УАПЦ и УПЦ КП друг о друге в высоком стиле и вдухе любви

исторические моменты подтвержденные фактами

Re: УАПЦ и УПЦ КП друг о друге в высоком стиле и вдухе любви

Сообщение Бабенко Юрій » 24 янв 2012, 23:20

Не автокефалія є приводом до протиставлення, а її заперечення. Інакше виходить, що автокефальні церкви є антагоністами. Якраз автокефалія УПЦ і розрядила б напруження мсіж РПЦ і УПЦКП. А що до слова "русские", то його прийнято вживати на означення одного народу. А те, що ви, о. Володимире, називаєте "русские народы" назвається східними слов'янами. Зрештою, у ваших твердженнях чітко проглядається бажання злити всіх у "единое русское море", тобто асимілювати чи перетравити. І для цього ви ладні використати і церкву, і канони і що завгодно. Але ж по-перше, це просто образливо, по-друге, церква існує не для того, щоб нас утопити в "русском море", і по-третє, ви й самі не розумієте яку шкоду в кінцевому результаті ви б принесли і світові і томуж російському народу якби досягли своєї мети. Ніяка велич російської, чи будь-якої іншої культури не компенсує культурних втрат, які ви ладні спричинити. І йдеться не про збереження якихось там етнографічних особливостей, а йдеться про самобутній розвиток духу, який, хто зна, може відкрити горизонти, про які зараз ніхто і не здогадується.
Ви, фактично, за домінування одних над іншими. А нелицемірна християнська любов вимагає зовсім не того.
О. Володимир пише: "А потому что наверное "Украина понад усе",ну а Богу еще нужно определить место." А в мене склалось враження, що для багатьох ієрархів і священників РПЦ і, зокрема для о. Володимира "Россия прежде всего", інакше як можна потрактувати таке затяте самовиправдання і небажання бачити своїх гріхів. І, якщо для нас Україна, а для вас Росія на першому плані, а Бог десь там... то неправі і ми і ви. Може через те ми з вами й не можемо порозумітися?
Бабенко Юрій
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 21:13

Re: УАПЦ и УПЦ КП друг о друге в высоком стиле и вдухе любви

Сообщение bestia » 25 янв 2012, 08:15

Юрий, респект! Ваши слова достойны скрижалей, а не просто форума. Все верно и от души.
bestia
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:34

Re: УАПЦ и УПЦ КП друг о друге в высоком стиле и вдухе любви

Сообщение Levchuk » 25 янв 2012, 10:29

Levchuk
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 18:17


Re: УАПЦ и УПЦ КП друг о друге в высоком стиле и вдухе любви

Сообщение УАПЦ » 07 мар 2012, 22:17

Работал я охранником (по договору, которого так и не увидел, зато заяву без даты заставили написать) в Иконной лавке – «Православно-просветительский центр во имя Святых Равноап. Кирилла и Мефодия УПЦ Масковского патриархата» г.Луганск, ул. Цупова,3.
Проработал месяц. Первая зарплата - не обманули (как обещали)! За непродолжительный период - 6-7 выходов в ночь ~ 600 грн.
График работы сложнейший, трудно объяснить... почти "вахтовый" - неделя через неделю...
Потом с 01.03.12 по 19.-3.2012 и срочно уволился, т.к. заболел пятилетний ребенок и надо было возить его далеко на промывание носа (гайморит).
Через 2 недели удалось получить остаток зарплаты, но на 365 гривен меньше от положенной суммы. Поповская «пассия»: «Я не знаю, это к Сероже…» (Серожа – убогий "принеси-подай"). Серожа к "солдату, а солдат к бушлату..."
Вот вам и «не обмани» в понятии УПЦ МП ФСБ.
Что поразило, при приеме на работу отец Георгий (Мелеш) этого «магазина», много мне рассказывал о философии… (он сразу не знал, что у меня 2 высших образования и я его младше только на полгода да и видал я по боле… (обоим по 40 лет от роду), но по ушам чесал час!
Мне этот «Диоген» в рясе рассказал… «А помнишь девочку, что джип-иномарка сбила возле памятника Ленину в центре Луганска?». «Дак зачем ее жалеть, зачем ее оплакивать? Она прожила свою жизнь!... и т.д.»!!!!!!!!.
Я кивал головой, а в глазах - туман, я в шоке...
Думаю, если бы это услышали родители этой девушки, то этому орангутангу не поздоровилось бы!
Этот папа Жора ездит на «пирожке – Фиате», а его «шахиня - Оля» на «Нисан-Альмера-Классик»…. Торгуют себе по тихоньку…
«И жить надо в скромности и смирении…»
Был как-то в церкви на «Щербакова», там попик в попу пьяный кадилом махал, как ГАИшник на занятиях по БСП. А в церковном комплексе на «Площади Горького» 1 свечка самая дешевая 2,75 грн, когда в оптовой закупке выходит 0,31 грн…
Хорош наварчик!...
К кому ходить, кому молиться?!... И на остальные виды «божьих услуг» - четкий прейскурант!!!
Больше я в УПЦ МП не ногой!
Куда смотрит Влади́мир Миха́йлович Гундя́ев? Наверно пора ему написать письмо от "бывших прихожан"... :P
Наверно и ему уже "пора"...
Но он сейчас занят, молится за Путина... :twisted:
УАПЦ
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:45

Re: УАПЦ и УПЦ КП друг о друге в высоком стиле и вдухе любви

Сообщение Бабенко Юрій » 08 мар 2012, 19:45

"Работал я охранником (по договору, которого так и не увидел,"
Печально. Описаний випадок, взагалі, може підірвати будь-яку віру.
Нажаль таке трапляється.
Бабенко Юрій
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 21:13

Re: УАПЦ и УПЦ КП друг о друге в высоком стиле и вдухе любви

Сообщение bestia » 23 мар 2012, 10:29

Мысль одного известного товарища, с которой я полностью солидарен:

"Для того, щоб київська церква подолала московську, вона має буде бідна. В церкві статки й доходи займають те місце де має бути благодать. Порочна практика коли священник живе з пожертв вірян.
Колись таке було доцільно, бо священник виконував також функції реєстратора актів громадського стану, вчителя, нотаріуса, часто він окормляв неписьменне середовище де крім нього ніхто не здатен був прочитати молитву над небіжчиком, тощо.
Нині унікальні функції священника - лише здійснення таїнств, отже, решту часу він може заробляти на життя плетінням наметів, як св. Павло.
Церква не має бути багатшою за Христа, тілом Якого вона є."
bestia
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:34

Re: УАПЦ и УПЦ КП друг о друге в высоком стиле и вдухе любви

Сообщение NEMO » 23 мар 2012, 12:04

Аватар пользователя
NEMO
Site Admin
 
Сообщений: 1123
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:12


Re: УАПЦ и УПЦ КП друг о друге в высоком стиле и вдухе любви

Сообщение bestia » 05 июл 2012, 08:56

bestia
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:34

Пред.След.

Вернуться в история&факты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron