Страница 1 из 1

Сбор информации!!!

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 10:39
NEMO
..всем, кто обладает информацией, и желает ею поделиться с общественностью о наших соотечественниках, живущих или живших в пгт.Боровая ( Киевск. обл ) - пишите здесь, или пересылайте на е-мейл: admin@borova.org
..фото, текст, авторство - все это розместим в разделе на сайте Боровой...

Re: Сбор информации!!!

СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 19:54
motttv
Дякую Андрію за всю інформацію, яка освітлена на даному сайті стосовно і Борової і людей взагалі. Це можна було друкувать на кожном оголошені форума.

Re: Сбор информации!!!

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 20:19
KVA
В сети появился фильм о Калабалине
Учитель с железным крестом
Семен Калабалин - любимый ученик Антона Семеновича Макаренко. Этот человек, казалось, прожил не одну, а десять жизней. В юности - бандит, чудом избежавший расстрела. Затем - колония для малолетних, но тем же чудом, которым катилась его жизнь - не просто колония, а колония самого Антона Макаренко, великого педагога. Был ярчайший поединок учителя и ученика, позже столь блестяще описанный в "Педагогической поэме". И ученик - еще вчера отпетый бандит - решает посвятить себя делу учителя - поиску новых методов воспитания беспризорных детей. На своем педагогическом пути он пережил величайшее горе - один из трудных подростков зарезал ножом его 3-летнего сына. Отец - Калабалин за одну ночь поседел, но своего дела, учительства, не бросил... После войны он вновь стал педагогом. Две тысячи сирот из России, Украины, Грузии считают его своим отцом.
В фильме принимают участие: Антон Калабалин, член Академии педагогических наук РФ, сын С.А. Калабалина; Юлий Панич, актер, режиссер, журналист, исполнитель роли Семёна Карабанова в фильме "Педагогическая поэма"; Екатерина Васильева, народная артистка РСФСР, племянница А.С. Макаренко; Владимир Макаров, научный сотрудник Центрального архива ФСБ России; Виктор Слободчиков, доктор психологических наук, профессор, воспитанник С.А. Калабалина; Меланья Бахмацкая, педагог, воспитанница С.А. Калабалина; Владимир Морозов, кандидат педагогических наук, воспитанник С.А. Калабалина; Александр Прокофичев, работник экономического отдела Центрального Банка России, воспитанник С.А. Калабалина.
http://www.ex.ua/view/10164729?r=1987,23775

Re: Сбор информации!!!

СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 06:38
NEMO
Спасибо за ссылку!
Семен Калабалин - глыба педагогики!
... жил в Боровой, оставил след в истории, гордимся...

Re: Сбор информации!!!

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 19:46
KosmoBoy

Re: Сбор информации!!!

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 20:14
NEMO

Re: Сбор информации!!!

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 15:27
Kety
...про людей, якими можна гордитись, які є кращими представниками нашого населенного пункту, чий вклад в історію і суспільне життя є вагомим, для пам'яті і в приклад нащадкам - це головна ідея прохання!
..а не те що Вам здалося


Я думаю, що в кожній борівській сім"ї згадують добрим словом наших Лікарів: Людмилу Василівну, Ісидора Ісакійовича, Віру Данилівну та Льва Григоровича. Вічна їм пам"ять. Рятували борівчан: пішки кожен день ходили на виклики в кінець Фастівської, на Білки і навіть на Півні! І не питали чи їм за це щось заплатять...Хворих іноді "штопали" майже в "польових" умовах, Людмила Василівна, бувало, серед ночі прибігала в пологовий в нічній сорочці щоб врятувати породіллю і не було там ніколи ніякого стафілокока...Доки її не з"їла Лідушка з чоловіком, бо зрозуміла, що тут ще й заробити можна... Думаю їх багато хто згадує тепер - коли хтось в сім"ї захваріє

Re: Сбор информации!!!

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 04:19
NEMO

Re: Сбор информации!!!

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 00:10
do_vostr
"Антон Семёнович Калабалин прожил интересную жизнь, он уходил достойно, как настоящий мужчина и вчера - 17.02.2013г. похоронили его рядом с отцом и матерью. Так что прошу передать это и тем, кто мог тоже его знать... " Москва, Олег Паскаль...

Сообщил Михаил Халиков: Похороны А.С. Калабалина завтра, 17.2.13 в Егорьевске. Москвичи едут на электричке на Голутвин в 9:15 от Казанского вокзала, третий-четвёртый вагоны, до 88-го километра.

Сообщение из музея Макаренко: Дорогие друзья и коллеги!
15 февраля, в 2.15 минут не стало Антона Семёновича Калабалина, прямой связующей нити с героической эпохой Антона Макаренко и Семёна Калабалина. Полтора года он тяжело болел, преодолевал, сопротивлялся, надеялся. Его участие в борьбе за музей, за сохранение нашего общего дома в Москве было самым значительным именно в это время. Тепло его глаз и талант общения с людьми не забудутся.
Вечная память, Антон!

Клуб Макаренковедов "Сути Времени"
Светлая память Антону Семеновичу Калабалину, настоящему коммунару и талантливому педагогу и продолжателю дела Макаренко. Сколько он успел сделать при жизни - дай Бог каждому столько успеть.
Познакомиться с Антоном Семеновичем, узнать, каким человеком он был при жизни, вы можете из интервью, которое мы мы взяли интервью год назад в музее Макаренко. Я также нашел несколько великолепных телепередач с его участием. http://vk.com/club_makarenkovedov_sv