдан

исторические моменты подтвержденные фактами

Re: Євромайдан

Сообщение Артем » 11 дек 2013, 13:19

Считаю что понятия "политика" и "вера (религия)" настолько полярные, что они не должны никак пересекаться. Согласитесь, первым христианам в Европе (Риме) приходилось ой как не сладко, и что? Это только закалило их.
В Украине уровень религиозности не такой уж и высокий как может показаться, и кстати в Западной Украине этот уровень даже повыше будет, и церкви там чаще посещают, чем в Восточной Украине.
Везде есть свои недостатки, я бы не стал придираться и смешивать грешное с праведным в вопросе евроинтеграции. Толерантность, даже местами чрезмерная, это не так уж и плохо.

А теперь о ситуации. Тут либо все валить и строить заново, либо иметь дело с тем, что имеем.
Сегодня мне попалась интересная мысля, которая доходчиво объясняет "точку зрения верхов". Цитирую:
Вот теперь картина сложилась, кажется. Олигархи, да и Янукович , конечно хотели в ЕС, да вот только денег там давать не хотели. Думали-гадали, как лохов буржуйских на капусту развести, решили зайти под вистующего с туза. Сами понимаете о ком я... Оппозицию посадили на прикуп, так карта легла. Народец завыл справедливо: а как же дорожная карта в Европу и модернизация? и даже на митинг вышел, и даже микромайдан организовал, но как-то слабо и не драматично. В этот момент Янукович был на грани, потому как , понимая его слабость, ни Путин, ни МВФ, денег не давали, и он сыграл вабанк, связывая ментов кровью, все равно терять ему было нечего. Сработало...Буржуи усрались, да и надо было спасать такой свободолюбивый народ, деньги нашлись. Вистующий не взял взятку при девятерной, поэтому в России сейчас грандиозный шухер ,сотряслись основы института медиа, ничего не остается, как всю машину пропаганды переформатировать, уходят в глухую оборону. Оппозиция на прикупе вытащила два туза. Таким образом, Янукович стал политиком европейского уровня. В ЕС его конечно возьмут. Единственно, что может его погубить , если он сдаст ментов, они ему этого могут не простить в 15 году, как и его электорат...Азарова сдавать можно... Задержанных отпустить..

И еще одна цитата, про минувшую ночь, показывает "точку зрения низов":
Сегодня со мной случилось три вещи.
1. Я поверил в бога. Когда беркут прорвался за баррикады и начал оттеснять людей, когда женщин и детей собрали на сцене, а тех кто не мог там уместится - вокруг. И люди молились и держались из последних сил - чтобы не заплакать от бессилия и страха. Когда вдруг в ночи раздался колокольный звон. И этот звон означал надежду. В этот момент я поверил в бога.
2. Я стал националистом. Когда я увидел этих солдат - моих соотечественников, тех кто должен олицетворять закон, тех на кто должен защищать закон в моей стране. Выполняя тупой чудовищный приказ защищающий интересы только одного человека - президента соседней державы (нашего президента в этой стране, все равно никто не признает)они шли на мирных демонстрантов - детей, женщин, стариков,и им было все равно. Когда со сцены раздался крик - "нас почули! З усього Київа до нас їдуть люди!". Когда я оглянулся и на месте пустыря увидел нескончаемый поток людей - украинцев, неравнодушных к судьбе своих сограждан. Простых соотечественников вышедших на защиту мирного населения. В этот момент я стал националистом.
3. Я освободился от страха. Когда они со всех сторон окружили площадь и теснили нас. Когда их сил не хватило, когда мы навалившись толпой смогли дать им отпор, и если не оттеснить, то хотя бы удержать поток этих тварей. В этот момент я освободился от страха. Поверь, я далеко не самый смелый или безрассудный в этой стране. Но сегодня я снова выйду на Майдан. За эту ночь, за этих людей, за гордость быть единой сплоченной нацией - за ту гордость которую мы отстояли сегодня ночью.
Аватар пользователя
Артем
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 09:08

Re: Євромайдан

Сообщение lima » 11 дек 2013, 14:22

lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: Євромайдан

Сообщение Бабенко Юрій » 11 дек 2013, 20:04

Видалено
Последний раз редактировалось Бабенко Юрій 17 янв 2014, 07:17, всего редактировалось 1 раз.
Бабенко Юрій
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 21:13

Re: Євромайдан

Сообщение Бабенко Юрій » 11 дек 2013, 21:07

Видалено
Последний раз редактировалось Бабенко Юрій 17 янв 2014, 07:17, всего редактировалось 1 раз.
Бабенко Юрій
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 21:13

Re: Євромайдан

Сообщение lima » 12 дек 2013, 07:42

lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: Євромайдан

Сообщение denim » 12 дек 2013, 10:46

denim
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 07:55

Re: Євромайдан

Сообщение denim » 12 дек 2013, 10:53

denim
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 07:55

Re: Євромайдан

Сообщение denim » 12 дек 2013, 11:00

denim
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 07:55

Re: Євромайдан

Сообщение Бабенко Юрій » 12 дек 2013, 17:32

Бабенко Юрій
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 21:13

Re: Євромайдан

Сообщение NEMO » 14 дек 2013, 08:15

...КАКИМ МОЖЕТ БЫТЬ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ В УКРАИНЕ..
Профессор Национальной Академии Управления Олег Соскин, Политика, Людмила Немиря

http://ukrlife.tv/video--kakim-mozhet-b ... map=%5B%5D
Аватар пользователя
NEMO
Site Admin
 
Сообщений: 1123
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:12

Пред.След.

Вернуться в история&факты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron