ЧОМУ Я ОБИРАЮ КИЇВСЬКИЙ ПАТРІАРХАТ А НЕ МОСКОВСЬКИЙ

исторические моменты подтвержденные фактами

Re: ЧОМУ Я ОБИРАЮ КИЇВСЬКИЙ ПАТРІАРХАТ А НЕ МОСКОВСЬКИЙ

Сообщение denim » 11 сен 2014, 10:37

Кстати, на тему религии, интересно, а кто "навел" толпу невменяемых ляшковцев на о.Владимира?
denim
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 07:55

Re: ЧОМУ Я ОБИРАЮ КИЇВСЬКИЙ ПАТРІАРХАТ А НЕ МОСКОВСЬКИЙ

Сообщение NEMO » 11 сен 2014, 11:33

Аватар пользователя
NEMO
Site Admin
 
Сообщений: 1123
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:12

Re: ЧОМУ Я ОБИРАЮ КИЇВСЬКИЙ ПАТРІАРХАТ А НЕ МОСКОВСЬКИЙ

Сообщение denim » 14 сен 2014, 16:21

Спасибо, я получит ответ на вопрос. Я отвечу на Ваш. Я не за кого-то или против кого-то. Я уважаю законы государства и соблюдаю, с другой стороны я требую, как законопослушный гражданин, уважения моих прав. Хотите верить, что МП - оплот сепаратизма, верьте. Я спорить не буду.

О.Владимир - прекрасный священник и духовник. Если есть доказательства того, что он нарушил закон, подайте в суд. Мы же строим правовое европейское государство. Для меня, как для прихожанина важно, как священник ведет людей ко Христу. А какие у него полит.предпочтения - белые, красные, помаранчевые, кто он - монархист или бандеровец - это дело десятое. Завтра мы все умрем, а Царстве Божием нет государств, флагов, национальностей, это все человеческие мелочи. Как сказал апостол Павел: "Во Христе нет ни эллина, ни иудея". Не нравятся его проповеди, не нравится МП, не ходите туда. Храм КП - напротив. Он же не на площади проводит богослужения. Община проводит службы на своей частной собственности.
denim
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 07:55

Re: ЧОМУ Я ОБИРАЮ КИЇВСЬКИЙ ПАТРІАРХАТ А НЕ МОСКОВСЬКИЙ

Сообщение NEMO » 14 сен 2014, 17:11

Аватар пользователя
NEMO
Site Admin
 
Сообщений: 1123
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:12

Re: ЧОМУ Я ОБИРАЮ КИЇВСЬКИЙ ПАТРІАРХАТ А НЕ МОСКОВСЬКИЙ

Сообщение denim » 14 сен 2014, 17:24

"той хто за МП той проти України."
Что это Вы так за всю Украину расписываетесь.

"Хай він сам і ті хто їм пишається, залишать нас всіх у спокої"
Та Вас лично никто, думаю, не трогает.
denim
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 07:55

Re: ЧОМУ Я ОБИРАЮ КИЇВСЬКИЙ ПАТРІАРХАТ А НЕ МОСКОВСЬКИЙ

Сообщение Бабенко Юрій » 14 сен 2014, 17:54

Последний раз редактировалось Бабенко Юрій 14 сен 2014, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Бабенко Юрій
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 21:13

Re: ЧОМУ Я ОБИРАЮ КИЇВСЬКИЙ ПАТРІАРХАТ А НЕ МОСКОВСЬКИЙ

Сообщение NEMO » 14 сен 2014, 17:57

Аватар пользователя
NEMO
Site Admin
 
Сообщений: 1123
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:12


Re: ЧОМУ Я ОБИРАЮ КИЇВСЬКИЙ ПАТРІАРХАТ А НЕ МОСКОВСЬКИЙ

Сообщение lima » 15 сен 2014, 10:12

Мы тут тыщу раз спорили о церкви с Юрием и сотый раз спрошу.
Юрий, а Вы написали заявление в СБУ на этого священника?
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: ЧОМУ Я ОБИРАЮ КИЇВСЬКИЙ ПАТРІАРХАТ А НЕ МОСКОВСЬКИЙ

Сообщение Kety » 15 сен 2014, 11:39

Для меня, как для прихожанина важно, как священник ведет людей ко Христу. А какие у него полит.предпочтения - белые, красные, помаранчевые, кто он - монархист или бандеровец - это дело десятое. Завтра мы все умрем, а Царстве Божием нет государств, флагов, национальностей, это все человеческие мелочи. Как сказал апостол Павел: "Во Христе нет ни эллина, ни иудея". Не нравятся его проповеди, не нравится МП, не ходите туда. Храм КП - напротив. Он же не на площади проводит богослужения. Община проводит службы на своей частной собственности.[/quote]


Задача священника готовить людей к царствию Божию. Поэтому в церкви с амвона должны звучать проповеди только о Боге и о житии святых. О политике запретил покойный предстоятель Владимир вещать в церкви! И Вы наверное тоже это знаете. А Навозенко ни одной проповеди без политики не читал, выдавая свое сугубо личное мнение чуть ли не за догму церковную. У него только и слышно было, что "Юлька - колдовка". Это его слова - дословно! (Правда для церковного человека высказывать подобные обвинения в чей-то адрес - большой грех!) В 2004 агитировал голосовать за коммуняк. Говорил, что они изменились и теперь не такие, а хорошие! На следующих выборах призывал голосовать за региАналов. У настоящего священника в машине будет только крестик и иконка, а не флаги террористических организаций. На Пасху в 2013г. он нарядил своего сына, который прислуживает ему в церкви, не в церковное одеяние, а в российско-казачью форму с красными лампасами. В этой форме сейчас на Донбассе убивают и пытают людей российские выродки, называющие себя спасителями православной веры! Если террористические флаги Вы называете человеческими мелочами, то именно под этими "мелочами" идет сейчас растерзание нашей страны! Почему эти "мелочи" были в машине священника? А теперь на счет его "умных" проповедей и душеспасительных поучений. Внимательно просмотрите еще раз видео. Какой священник скажет, что он ИМЕЕТ ПРАВО МОЛИТЬСЯ ХОТЬ САТАНЕ? Вот до чего он домолился на частной собственности церковной общины (как Вы пишете). Это видео да послать в Лавру и станет он попом-расстригой навеки!
Аватар пользователя
Kety
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:07

Пред.След.

Вернуться в история&факты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron