ЧОМУ СВІТОВЕ ПРАВОСЛАВ'Я НЕ ВИЗНАЄ КИЇВСЬКОГО ПАТРІАРХАТУ?

исторические моменты подтвержденные фактами

Re: ЧОМУ СВІТОВЕ ПРАВОСЛАВ'Я НЕ ВИЗНАЄ КИЇВСЬКОГО ПАТРІАРХАТ

Сообщение Бабенко Юрій » 25 май 2012, 17:01

1)"Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!»"
2)"Настоятелю Киево-Печерской Лавры, митрополиту вышгородский и чернобыльскому Павлу в честь его 51 дня рождения подарили автомобиль премиум-класса Lexus.""
Є такі проблеми. 1) З одного боку для багатьох втрачено зв'язок з традиціями попередніх поколінь. А з іншого боку, як таким людям і прийти в церкву, коли їх нерідко там зустрічають як чужаків?
2)Питання не в тому, що подарували Настоятелю Киево-Печерской Лавры, питання в тому, що є ієрархи надто схильні до розкошів. Очевидно їх не цікавить той факт, що вони замість того щоб навертати людей до віри, чинять протилежне.

"Ось дочитаю одну цікаву книжку, думаю, буде що обговорити.
Що за книга?"
Книга Річарда Докінза "Бог как иллюзия"
Скажу відверто, багато в чому не можна не погодитися з автором, зокрема там де він критикує "християн", але вцілому він робить спробу довести те, в чому і сам впевнений не до кінця.
Якось одна вчителька сказала, що хтось із учнів видав таке: "А навіщо вчитися, якщо всеодно доведеться помирати?" До честі цього учня, він зумів додумати атеїстичне твордження до кінця. Але ж висновок який? Більшість атеїстів або від самогубства, або від розбещеного життя мабуть рятує тільки те, що вони не спромагаються на те, що спромігся цей учень. Хоча про Докінза цього не скажеш. Він згоден з тим, що рано чи пізно його не буде і крапка.
А взагаліто це питання дуже об'ємне
Бабенко Юрій
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 21:13

Re: ЧОМУ СВІТОВЕ ПРАВОСЛАВ'Я НЕ ВИЗНАЄ КИЇВСЬКОГО ПАТРІАРХАТ

Сообщение bestia » 29 май 2012, 10:26

С нетерпением жду следующего приезда патриарха Кирилла в Украину. У него хороший вкус на аксессуары: хочется глянуть на его новые часы.
:D
bestia
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:34

Re: ЧОМУ СВІТОВЕ ПРАВОСЛАВ'Я НЕ ВИЗНАЄ КИЇВСЬКОГО ПАТРІАРХАТ

Сообщение denim » 18 окт 2012, 08:56

denim
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 07:55

Re: ЧОМУ СВІТОВЕ ПРАВОСЛАВ'Я НЕ ВИЗНАЄ КИЇВСЬКОГО ПАТРІАРХАТ

Сообщение motttv » 18 окт 2012, 11:23

Нагадую що, УПЦ повністю адміністративно незалежна від МП.[/quote]

"На синоді Кірілл Гундяєв може протягнути цілий ряд антиукраїнських рішень, які позбавлять УПЦ МП автономії", - написав він.
http://tyzhden.ua/News/55563
motttv
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 11:39

Re: ЧОМУ СВІТОВЕ ПРАВОСЛАВ'Я НЕ ВИЗНАЄ КИЇВСЬКОГО ПАТРІАРХАТ

Сообщение denim » 18 окт 2012, 11:41

denim
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 07:55

Re: ЧОМУ СВІТОВЕ ПРАВОСЛАВ'Я НЕ ВИЗНАЄ КИЇВСЬКОГО ПАТРІАРХАТ

Сообщение bestia » 11 окт 2013, 06:48

скромний батюшка наколядував капітал -

"...злоумышленники проникли в квартиру православного священника и украли 35 миллионов рублей, 140 тысяч евро, а также шкатулку с ювелирными украшениями.
по уже сложившейся доброй церковной традиции, священник ушёл от прямого ответа на вопрос любопытствующих полицейских — «Откуда взялись деньги?», оскорблённо заявив, что «Бог посылает и православные прихожане жертвуют. Вот как-то так, само по себе и накопилось за время моей службы при кафедральном соборе.
Стоит отметить, что «за время моей службы при соборе» — это с июня 2010 по настоящее время, то есть чуть менее трёх лет...
"
bestia
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:34

Re: ЧОМУ СВІТОВЕ ПРАВОСЛАВ'Я НЕ ВИЗНАЄ КИЇВСЬКОГО ПАТРІАРХАТ

Сообщение Vetal » 12 окт 2013, 18:53

Аватар пользователя
Vetal
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 10:10


Re: ЧОМУ СВІТОВЕ ПРАВОСЛАВ'Я НЕ ВИЗНАЄ КИЇВСЬКОГО ПАТРІАРХАТ

Сообщение Бабенко Юрій » 12 окт 2013, 19:47

Цікава думка Честертона праця "Фома Аквинский".

"Ни один скептик не относится скептически к своим трудам, ни один фаталист не бросает их на произвол судьбы - все подразумевают, что можно принять на практике то, во что верить нельзя. Материалист, для которого сознание слеплено из праха, крови и наследственности, полагается на свое сознание. Скептик, для которого истина субъективна, бестрепетно доверяется ей."
Бабенко Юрій
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 21:13

Re: ЧОМУ СВІТОВЕ ПРАВОСЛАВ'Я НЕ ВИЗНАЄ КИЇВСЬКОГО ПАТРІАРХАТ

Сообщение lima » 14 окт 2013, 07:15

lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Пред.След.

Вернуться в история&факты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron