Ларёк-марек

трудовые будни Боровские

Ларёк-марек

Сообщение lima » 06 авг 2015, 20:20

1. Я за то что бы ларек был. Кидайте в меня говно. Это мое мнение.
2. Видео не смотрел. Лень. То что подумали на Андрея, ну это наклеп. Как говорится: не пойман, не вор. Но фраза про точим вила была, вот за нее и зацепились. Шоб она Андрею боком не вышла, мы ведь знаем как у нас милиция работает.
3. Зачем поджигать? Чего вы добьетесь? Поджигатели совершили криминальное преступление, а менты могут устроить Головняк любому первому. Вы создали головняк пожарным. Ларек застрахован, я уверен. Мы сейчас выглядим не лучше Мукачево. Вот после такого нам и ограничивают въезды в Европу, т.к. в их глазах мы дикари.

Не имеет значения Азарова это контора, или Порошенка, она, в первую очередь, работает по закону, пока не доказано обратное. Якась там презумпция невіновності,во! Если мы не видели документов, то нам никто не дает права рушить чужое имушество. Давайте автобус кулиничей перевернем, чего это он по Боровской земле ездить два раза в день. На заводе работают люди, как и тут будут работать продавцы. Вот и представьте приходит инвестор в стану, а на него вешают ярлык -партнер рыгов. Допустим, Бутусов снова не разобрался.. И человеку громят бизнес. Как он на бизнес форумах будет выступать и прославлять неню?

Если есть сомнение, то действовать нужно в правовом поле. Создать запрос голове про участок и т.д. Подавать в суды и оспаривать решение по продаже, а отжать и разрушить мы всегда успеем.

Последнее.. Предлагаю создать патруль по отслеживанию покупателей кулиничей. Начнем с пары ударов по почкам, бо нечего паддерживать ригав. Ну и поджечь ларек в Червоной, так, до кучи. И тренировка для пожарников.

Для туговатых: про поджог в Червоной это сарказм. И про автобус, и про почки.
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: Ларёк-марек

Сообщение Бабенко Юрій » 07 авг 2015, 06:49

Про закони. Гаспадін Єфрємов і не він один наробили біди, через них люди лежать в землі. Кинули мільйончик в заставу і живуть собі в своє задоволення, а для нього мільйон це як для нас дві гривні. От і виходить по закону, в кого бабла нємєряно тому можна все, а Вас чи мене запресують аж бігом. У Калинівці нафтобаза згоріла, хто відповів? На майдані людей постріляли. Хто сидить?
А відносно ларЬка. Якась підозріла таємничість навколо всього цього. Якщо все згідно закону, навіщо ховатися? Законно стоїть. Законно сплачує податки. Громаді від цього був би тільки плюс. А так невідомо хто тут у плюсі, а хто в мінусі, про це можна тільки здогадуватися.
У цьому всьому є один позитив. В Мукачевому і досі возили б контрабанду, а так, може й возять, але хоч не так внаглу. І тут може звернуть увагу на такби мовити законність дій не тільки тих, хто спалив, а й тих хто ставив.
Бабенко Юрій
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 21:13

Re: Ларёк-марек

Сообщение NEMO » 07 авг 2015, 08:48

..дійсно, справа не в ларьку, а в ситуації яка склалась:
1. земля там приватна..
2. кафе чи то чайна була б там доречна..
3. подібні заклади існують в різних місцях і досить популярні..
..а далі йде інше:
4. одіозна фігура стоїть за "кулінічами"
5. менш одіозна фігура стоїть за землею..
6. порядок, яким все це стало можливим, порушив віру в справедливість у багатьох.
7. можливо це викриє земельні схеми, що склались в нашому селі, і почне наводитись лад?

..і здається, що тут більше безнесової складової, ніж політичної, коли у такий хуліганський спосіб усувають конкурента з ринку. Все інше - балачки..

п.с.: за свідченнями різних осіб, першими на пожежі опинились ..(вгадайте хто?), то можливо вони не встигли втікти?
Аватар пользователя
NEMO
Site Admin
 
Сообщений: 1123
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:12

Re: Ларёк-марек

Сообщение NEMO » 07 авг 2015, 16:39

..зазвичай, коли виникають подібні питання, до власників ставлять питання:
1. чия земля, покажіть документи, чи платять на нею податок..
2. чия споруда, покажіть документи, чи має вона погодження на будівництво (встановлення), чи оформлена вона в відповідних інстанціях і тд...
3. якщо має місце підключення до електромереж, чи є погодження і дозвіл..
4. якщо стоїть поруч дороги, чи є від даї погодження..
5. якщо споруда і в ній люди, то пожежники погодили все в ній..

..мабуть це все зроблено і всі папіри є в наявності, тож ніяких прИтензій з цього боку нема, і нам їх продемонструють. А якщо ні, то корупція очевидна...
Аватар пользователя
NEMO
Site Admin
 
Сообщений: 1123
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:12

Re: Ларёк-марек

Сообщение lima » 07 авг 2015, 18:34

Пока нас в теме 3е. Хотя вопрос и к другим, а чего из вас никто не депутат поселкового совета не пошел? Ладно Андрей,он бизнес в Киеве держит. Чего все все стали правельными стали сейчас? Землю, как я понял, продали даже не при яныке. Или прикрываясь патриотизмом можно криминал творить?? Я на днях был в нашей селищной раде, у меня волосы дыбом от того кто решает за нас. Что-то юристов, Itшников и т. д.. я не увидел. То завсклад, то ще щось. От того и возникает вопрос, а кто из нас красивых и умных пойдет депутатом этой осенью. Я не пойду, бо я истеричка, меня многое бесит и мне противопоказано общаться в том формате, как работает рада и не прописан я тут. Это мы тут умные и красивые знаем что делать, а у нас людям пофиг кто у них депутат на выборах. У нас хоть конкуренция есть? Или кто вписался того и выбрали?

За ларёк. Юрий, ну так напишите звернення? Или опять мне, а то с БРСМ все за экологию переживали, а в сєс я один написал.

За суды. Напишу следующий пост
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: Ларёк-марек

Сообщение lima » 07 авг 2015, 19:03

За суды и законы. Это трудно писать без мата, но я напишу.
Зимой я жил в Киеве, на оболоне. Арендовал. Почистили воришки. Поймали их на другой квартире.
Суды тянутся до сих пор! То срачка, то горячка, то судья в отпуске. Ей богу, когда мне говорят чего того сего отпустили. А вы думаете Ефремов своими руками воровал, если да, то пойдите еще телевизор посмотрите и бутусова почитайте. Вот мой пример :3 пацана, компенсировали мне ущерб со скрипом. Последних 2 заседания соглашають
ся со всем, абы условное дали, но нет пары бумажек в деле, оп перенос. Оп, адвокат не может. Оп судья в отпуске. На дворе 8 месяц 2015 у чуваков нет приговора. Это без взяток и крутых адвокатов. Или вы ренатика и Ефрему за дела 90х судить будете? Так там все свидетели на том свете, а свои не сдадут. У меня самого иногда глаза кровью заливает от законов, но сцепив зубы терпишь. Отакот. А следователи у нас какие. Мммм. Загледенье. Напихали бумаг в дело, оп и 2 тома. А то шо у вас сперли фотик, золото и прочее. Та то не встановлено фактично. Чуваки ограбили меня на 23 тысячи, а судят их за 3 тыс. А остальное ваш гемор. Следак дело сделал и запостил селфи в инстаграм. Оп.

Так шо, Юрий, когда вы будете спрашивать, а чего Сашка за лям откупитался, то знайте шо Шура хитровыдумание всех нас тут вместе взятых, а еще есть юристы у него, которые за месяц зарабатывают больше чем каждый из нас за год.

Конечно, у нас есть возможность всех на вила кинуть, но мы тогда не лучше домбабве и лугандонии.

В первую очередь мы правовое государство, так шо берем удилища и пашем. Пишим письма, запросы и т.д. Кстати, многие у сольвара спросили, сайта он за кредиты валютные голосовал, небось свои хотел списать. Вот вам вариант для первого запроса, или вы думаете что спалив 3 ларька и посадив мера на вила мы построим нормальную страну?

Простите за ошибки. Пишу с мобильного.
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: Ларёк-марек

Сообщение lima » 07 авг 2015, 19:36

Потратил 15 минут, но нашел
О децентрализации мозга и тупых иностранцах
Мемуар
10 лет назад я жил в Канаде.
В семье филиппинских эмигрантов.
Настоящие такие филиппинцы. Все метр-сорок, желтые и кривоногие. Типичные, короче, филиппинцы.
Жилось нормально. Кормили херово конечно, в основном рисом с редкими вкраплениями крайней свиной плоти, но жить было можно.
Хозяева казались мне крайне не контактными людьми.
На все вопросы типа «а каков рост ВВП Канады в этом году» или «как вам после Филиппин видоизмененная модель британского парламентаризма» филиппинцы улыбались и просили более тщательно счищать ершиком в унитазе. Унитаз был, кстати, общий, но из пяти проживавших в доме студентов просили только меня.
Однажды я спросил у хозяйки, её звали Белена (ударение на второй слог), кто сейчас премьер-министр Канады.
Белена улыбаясь пожала плечами, еще больше скосив черепашья глаза.
- Вы чё, - говорю, - окончательно уже ёбу дались? Главного человека в стране не знаете как зовут???
- Do not know – на стрёмном английском ответила Белена,
- Hi is to far away from us, to know his name.
После этих слов она неожиданно громко для полутораметровго существа заржала, закатив к потолку карие очи.
Пиздец.
Подумал я.
Самые тупые в мире люди.
Жить в стране и не знать, как зовут премьера! Ну не пиздец ли?
После этого диалога я в разговоры с хозяйкой особо не вступал. Ну а хули взять с тупого человека? Что мне у нее, рецепт варки риса спрашивать?
Одна неделя сменяла другую, и я стал замечать, что Белена каждую пятницу в 19-00 наряжается в парадное, надевает здоровенный рюкзак и пешком уматывает в неизвестном мне направлении.
- А куда это ваша жена ходит каждую пятницу вечером, мистер Ринато? – спросил я у хозяина.
- А она наш блок в комьюнити представляет, бесстрастно ответил мне мистер Ринато и продолжил поливать лужайку.
Двойной тотальный комбо-пиздец, подумал я. Человек, который не знает как зовут премьера – представляет квартал в райсовете.
В тот вечер я дождался Белену дома.
- Чё, - говорю, - мадам, хау воз ё митинг, он же петтинг?
- Нормально, улыбаясь ответила Белена, и стала раскладывать на столе бумаги из рюкзака.
- Смотри, говорит, вот это план по установке новых светофоров в районе. Пару месяцев назад мы запросили в муниципалитете сводку ДТП за год, с районного бюджета наняли контору которая построила оптимизированную модель дорожного движения. Ну тут еще мы планируем где деревьев довкопать, тут вот лавки ставим, а на следующей неделе тендер начинаем на выбор подрядчика по строительству фонтана.
Интересные, пироги, думаю. Тупая, но какая инициативная женщина.
Прошло 10 лет, я вспоминал всю эту историю, как вдруг позвонил мой товарищ из Донецка.
- Ну что, - говорит, - выбрали пидораса? Порох тот еще петух-любый друг! За время правления Януковича ты знаешь, на сколько у него бизнес вырос? Нет? А я знаю (называет какие-то проценты)! А вы майданутые знаете, что он при Юще на пару с Борей Колесниковым на неделю ввел беспошлинный ввоз на бобы, и они в страну несколько сот тонн какао бесплатно запёрли? А про СКДН-сборку Богданов ты тоже не знаешь? Так я тебе щас расскажу, эти пидора…
- Стой, тихо – прервал я товарища. – Чувак, ты в каком районе Донецка живешь?
- В Калининском, ответил сбитый с толку оратор.
- А кто в калининском районе голова районной администрации?
- Да хер его знает, в хуй оно мне тарахтело, кто там голова райсовета, я тебе про президента объясняю схемы, а ты мне какую-то ботву про местный совет лепишь. Так вот, про Богданы…
- Да погоди, - говорю. - А как у вас с освещением уличным, сейчас например? Или с тротуарами?
- Не знаю, мне на машине всегда светло, - обиженно ответил друг, сухо попрощался и бросил трубку.
- Бобы, таможня, Богданы и СКДН – повторялось в моей голове. Какие же они все-таки там тупые, эти иностранцы.
А мы – умные.
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: Ларёк-марек

Сообщение Бабенко Юрій » 07 авг 2015, 19:48

Бабенко Юрій
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 21:13

Re: Ларёк-марек

Сообщение бойлерман » 08 авг 2015, 21:56

Я тоже обеими руками за ларёк,несколько рабочих мест лучше чем отсутствие оных а спротив ,то Андрей немного перегнул,спротив ето когда фундамент остаётся а настоящий спротив это когда люди на выборы идут и думают не жопой а головой,я на тот ларёк смотрел и справа на лево и слева на право,звыняйтэ-вызвали пожарных а потом подожгли,если кратко о себе то состою в пс,вот хочу чтоб Украина по законам жила а не по понятиям как щас,каприз у меня такой,спасибо что о филипинцах напомнил,таки да
бойлерман
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 22:41

Re: Ларёк-марек

Сообщение NEMO » 09 авг 2015, 08:48

..тож чекаємо на папіри!
..і мабуть буде доречним перевірити решту подібних закладів в нашому селищі, що встановлено як за каденції нинішнього, так і минулих очільників. Бо виконавці були ті ж самі...
Аватар пользователя
NEMO
Site Admin
 
Сообщений: 1123
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:12

След.

Вернуться в Будни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron