Главная тема форума - Религия :)

исторические моменты подтвержденные фактами

Re: Главная тема форума - Религия :)

Сообщение lima » 10 дек 2013, 10:11

Священик зі сцени:
Зараз триває великий піст і люди часто запитують мене як правильно постити. Так от, зараз головне постити якомога більше правди у твіттер, фейсбук та вконтактє. #євромайдан

Я б такому потиснув руку, як що це, все ж таки, правда.
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: Главная тема форума - Религия :)

Сообщение Бабенко Юрій » 10 дек 2013, 14:24

Бабенко Юрій
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 21:13

Re: Главная тема форума - Религия :)

Сообщение Бабенко Юрій » 10 дек 2013, 14:52

Бабенко Юрій
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 21:13

Re: Главная тема форума - Религия :)

Сообщение Vetal » 10 дек 2013, 20:28

Аватар пользователя
Vetal
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 10:10

Re: Главная тема форума - Религия :)

Сообщение denim » 11 дек 2013, 08:38

denim
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 07:55

Re: Главная тема форума - Религия :)

Сообщение Serg » 11 дек 2013, 12:23

Аватар пользователя
Serg
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:39

Re: Главная тема форума - Религия :)

Сообщение lima » 11 дек 2013, 13:45

serg, а вы что же? Буддист, кришноид, мусульманин?
Я тут ради лулзов и тролинга. Активных писак не переубедить. Я давно писал, что верую онли в Ктулху и Пастафарианство. Если вы понимаете о чем я;) Религия для меня, это пережиток прошлого, как отпавший у людей хвост, кобчик.
Меня возмущает не в то что люди веруют, а то что они из-за веры слепы. И их используют попки в корыстных целях. Когда врач оперирует 4-6 часов и спасает человека, и тут появляется родственница, которая всем рассказывает, что эта свечка в цервки и молитва спасли родственника. Когда больного ребенка ведут не к врачу, они же УБИЙЦЫ ФСЕ и ПРОДАЮТ ЛЕВЫЕ ТАБЛЕТКИ, а в хор новоиспеченной церкви, а вдруг орание в хоре и пляски вылечат без таблеток.
Вот что меня возмущает в церкви.

Писал сто раз, напишу 101. Верующий человек может служить Богу и без посещения церкви, ведь в церкви большинство бывает максимум 1 раз в неделю, а в реальности на Пасху. Но книжка не велит, ибо челядь истолкует не так. Тот же Юрий приводил ссылку на статью, где говорилось что "Слово о полку Игореве" писалось при царях и он говорит с большей частью написанного согласен, а когда Vetal ставит под сомнение авторов Библии, то у Юрия даже мысли не возникает, он уверен что он верит в истинное. Вот такой двоякий взгляд.

Нынешняя ситуация показывает (ща я видимо того всеми ненависного попа прызову) какая церковь продажная. Священники УПЦ КП и католические священики вместе с людьми стоят на майдане и защищают их. а МП где? а нет их, потому что пацаны больше денег заносят и храмов больше настроят. Ну верхушке МП в Киеве Витюля важнее, т.к. новые могут отобрать захваченные земли под хозяйства и поместья. Ссылки давать не буду, кто хочет сам найдет.

Так что агрументы, что мы тут дураки невурующие, бо церква стоит, это не аргумент. В Борой сколько молитвенных домов? 2-3? а еще якобы во дворе храм. Можно церковь на каждой улице ставить, людей туда не загнать. Спросите у батюшки, сколько регулярно ходит детей до 16, не то что "мене мамка, чи баба превела", а сами. А сколько детей ему говорят, святой отец, а вы знает я вот вычитал в Библии то-то и считаю так-то, а вы как смотрите на это. Что тех, что вторых будет очень мало.
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: Главная тема форума - Религия :)

Сообщение Serg » 11 дек 2013, 15:39

Аватар пользователя
Serg
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:39

Re: Главная тема форума - Религия :)

Сообщение NEMO » 11 дек 2013, 16:27

Аватар пользователя
NEMO
Site Admin
 
Сообщений: 1123
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:12

Re: Главная тема форума - Религия :)

Сообщение S@mson » 11 дек 2013, 19:39

Аватар пользователя
S@mson
Site Admin
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 06:37
Откуда: Фастов-Киев

Пред.След.

Вернуться в история&факты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron