Доколе?

трудовые будни Боровские

Re: Доколе?

Сообщение Тарас » 24 май 2016, 09:18

В чем их достоинства???Посмотрите видео последних сборов(на борова орг.),они не уважают всю громаду поселка таким отношением к мэру которого избрали люди,им учиться надо элементарной дипломатии,а не прыгать не понятно куда и неизвестно зачем.
Тарас
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:41

Re: Доколе?

Сообщение lima » 24 май 2016, 14:56

lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: Доколе?

Сообщение lima » 25 май 2016, 09:02

Шалом! Я хотел отложить писанину свою на потом, но папизже будет не актуально. Нужно накидывать на вентилятор сейчас, пока накидываемое не остыло. Тем паче тут в каменты пришел некий Тарас, привет Тарас, и начал возмущается: «каг эти малолетки могут оговаривать нашего дарогого и глубако уважаемого (читать с акцентом Сталина) Федора Владимировича. Я не депутат, я не состою в ГО, я не родственник кого-то из них. Я просто хочу порядка в поселке.
Начнемс.
1. Просмотрев 1,5 часа Атчота, я понял, что ничего не пропустил. Свой вопрос я бы не задал, а время и нервы потратил. Из услышанного я понял, что основным успехом в работе нашего руководителя – выданные 100500 справок. Ну а чо, дороги сделал не он. Милицию тоже другой. Ну и дороги зимой чистили. Отета упех. А тротуары по Пушкина слабо было? Мусор вывезли и Йолки посадили, те шо можжевельник. Знаете, если бы у нас в парке сели рептилоиды ФВ, наверно приписал себе это достижение. Аткрыл кантакт – так сказать.

В отчете ФВ хвалился что полатали Фастовскую. Уточняю, я не против ремонта этой улицы. Я против того, что глава воспользовался своим правом и подписал контракт БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ с депутатами. Аргумент, что он посоветовался с жителями Фастовской не считается, т.к. любая другая улица скажет тоже самое. А деньги принадлежат всем. Про цену асфальта во время отчета ФВ соврал. В апреле есть видео, на котором он и заявил, что подписал контракт. Там сразу же посчитали цену за метр, цена фастовких на 10 грн была ниже, чем те, кто уже клали асфальт от Савочкиных. Но фастовские делали латки, а у тех цена за использование асфальтоукладчика. В конце будет фото, как на Петропавловской Борщаговке делали тротуар. Там прекрасно видно, как все сделалось и не нарушилось дорожное покрытие. Просто нормальных людей нужно нанимать.
2. Коммунхоз. А вот ФВ и руководитель коммунхоза не братья там, случайно. Одна песня - денех нет, не обязан, разберитесь. Млиииин. Ну сколько можно? Если у коммунхоза нет денег на перемотку насосов для воды, то это исключительно проблемы первого и жителей пятиэтажек. Перекрывайте расходы за счет других источников дохода. Нет дохода – ищите. Не получается – заявление. Пусть другой ищет. У зама ФВ и секретаря уже давно идея провести аудит этого предприятия, да кто же даст. Да? У меня в родном городе мусор вывозят РАЗ в неделю. Платят сравнимую цену, но там частник и ему это выгодно, а тут государство.
Неужели трудно договориться с таксистами не СРАТЬ бычками на вокзале. Сделаю фото – выложу. Количество бычков зашкаливает. Не платят налоги, то пусть платят коммунхозу за уборку. Или характера не хватает, а ФВ? Это не пацанов повестками пугать, там по лицу дадут.
3. Бассейн. Хотелось услышать хотя бы где место под бассейн. Я не говорю про бизнес план, котлованы и бюджет. Место. Спорт у нас в поселке вроде как есть. Но на него всем наплевать, кроме самих спортсменов. Воркаутом люди занимаются на детской площадке. Футболисты сами следят за полем, а потом приезжает цирк и камазами портит землю. Бо вони дітей деяких безкоштовно водили і дали 450 грн в благодійний фонд. Ничего бесплатно не бывает, ФВ. Никто не водит детей бесплатно, за них заплатили другие. Дайте мне медаль, я продолжаю каждый месяц перечислять разным раненым АТОшникам на лечение. Я знаю людей в поселке, у которых ЗП больше 10 000 и посчитайте сколько с их ЗП идет отчислений в год. Я говорю о белой ЗП. Дайте им медаль. И что за манера кричать, чому не в АТО? Чому не служишь? Это низко! У меня в одном опроснике спросили, что я бы изменил в своей жизни, а я честно ответил, что пошел бы служить. Да вот даже когда я проходил медкомиссию и хотел косить по сердцу, то еще до кардиолога мне сказали, что с моими ногами нельзя. У меня колени убиты в хлам. И вот я терпеть не могу таких упрекателей. А раз голова помнит свой АК, то чого він не в АТО. А?

Сори ушёл с темы. Я пытаюсь с воркаутерами сделать простую площадку. Турник, брусья и прочее. Хотел так, хотел сяк. Но в итоге отдал ребятам 3 обращения к разным людям/организациям на подпись. Ребята в том числе к ФВ обратились, на что они сказал, что даст разрешение на установку, а материалы на снаряды они могут с этим письмо попросить у спонсора. Что ему мешает спросить у Меркса, Мялыка, Сольвара, та кого угодно, что бы помогли. Ему Босой мешает, или Кирсенки? Что мешает отремонтировать площадку детскую? У меня на глазах оборвалась двухместная качель. А одноместные скоро сами упадут, т.к. перетрется болт/шпилька. Потом Воробей будет краснеть и кричать что на него наговаривает мамочка. Это хорошо если хорошо, а может быть и плохо. Что мешает отгородить нормально футбольное поле, что бы оно травой заросло. Не посеять газон, а просто заварить проход к больнице, никто не умрет от лишних 50 метров, а футболисты скажут спасибо. А, дайте мне медаль. Я осенью, вроде, отдал свои бутсы reebok футболистам, почти новые. Я ж меценат.

4. Шобы разбавить наезд на ФВ, тыкну в другую сторону. Спасибо за памятник Шевченку, но приписывать туда партию «Свобода» не стоило. Собрали – молодцы. А если бы приехал Медвечук и поставил больше в 5 раз и написал благодарность себе, как бы вы отнеслись? Не стоит персонализировать такие вещи.
Итог. Мне кажется ФВ вам стоит найти выход из ситуации самому. Не давить левыми адвокатами левых организаций. Не раздувать – бил не бил. Бил – значит понесёт ответственность. Это зона не вашей компетенции. Заява- раследование- суд. А на суд можете как свидетелей приводить, так и адвокатов. А сейчас вы показываете свою беспомощность. У вас нет реальной поддержки и вы это понимает. Если бы она у вас была, то во время отчета «молодая команда» не смела пикнуть. Те кто спрашивает чего мы наезжаем на Воробья https://www.facebook.com/bukvoidd https://www.facebook.com/%D0%A1%D1%82%D ... 275722610/ Почитайте как голови ведут отчетность перед людьми. Доносят законы. Откуда у села Старая Лешня, Волынская область деньги на стадион? Нашли наверно. По первой ссылке голова тоже нашел способ выиграть гранд на спорт площадку. А знаете, чего этого всего нет у нас, потому что Воробей ничего не делает. Он только видит козни от молодой команды. Та вот только молодая команда хочет сделать организованную парковку для таксистов, сделать остановки, хочет, чтобы жд дорога сделала забор, который не позволит ходить через пути. И таких хочет много, но Воробью это не нужно. Он хочет плыть по течению, сделает Мялик милицию – отлично, сделали Савочки дорогу – снова себе плюсик. Вкрутили лампочки за счет Гирника – еще один. Мусор вывез коммунхоз – мега успех. Никого не удивляет, что это обязанность этого предприятия, даже если это не прописано в статуте. Тоже мне манера, ходить всем на 8. И? Шо уже время протирания штанов в кабинете прямо пропорционально КПД? Мировая практика доказывает обратное. Проблема с коммуникациями? Закупили смартфоны – поставили чатики, электронная почта. Надумаю еще шось напишу. Долго копилось – может быть сумбурно.
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: Доколе?

Сообщение lima » 25 май 2016, 09:19

Фото сделаны в разный период. Но актуальны.
Вывоз мусора. куча как была, токо ветками закидали. Ну и свежего не видно.




Наверное Босой лично в халате выносит? Интересно, а у них договор на вывоз есть?






СОРВАНО ПОЛОТНО И НЕВАЗМОЖНА ДВИДЖЕНИЕ!!!11




Привет тем, кто говорит что мы не можем запретить тяжеловесам ездить днем




На фото видно как кому-то очень мешал плакат, я не про Воробья. И первые попытки сделать басейн. Асфальтированный подьезд к кладбищу важнее, по мнению ФВ, а мамаши с детками обойдут, или могут выйти на дорогу и увеличить шансы прокатиться на кладбище по ровной дороге. Спасибо. Готов ловить помидорки и говняшки.
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: Доколе?

Сообщение Andrew » 25 май 2016, 14:22

Доброго всім часу доби. lima ти все цікаво і вірно пишеш, Але є одне Але: на сесію(Тіпа Звіт Голови) прийшли два табори, і ніхто крім Олексія Богданович(прошу вибачення, якщо помилився в імені) хто прийшов на ЗВІТ, ніхто із залу по звіту не спитав, а тільки чекали коли прийде час когось порвать(а рвали цей вечір молоду команду). Я не виправдовою і не засуджую дії команди, АЄОА: у мене було багато керівників і всі нормальні, тому що коли я і робив помилки то мене не виставляти перед клієнтом, що я ГАВНО, а захищали та вирішували конфлікт, інша справа, що потім один на один мені робили завуваження та давали настанови, як правильно потрібно робити на майбутнє в такій ситуації. АЄОЛ: це нормальні керівники так роблять, а наш Голова, яка не голова, а П'ята точка, яка займає тільки крісло, навмисно поставив питання, щоб відвернути увагу від свого звіту. Чомусь директор комунгомпу не бігає і не розказує що його робітники погано працюють тому у них на підприємстві так все погано, а ВФВ(тіпа голова) перекидає відповідальніть за бездіяльність на всіх тіко не на себе. Ще одна біда нашої громади, всім байдуже що робиться в селищі, та не всі мають доступ до сайту на якому ми з вами ведем бесіду та розміщується відео.
Andrew
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 08:55

Re: Доколе?

Сообщение Бенджамін Нефранклін » 25 май 2016, 14:32

Бенджамін Нефранклін
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 15:25

Re: Доколе?

Сообщение Тарас » 25 май 2016, 16:51

И что из этого следует? То,что можна забирать микрофон у головы,отключать звук - и это делала заслуженная учительница и ее сын депутат- деловод сельсовета,если есть что голове предъявить - так пусть подают в суд на него,а не устраивают балаган из каждой сессии и каждого собрания,пусть спросят у громады устраивает громаду Воробей или нет,потому что ходят слухи,что "молодая команда" готовит импичмент голове,почему они считают,что депутаты могут решать за всех???
Тарас
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:41

Re: Доколе?

Сообщение Тарас » 25 май 2016, 18:14

Тарас
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:41

Re: Доколе?

Сообщение Артем » 25 май 2016, 19:19

что-то не клеится работа у мера, когда на завоз шаровой щебенки нет ни копейки или та же гора мусора лежит месяцами, зато на посредственный ремонт дороги с легкостью отгружается 130 тыщ из бюджета
молодежь местами ведет себя резко и несдержанно - это да
но у нас не монархия и не диктатура, депутаты тоже представляют интересы избирателей, с ними нужно считаться,
одна голова - хорошо, а 25 - на прядок лучше
но желания наладить контакт что-то не видно, - что в таких случаях делают?
в целом ситуация напоминает известный афоризм про мутную воду и крупную рыбу
Аватар пользователя
Артем
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 09:08

Re: Доколе?

Сообщение Тарас » 25 май 2016, 20:12

Насколько я знаю-молодых депутатов большинство,вот потому так и ведут себя,с твердой уверенностью в том,что они захотят - то и сделают,от такой их глупой самоуверенности весь бардак и происходит.
Тарас
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:41

Пред.След.

Вернуться в Будни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron