Доколе?

трудовые будни Боровские

Доколе?

Сообщение lima » 05 апр 2016, 08:05

Будет много букав. Поэтому разбиваю на части, а то ниаслите.
Большая часть направлена к нашему голове, как человеку от которого должна исходить инициатива, т.к. он в первую очередь делая полезные дела повышает шансы для переизбрания. В меньшей степени это призыв «ДІЯТИ» нам самим. Еще меньше это просто феерия мата в моей голове из-за непонимания происходящего в Боровой.
1. ЧТО? ГДЕ? КОГДА?
Я как человек активно следящий за политическим цирком в нашей стране много читаю всякого.
И вот месяц назад мне попадаются две статьи. Первая про мой родной город
http://kourier.in.ua/137-scho-zrobleno-za-sto-dniv.html
Вторая про неизвестного для меня парня
http://zmiya.com.ua/read/481-zhovtneve- ... tika-vladi
От у меня вопрос к Воробью, где МАТ МАТ отчет? Глухов, это город, который был ватным и будет еще долго, из-за близости россии. Жовтневе у черта на куличках и размером с Боровую. Почему Топоровский может, а наш нет. Почему Мишель при куче екс ПР в городском совете и депутатом в ВР Деркачом, может что-то делать, а у нас нет.
Ладно отчет. Где план действий? ОК, была зима, ничего не делали что бы весной моцно как мотоцикл ЯВА ревя от надрыва закатать все улицы в асфальт и построить вело-корово-козо-дорожки. Очистить озера. Построить бассейн. И т.д.
Можно рассказывать, что грошей нема, а у кого они есть? «1) підписали договір з БФ "Прибужжя" щодо реалізації проекту "Вуличні тренажери - фізкультура, доступна кожному" - фонд профінансує витрати на 20 000 грн;» пожалуйста, человек нашел. Кстати вопрос тренажеров я еще подниму. Я же не прошу построить тут Оушен Плазу и Аквапарк.
Я вот сегодня прикинул, что в Боровой проще упразднить должность поселкового главы и попросить за его зп написать сайт, где ЛЮДИ будут решать что, куда, когда.
Без денег можно давно было бы подключить поселок к igov.org.ua, создать сайт поселкового совета. ГДЕ МАТ МАТ? Домен тьху. Хоть gov.ua, хоть pp.ua взять можно. Сайт на вордпрессе запилил бы я, или кто-то из Аватара.
Доколе?

Советую почитать страницу это человека https://www.facebook.com/bukvoidd?pnref=story

2. Эх, дороги.
Плавно переходим к этой теме. Тут у меня горит от ААААА мат Мат, до «когда ж наш голова начнет ремонтировать, или скажет, наконец, что денег нет»
Меня очень удивляли люди, на этом форуме, которым нужны были велодорожки. Я, знаете ли, тоже особо по тротуарам не ходил, пока не родился ребенок. А теперь я часто хожу гулять с дитем в коляске. ОООО, как вспоминаю этих людей. Часто я вспоминаю людей, которые решили закатать в хороший асфальт улицы возле кладбища, такое впечатление, что живим ходить по тротуарам не нужно, а если хотите походить по сухому и ровному асфальту, то на кладбище. Не переживайте у меня в родном РЫГЫОНАЛЬНЫЙ МЕР тоже в свое время закатал асфальтом улицы возле кладбища, ну так, шоб було.
Так денег же нет, скажут мне защитники мера, а я скажу, что есть куча мест на ул Пушкина, где нужно лопатой и пилой подчистить.

3. Мусор.
Тут даже начать не знаю с чего. Наверно с хорошего. В центре урны есть. Даже в парке есть, на детской площадке даже многовато их. Но нет урн в сторону школы, нет урн в строну пожарки. Я не прошу ставить их на каждом перекрестке. Люди берут в кулиничах каву/чай и булку. Дойдя до пожарки все это уже в человеке. Куда деть мусор? Я запихиваю в рюкзак и ношу 2-3 дня. Таких как я малееееенький процент, проще под ноги бросить.
Озеро отдельная тема. Рыбаки говорят, а хули мы будем убират, кагда мы не мусарим. Давайте поставим вопрос КТО ЖЕ должен. Выходить раз год весной не выход. Таки пора решить вопрос с мусором.
Ну и напоследок от чего пригорает в одном месте. Это гениальность складировать листья в парке, возле детской площадки. Такой же гений поджег сырое, ну и дымовая завеса обеспечена. Ну и мое любимое. Я понимаю яр возле ЖД путей, там поймать сложно кого-то, но блин эта куча мусора напротив конкретного дома, все всё понимают патчиму? ААА? Когда её уберут? Или скажете что это территория ЖД дороги.









4. Хотелки.
Мы не забитое село где вся молодежь уехала в райцентр, или дальше. У нас появляться скейтеры, ролеры. Есть велосипедисты на bmx и футболисты. Есть просто люди ведущие здоровый способ жизни. Им негде себя проявить. В школе на Белках такая скудная площадка, что ахтунг. Футболисты у нас бегают по земле. Чуваки как турники используют детскую площадку. Благо она крепкая.
Я понимаю, что можно пойти в Некст, но летом и весной сидеть в подвале? Риллии? У нас, как я понятл, есть чуваки которые занимаются кросфитнесом, так давайте в парке запилим площадку. Давайте футболистам поможем отгородить футбольное поле, что бы алени не ходили по нему срезая 50 метров.
Если таки дороги будут делать, то в центре можно немного подправить тротуар и сделать пару парковочных мест. Я имею ввиду, там где должны быть у нас клумбы и газоны, на деле грязь и сухая земля. Ликвидировав недоклумбы можно расширить дорогу с парковкой.
Сделать нормальный тротуар в начале ул Пушкина, где люди вынуждены ходить по проезжей части.
Из немажливого. Сделать нормальную дорожку вокруг озера. Мы хотим, чтобы поселок был привлекательным для жизни и туризма, так что-то нужно делать для этого. Может мостик сделать в самом месте затоки, чтобы было можно гулять папашам и мамашам вокруг озера. Сейчас это такой хардкор шо ппц.
Спортивная площадка, как расширение детской в парке. Я на выходных оказался в Василькове. Там, за Сильпо жирнейшая площадка. Сколько там детворы сложно сказать. Почему мер из Жовтневого обратился в БФ, а у нас нет.
Працюйте вже там, нашо вас обирали?
Или мы сами должны? Так нашо ви нам?
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: Доколе?

Сообщение Бабенко Юрій » 05 апр 2016, 18:47

Чому Ви не балатувалися в мери? Я сер'йозно. Наступного разу спробуйте. Хоч не в усьму з Вами погоджуюсь, я підтримав би.
Бабенко Юрій
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 21:13

Re: Доколе?

Сообщение lima » 05 апр 2016, 19:25

Юрій,
1. Через бюракратію нашої держави я прописаний в рідномі місті, чи то неважливо?
2. У нас був молодий кандидат, але селище обрало мрійливий басейн, а не реальний стан речей і можливості.
3. Я по натурі не дуже люблю порушників. Мене б селище зненавиділо чере пів року. Саме через це я пішов до патрульної поліції. Я застосовував би силу та зброю до більшості злончинців, а це недопустимо.

Что забыл написать. Андрей часто пишет про грузовики. Снова депутаты и голова как котята ведут себя. Есть куча примеров, когда по согласованию с ГАИ запрещалось движение транзитных грузовиков, а местные лесовозы, подвоз продуктов и т.д. можно загнать в рамки. Например в будние дни с 7-30 до 15-00 запретить движение в центре, выходные с 7. Тут главное пару раз написать заявления в гаи и начнет действовать. Ну и побеспокоится про знаки со стороны Фастова и трассы.
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: Доколе?

Сообщение Артем » 11 апр 2016, 09:33

Аватар пользователя
Артем
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 09:08

Re: Доколе?

Сообщение NEMO » 11 апр 2016, 11:26

Аватар пользователя
NEMO
Site Admin
 
Сообщений: 1123
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:12

Re: Доколе?

Сообщение Артем » 11 апр 2016, 16:48

мене, як звичайного обивателя цікавить, а які є шляхи надходження коштів на рахунки селища для реалізації задуманого? окрім спонсорської допомоги
гроші вибиваються з Києва? чи є можливість освоєння місцевих податків/зборів?

до речі, сьогодні був трохи вражений - по вул. Залізнична розпочато дорожні роботи 8-) :!:
Аватар пользователя
Артем
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 09:08

Re: Доколе?

Сообщение NEMO » 11 апр 2016, 17:05

Аватар пользователя
NEMO
Site Admin
 
Сообщений: 1123
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:12

Re: Доколе?

Сообщение Артем » 11 апр 2016, 17:42

Аватар пользователя
Артем
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 09:08

Re: Доколе?

Сообщение lima » 11 апр 2016, 20:53

Опсчем. По предложению Андрея я встретился с Димой и Ваней. Взял на себя попытку сделать площадку и продвинуть идею компьютеризации разного, а точнее внедрение igov.org.ua и систему петиций. Хотел пораньше, но смог отписаться Диме только сегодня. Жду его ответ и после уточнений опубликую тут суть нашего общения.

По поводу замены мера. ШТОА? Ересь? Мы живем во времена, когда ИИ выигрывает у чемпионов в игру Го, а Эстония голосует на выборах карточками-паспортами, вставив их в спец кардридер. То что наша страна стара как **вно мамонта, это не ко мне. Но то что, решение в поселке могло бы приниматься не два десятка депутатов, а сотней и более людей наше будущее. Все желающие регистрировались в определенном месте. Система рандомно определяла голосующих. В почту или смартфон падало уведомление, у человека есть 24 часа на принятие решения. 3 человека имеющих особый статус (мер, голова) подписывали док электронным ключом. Все.

Кстати. Артему, т.к. лично знакомы, и другим советую встретиться с нашими замом и секретарем. Молодые ребята, мыслят со мной в одном русле. На некоторые мои "а вот если бы", сразу говорили - вот скоро. Им не хватает рук, ног и голов. Так что, кто не в местном нашем ГО, или других структурах, нам нужно собраться и за кофейом менять курс нашего коробля. Есть одна вещь, которую мне пообещали, от которой у многих будет истерика, но я буду первый на защите. Сказать не могу, хоть и не запрещали, а то будет такой батхёрт и взрывы пу....
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: Доколе?

Сообщение lima » 11 апр 2016, 21:02

Еще поговорили с головую Жовтневого, которого я приводил как пример. Спросил про пополнение бюджета, площадку, айгов и мусор. У меня настойчивая идея, что таксисты должны платить. Я не знаю как, но в ьюджет просто должны поступать деньги от них. Ну и мусор. Как видите все просто. Платят ВСЕ. Вывозит ЧП. У нас, со слов руководства, комунхоз убыточен. Круто? они еще и деньги из бюджета тянут. Этот как Доннбас, который кормил всю страну, но жил на дотациях. Ответы на скринах. Думаем. Пишем.


lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

След.

Вернуться в Будни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron