Остановки

трудовые будни Боровские

Вы за организацию остановок?

За.
8
100%
Против.
0
Голосов нет
Я супермен, мне это не нужно.
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 8

Остановки

Сообщение lima » 13 апр 2016, 08:50

Говорю за себя. Я за то что бы маршрутки на Киев, Снитынковская и автобус на Фастов. Я понимаю, что всем удобно садиться у себя под домом, но по всем нормам и законам посадка высадка пассажиров происходит на остановке. Никто же не просит сделать остановочку между Мотовиловкой и Белками? Или просите самолет сесть в Жулянах, бо вам с Борисполя и дорага и долго. У маршрутных транспортных средств есть установленный МАРШРУТ и ОСТАНОВКИ. То что в Боровой принято кланяться возле каждого угла, это не есть норма. Имхо у нас будет достаточно 5 остановок до ценра, центр и в сторону белок 5. Из-за моей любимой остановки "картина" другие автомобилисты ждут пока маршрутка тронется, или должны рисковать на опасном повороте.

Как мне известно, то руководители поселка хотят организовывать остановки и я их поддерживаю. Мы в Заснеженой Уганде живем, или в нормальной стране. И не нужно ныть про дождь, инвалидов с детьми на колясках. Порядок должен быть.

По поводу поведения водителей, то это тема холиварная, но "кадры" некоторые есть, тут не поспоришь.
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: Остановки

Сообщение NEMO » 13 апр 2016, 08:59

..пропоную намалювати на карті селища схему росташувань місць зупинки маршрутного транспорту, можливо навіть у варіантах або по пріорітету, для початку обговорення. Тоді кожен зможе донести свою думку, мотивувати, а потім спільнота винесе це до адміністрації і... депутати на сесії проголосують та затвердять (узаконять) цю "примху".
...а перевізники отримають припис (пораду, погодження, наказ і тд.) стосовно руху і зупинок. Все.

..залишиться дрібничка, облаштувати ці зупинки мінімальними зручностями типу навіс-сидіння і табло з розкладом руху - і ми "європа"..
Аватар пользователя
NEMO
Site Admin
 
Сообщений: 1123
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:12

Re: Остановки

Сообщение -140 » 13 апр 2016, 10:38

1. початок селища на Білках (магазини на Польовій)
2. Білки школа (де була стара зупинка)
3. Борівчанка (де була стара зупинка)
4. Першотравнева (де була стара зупинка)
5. Центр Борової або залізничний вокзал.
Аватар пользователя
-140
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 12:57
Откуда: местный

Re: Остановки

Сообщение Andrew » 13 апр 2016, 10:55

Доброго всім часу доби. Є одне велике питання із Білок до Борової з правої сторони відсутній тротуар. Яким чином пасажирам дойти до зупинки? по зеленим насадженням чи по горбам та ямам чи крізь джунглі пробиратися? А от у центрі коло "Універмагу" зупинка повинна бути, а "картина" це не зупинка, а перешкоджання руху.
Andrew
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 08:55

Re: Остановки

Сообщение lima » 13 апр 2016, 13:21

Идея с Андрея с остановкой возле универмага - очень хорошая. Сам держал в голове, но не написал. На деле еще есть такие места, где и газона нет, а если брать бордюр, то пару машин в карман станут.
зы давайте попробуем в чате телеграмма набрать группу для более быстрого общения. Типа тяга запоздала, маршрутка меняет колесо и через 3 минуты выедет, еду на машине на Киев с белок. telegram.me/borovaorg
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: Остановки

Сообщение Артем » 13 апр 2016, 13:32

Аватар пользователя
Артем
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 09:08

Re: Остановки

Сообщение Lena-On » 13 апр 2016, 16:14

Я б до переліку зупинок додала б "Подол", але якщо по дорозі з центра неважко заїхати між пожежною частиною і крамницею, то з Білок і справді важко не створити аварійну ситуацію. Дуже слушна пропозиція Артема про місцевий маршрут. Думаю, що він би користувався надзвичайною популярністю.

Стосовно зупинки "Картина". Її ж зовсім реально організувати за поворотом біля території колишнього табору, а по дорозі з Києва там навіть заїзд колись облаштували для автобусів, а тепер ним не користуються. Можна розчистити від нанесеного грунту і готово.
Lena-On
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 11:39

Re: Остановки

Сообщение cleir » 03 окт 2016, 20:03

Остановки, конечно, вопрос важный, но как по мне, то гораздо более важный вопрос - это количество рейсов на маршруте. Это же просто ужасно ехать стоя буквой зю в час пик, и это не 10-20 минут. Неужели такая жадность и сделать несколько дополнительных рейсов в часы пик, не маршрутки уже, а "скотовозки". И так добирания занимают огромное количество времени, а тут еще если хочешь ехать как человек, то нужно ждать лишние 30-40 мнут. Неужели это так дорого, скорее банальное жлобство. И конечно, нужны местные маршруты, т.к. тормозить маршрутке дальнего следования возле каждого столба совершенно лишнее.
cleir
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 07:08

Re: Остановки

Сообщение lima » 04 окт 2016, 03:31

1. Конечно, хотелось бы так частоты маршруток как в БЦ, але але. В том то и дело, что только сидячих они возить не будут, бо то им апще не выгодно. Единственный вариант тут, это некоторые маршрутки из Фастова пускать через Боровую.
2. Это тема от которой у меня полыхает регярно, Бо иногда по "селу" с белок едет не реально много людей.
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: Остановки

Сообщение Pashkes » 21 июн 2017, 20:09

Остановок добавилось, но люди все равно стоят у себя на улицах. Неужели так трудно пройти 100-200 метров я не понимаю
Pashkes
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 20:51


Вернуться в Будни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron