ЛЕКАРИ И БОЛЬНИЦЫ

исторические моменты подтвержденные фактами

ЛЕКАРИ И БОЛЬНИЦЫ

Сообщение NEMO » 04 июл 2011, 13:03

..как-то накапливается помалу материал, о живших и работавших в Боровой врачах и медработниках, а так-же о заведениях существовавших тогда и сейчас. Решил выкладывать имеющиеся, и жду дополнений от Вас...

..пока отзыв о "Амбулаторія ст.Мотовилівка" () дополненный следующим письмом, автор Vladimir Kolesnichenko:

"Врач Эйсмонт снимал у моего прадеда полдома.
Примерно в 10-летнем возрасте мой дед получил общий сепсис. Его повезли в Киев, в нынешнюю Октябрьскую больницу на санях. Профессор начал возмущаться: "Зачем привезли мне покойника?". Деда отвезли обратно домой, где его спас сосед. Деду пришлось выпивать с утра натощак четвертинку кагора. После этого он на всю жизнь оставался достаточно прохладным к горячительным напиткам, хотя любил делать различные вина, наливки и настойки на самогоне.
До войны, каждый год повышалась оценочная стоимость домов. Если оценочная стоимость превышала некоторую отметку, то дом реквизировался и бывший хозяин был вынужден платить за него квартплату. Когда стало ясно, что в следующем году такая ситуация возникнет и у нас, прадед сказал: "Что я за своими руками построенный дом еще платить буду?". В результате он продал эту часть."

Изображение
Аватар пользователя
NEMO
Site Admin
 
Сообщений: 1123
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:12

Вернуться в история&факты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron