ЧОМУ Я ОБИРАЮ КИЇВСЬКИЙ ПАТРІАРХАТ А НЕ МОСКОВСЬКИЙ

исторические моменты подтвержденные фактами

Re: ЧОМУ Я ОБИРАЮ КИЇВСЬКИЙ ПАТРІАРХАТ А НЕ МОСКОВСЬКИЙ

Сообщение NEMO » 19 авг 2014, 14:32

Аватар пользователя
NEMO
Site Admin
 
Сообщений: 1123
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:12

Re: ЧОМУ Я ОБИРАЮ КИЇВСЬКИЙ ПАТРІАРХАТ А НЕ МОСКОВСЬКИЙ

Сообщение NEMO » 24 авг 2014, 13:45

Аватар пользователя
NEMO
Site Admin
 
Сообщений: 1123
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:12

Re: ЧОМУ Я ОБИРАЮ КИЇВСЬКИЙ ПАТРІАРХАТ А НЕ МОСКОВСЬКИЙ

Сообщение NEMO » 26 авг 2014, 14:34

..минуло трохи часу, після бурхливих подій, піп-навоз зник, а разом з ним зникли ВСІ його сайти та контакти, але...
..але десь трохи дали слабину, і воно знову на арені: http://pravmotovilovka.cerkov.ru/

Изображение

Изображение

..навіть спробував розкидати новини датами, але то се "свіжак", все зроблено 26.08.2014! Сепаратист, антиукраїнець, брехун і тд. Воно знову пише і бреше, а ви людонькі ходіть до нього та моліться на церкву нашого ворога, несіть свої копієчки в їхні кулачки, щоб вони могли купувати зброю та вбивати наших воїнів, що НАС захищають. Отакі новини...

..бездіяльність відповідних служб, накопичення негативного відношення до представника ворожої сторони, змусить громаду знову вплинути на церкву мп..
Аватар пользователя
NEMO
Site Admin
 
Сообщений: 1123
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:12

Re: ЧОМУ Я ОБИРАЮ КИЇВСЬКИЙ ПАТРІАРХАТ А НЕ МОСКОВСЬКИЙ

Сообщение NEMO » 28 авг 2014, 21:25

Аватар пользователя
NEMO
Site Admin
 
Сообщений: 1123
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:12

Re: ЧОМУ Я ОБИРАЮ КИЇВСЬКИЙ ПАТРІАРХАТ А НЕ МОСКОВСЬКИЙ

Сообщение Артем » 01 сен 2014, 12:45

не знаю, фейк чи не фейк -

«Я, недостойный священник Григорий, властью мне данной на основании правил святого Василия Великого, отлучаю от святого причастия сроком на 20 всех, кто по своей воле взял в руки оружие для участия в братоубийственной войне на Украине. Также на основании правил святого Василия Великого сроком на 11 лет отлучаются от святого причастия все те, кто своей деятельностью и своими словами устно или письменно подстрекал к участию в братоубийственной войне. Аминь».
Аватар пользователя
Артем
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 09:08

Re: ЧОМУ Я ОБИРАЮ КИЇВСЬКИЙ ПАТРІАРХАТ А НЕ МОСКОВСЬКИЙ

Сообщение denim » 04 сен 2014, 14:48

Всех, кто убивал, по канонам положено отлучать от причастия, причем независимо от того защищался или нападал. Священников лишают сана даже, если убил случайно. Напр., наехал на машине на человека, тот скончался, даже если священник не был виноват в ДТП, сана лишают. Так в МП и др. православных церквях. Про раскольников из КП не знаю, там, как Филарет решит, так и будет.
denim
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 07:55

Re: ЧОМУ Я ОБИРАЮ КИЇВСЬКИЙ ПАТРІАРХАТ А НЕ МОСКОВСЬКИЙ

Сообщение NEMO » 04 сен 2014, 18:31

Аватар пользователя
NEMO
Site Admin
 
Сообщений: 1123
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:12


Re: ЧОМУ Я ОБИРАЮ КИЇВСЬКИЙ ПАТРІАРХАТ А НЕ МОСКОВСЬКИЙ

Сообщение denim » 11 сен 2014, 10:33

"Православная армия на Донбассе" отношения к Церкви никакого не имеет, это выходцы из филиала Оплота в Донецке. Даже само название с церковной точки зрения полный абсурд. Вообще, на Донбассе ДНР поддержали пара священников. Отстальные сохраняют, как минимум, нейтралитет. Когда Ахметов, напр. объявил мирную акцию против ДНР, сигналы машин и заводов гулели в 12 часов, били колокола Собора в Донецке. ДНРовцы с автоматами ворвались в храм требуя выдать того, кто звонил. Митр.Донецкий Илларион выступил по местному ТВ вместе с Тарутой, где сказал о единой и святой Украине. Так что зря УПЦ грязью не поливайте.

Ну, Русский мир, да он есть в церковном сознании и никакой пропагандой его не перечеркнешь. О триединстве Руси говорили св.Лаврентий Черниговский, любил Россию недавно почивший старей Иона из Одессы. Филартовский раскол осуждала, напр., матушка Алипия Голосеевская, которая при народе обличала Филарета, говоря «славен, славен, а мужиком умрешь». Монархистом был и о.Иоанн Кронштадский, который поминается, кстати, в святцах КП.

Что теперь, святые не правы, а прав Бабенко Юрий в том, что триединой Руси нет. К матушке Алипии в Голосеевскую Пустынь съезжаются тысячи паломников, а кто будет приходить к Бабенко Юрию :) Что ж Вы о.Иоанну Кроштадскому молитесь в КП, а что в то, что он говорил не верите?
denim
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 07:55

Re: ЧОМУ Я ОБИРАЮ КИЇВСЬКИЙ ПАТРІАРХАТ А НЕ МОСКОВСЬКИЙ

Сообщение denim » 11 сен 2014, 10:35

denim
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 07:55

Пред.След.

Вернуться в история&факты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron