Українською слабо?

Вопросы, пожелания и предложения по сайту Borova.org

Re: Українською слабо?

Сообщение Бабенко Юрій » 18 ноя 2013, 19:22

S@mson писал(а):Насколько я помню обще принятые правила - нехорошо постить сцылки и никак их не комментировать...

Ащо ж тут коментувати? Написати, що я практично з усим викладеним згоден?
Бабенко Юрій

Сообщение Бабенко Юрій » 18 ноя 2013, 19:24

lima писал(а):Первая ссылка - бред седой кобылы под наркотиками. То что Россия это сборная солянка, это да. Но после прочтения первого пункта, закрыл сразу. Юрий, а ничего что Украина - это происхождения от Окраина и т.п.

"Бред" це чи не "бред" для себе кожен вирішує сам. Ви це не витримали. А я прочитав до кінця. І прочитане для мене вже давно не новина. А взагалі то просто назвати щось "бредом" це крутий аргумент.
Що до назви Україна, то, принаймні, дуже схоже на правду що саме це слово польського походження і означає саме те, що Ви й мали на увазі, а саме "окраїна". Однак, що це змінює? Аж нічого. Згадайте, що Россия стала так називатися тільки за Петра першого, а до того вона була просто Московією. А Москва при Золотій Орді була пересічним улусом. І Ви цілком праві, що Россия це "сборная солянка" угро-фінів, татар і слав'ян. І русский язык виник на основі мов угро-фінів, татар і церковно-слов'янської. І в цьому немає нічого поганого, якщо, звичайно не претендувати на міфічне "общерусское наследие" аби підвести ідеологічну базу під претензії на Україну і Білорусь.
Що до слова Русь, то я знаю принаймні дві версії його походження. 1) Від назви річки Рось. 2) Цю назву принесли до нас варяги. І цікаво, що Руссю називались саме південні Київські землі. Не Новгород, не Суздаль, а саме Київ. Хоча і це ще не все. Бо українці були на цій землі ще до того, як вони стали називатися Руссю, чи Україною. Аргумент? Будь ласка. Славнозвісні вишиванки, вишиті рушники, писанки, пісні, зокрема веснянки і колядки, явно дуже давнього походження. І все це побутує у нас і до цього часу. Звичайно, ви скажете, що в ті часи було чимало різних племен: поляни, деревляни, дуліби і так далі. Однак саме ці племена і витворили український етнос. Цікаво, що Українці і білоруси жили фактично в одних державах протягом багатьох віків, це були і Киівська Русь, і Литва, і Річ посполита, і Російська імперія. Одначе лишились різними народами, що заперечує "общерусские сказки". Може з Вашої точки зору це і "бред", але це вже як кому подобається.
Бабенко Юрій

Сообщение S@mson » 18 ноя 2013, 20:24

offtop
Бабенко Юрій писал(а):
S@mson писал(а):Насколько я помню обще принятые правила - нехорошо постить сцылки и никак их не комментировать...

Ащо ж тут коментувати? Написати, що я практично з усим викладеним згоден?

але, на жаль, так треба... А без цього не можна... Треба хочь пару рядків написати, щоб люди знали про що це і взагалі треба це, чи не треба.

(фух. бланах, чуть родной язык не забыл:))
S@mson
Site Admin

Сообщение Бабенко Юрій » 18 ноя 2013, 22:10

S@mson писал(а):але, на жаль, так треба... А без цього не можна... Треба хочь пару рядків написати, щоб люди знали про що це і взагалі треба це, чи не треба.

Гаразд, виправлюсь.
Последний раз редактировалось S@mson 19 ноя 2013, 05:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил теги
Бабенко Юрій

Сообщение cleir » 19 ноя 2013, 10:58

Да, я согласна, обязательно нужно владеть и говорить на украинском языке, но к огромному сожалению, я не могу сказать, что Боровая является украиноязычным поселком, т.к тот язык, на котором разговаривают здесь большинство людей, язык не поворачивается назвать украинским, это настолько жуткий суржик, где большинство русских слов коверкаются на вроде бы украинский манер, что от этого, извините, "вянут уши", и просто ужасно жалко как настоящий, очень красивый чистый украинский язык, так и чистый грамотный русский язык. Поэтому, например, мне, русскоязычному человеку, хотелось бы, чтоб мой ребенок хорошо владел украинским языком, но как представлю, что он будет разговаривать вот так, как здесь... и уже не хочется, чтоб он шел в местную школу, к сожалению. Надеюсь, ситуация исправится к лучшему, но пока вот так. При этом я хорошо владею украинским, но исключительно в официальной рабочей обстановке, не дома, все-таки склоняюсь к тому, что дома нужно говорить на родном языке.
cleir

Сообщение lima » 19 ноя 2013, 11:56

Юрий, знаете в чем ваша беда? В том что вы слепо верите, в то что подходит вам. И не важно библия это, книга, или не до статья пиарщицы с 15 летним стажем.

Світлана Тараненко

* співорганізатор і учасник проекту UNEX (First Tuesday Ukraine) – зустрічей інтернет підприємців України (2000 р.) .

* перший керівник і співрозробник проекту http://podrobnosti.ua/

* спікер та співорганизатор конференцій и профільних секцій на тему електронного урядування, e-Government . По цій темі інформація у блозі http://egoverlab.wordpress.com/

* співорганізатор проекту – Українська третейська спілка (Украинский Третейский Союз) http://sud-ua.com/ УТС – революційний проект в сфері юстиції, електронного документообігу та соціальних мереж для бізнесу . Третейський суд побудований на принципово новій концепції, і допоможе частково вирішити проблему відсутності правосуддя в Україні та вперше в Україні створює можливість укладання угод в електронній формі. http://www.facebook.com/sudua

* співорганізатор проекту – Деревня айтишников www.villit.org

* одна з засновників та ідеологів проекту Україна 2.0

* ініциатор проекту Green Camp Ukraine – конференція в форматі баркемпу, яка є об’єднанням тих, хто цікавиться питаннями “зелених” технологій, соціальної екології, нової енергетики та її ефективності, екологічних поселень, органічного замлеробства, відродження традиційних професій та появою нових видів підприємництва, яке може існувати у злагоді з нашою матінкою Землею, оточуючим середовищем та соціумом.

*засновник та керівник проекту SMM4YOU – проект присвячено аналітиці, новинам та тренінгам з соціальних медіа.

*піарник з 15-ти річним досвідом, експерт з Інтернету, блогер.

Контакти :

taranenkosvetlana @ gmail.com

Вот информация про автора. Она к истории имеет такое же отношение как и я с вами. Текст написан пахабным копипастом, для раскрутки сайта. Что бы подобные вам кидали их на форумы и с пеной у рта доказывали, "что это все прафда, я там был. Расея нечто, сталинленин гады, комуняку на гыляку, даешь свабоду Украине!11!!!1"

Так что Юрий, если я говорю что этот бред, то это бред, и любой человек, хоть немного учивший историю, мои слова подтвердит. Благо историю я изучал углубленно.

По воду профессионализма этой писаки судить сложно, но поверхностно полистав ее сайтег, в ее профессионализм я не верю. А покопав еще глубже оказалось, что она даже не автор сего чудесного текста, а скопипастила.
http://svetonline.livejournal.com/581204.html
Вот тут все есть.
lima

Сообщение Бабенко Юрій » 19 ноя 2013, 17:37

Видалено
Последний раз редактировалось Бабенко Юрій 17 янв 2014, 07:34, всего редактировалось 1 раз.
Бабенко Юрій

Сообщение S@mson » 19 ноя 2013, 18:58

а можно, для тех кто многабукафнеасилил, вкратце, так сказать - о чем тут спор вышел??? прочитал две последних страницы - нифига не понял
S@mson
Site Admin

Сообщение Бабенко Юрій » 19 ноя 2013, 19:03

S@mson писал(а):а можно, для тех кто многабукафнеасилил, вкратце, так сказать - о чем тут спор вышел??? прочитал две последних страницы - нифига не понял

Якщо я правельно зрозумів, то Lima пише, що мої погляди на історію, ну, не зовсім адекватні. Можливо, це так і є. Але подібних твердженнь якось малувато, щоб переконати мене, що це саме так.
Відверто, когось в чомусь переконувати - справа невдячна.
Бабенко Юрій

Сообщение S@mson » 19 ноя 2013, 19:46

ну тогда и мои "5 копеек" - история, как праститутка, кто при власти (больше платит), под того и ложиться. Были комуняки - Бендеровцы зло. Пришли националисты - комуняки козлы. Бендера, то герой, то враг народа. Им надо кого-то делать "козлом отпущения".

Я понимаю, "Кто не помнит своего прошлого, обречен пережить его снова(с)Джордж Сантаяна. Но глядя вокруг, часто чешутся руки "чесоткой Ляшко" и рука сама тянется к "вЫлам" и прошлое уже хочется пережить снова. Бу пропасть между социальными слоями очень большая и продолжает расти. А различные государственные пид*****сы которые наживаются на нас с Вами, никак не поймут, что до гражданской войны пол шажочка осталось и что анархия единственный приемлемый общественный строй для данной территории и менталитета. И главное - им не помогут, не деньги, не виллы с 4-5 метровыми заборами, ничего. Их порешит ихняя же охрана. И цена их = цена патрона.

Все выше написание не призыв к действию, а скорее прогноз и мое виденье дальнейшего развития этого общества.
S@mson
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в О сайте