РЕФОРМА МЕДОБСЛУГОВУВАННЯ

Различные жалобы на действия чиновников, третих лиц и форс-мажорные обстоятельства.

РЕФОРМА МЕДОБСЛУГОВУВАННЯ

Сообщение NEMO » 01 июл 2013, 06:54

..всі вже майже рік живуть з "реформою" медобслуговування у нашому селі, її обговорення було напочатку введення з представниками адміністрації медичних закладів і громади, розповіли про значні "покращення" для всіх, якщо буде прийнято рішення..

..от рік і минув, і маємо "покращення" - нема своєї швидкої, лікарню реорганізовують, новозбудований медичний корпус досі не відкрито! Де те все обладнання, ті лікарі, те обслуговування потреб населення - хто винен?

..готується збір підписів, де зазначені проблеми будуть перераховані, і можливо будуть зміни. Той стан речей є незадовільний, він проти громади і людей, тож моємо бажання його змінити: повернути швидку в село, створити повноцінний і функціонуючий медичний заклад з сучасною медичною технікою і засобами, отримати повноцінну і гарантовану медичну підтримку.

..цікаво, хто проти цього?

..всіх, хто в тій чи іншій мірі постраждав від несвоєчасного медичного обслуговування в с.Борова, з вищеназваних причин за минулий рік, допишіть своє звернення тут...
Аватар пользователя
NEMO
Site Admin
 
Сообщений: 1123
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:12

Re: РЕФОРМА МЕДОБСЛУГОВУВАННЯ

Сообщение lima » 01 июл 2013, 07:24

я не против сбора подписей, но про скорую не пойму. На выходных вызывали для бабушки, приехали через 7-10 минут, из Фастова не доехали бы 100% за это время. Я так понимаю, что звонить нужно в Фастов, а они высылают уже местную скорую. Или как? Объясните.
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: РЕФОРМА МЕДОБСЛУГОВУВАННЯ

Сообщение Ьorova » 01 июл 2013, 07:27

Я уже где то рассказывала как тяжело у нас в поселке с получением мед помощи если человек не прописан..
Вышло что у меня подруга заболела. Температура, кашель, слабость. Решили все же сбив температуру пойти послушаться у врача, чтоб вдруг не воспаление.. Спасибо врачу он послушал, выписал лекарство а вот как с работой?, ведь, нужен больничный. И вот тут я многое не поняла. Согласна с регистрацией в сельсовете. А вот зачем нас отослали к нашему депутату за тем, чтоб он выдал какой то документ о том, что Она проживает в Боровой по такому адресу.. Я глубоко сомневаюсь, что депутат знает всех кто где живет.. Вообщем , больной человек отказался ходить за непонятными на ту минуту бумагами , ведь температура это серьезно.
Неужели нельзя сделать все на месте поликлиники? и не заставлять людей ходить по поселку с температурой за непонятными бумагами от депутатов..Если что я не так поняла -проясните
Аватар пользователя
Ьorova
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:19
Откуда: Живу в Киеве, однако часть меня в Боровой

Re: РЕФОРМА МЕДОБСЛУГОВУВАННЯ

Сообщение lima » 01 июл 2013, 08:59

это когда было? мне пару лет назад все сделали без прописки, сейчас все могло поменяться.
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: РЕФОРМА МЕДОБСЛУГОВУВАННЯ

Сообщение Ьorova » 01 июл 2013, 09:37

Этой весной.. но надеюсь все еще поменяется к лучшему.
Аватар пользователя
Ьorova
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:19
Откуда: Живу в Киеве, однако часть меня в Боровой

Re: РЕФОРМА МЕДОБСЛУГОВУВАННЯ

Сообщение lima » 01 июл 2013, 15:01

Цікаво про майбутнє української медицини від Ірени Карпи.


Ну и пару букв со слов моей мамы. Мед работник в другом городе.
1. Работать некому. Бо, выпускаются криворукие медсестры. Бо, ставка у медсестры 0,75, или хуже 0,5. Бо, вакантных мест нет, даже при желании и умении работать. Говорю за медсестер и пр. персонал, врач, думаю, работу найдет.
2. Разруха внутри и в головах. Главврач и его зам воют, указывая какие ворота использовать для вьезда на территорию больницы.

Вот вам и реформа.

Еще близкий мне пример, врач неонатолог проработав пол жизни и дав жизнь куче детей заслужил пенсию 1100 грн. Частные клиники бешеные деньги готовы платить за таких людей. Единственное, что дает стимул работать это адреналин, во время спасения детей, но потом человек понимает, что так дальше нельзя. Переезжает в Боровую, пытается устроиться врачом в местную больницу, и снова добрый день, ставка 75%, при этом нужно дать взятку главврачу.

И пусть теперь каждый скажет, готов ли он жить всю жизнь за 1000 грн. Надеяться на 50 грн. от больного нельзя, ведь больным может быть бабушка с такой же пенсией. Может где-то в райцентре это и нормальная ЗП, скажем средняя по городу, но как писал Nemo про Карпаты, то цены там киевские. И сколько я ездил по Украине, то цены везде +- киевские, скорее даже +. Единственное спасение для людей в регионах, это супермаркеты, т.к. в них цены на социальные товары ниже. У меня знакомый 1 раз в неделю едет в соседний райцентр и там скупается в Екомаркете, т.к. там дешевле, чем в родном городе, где нет супермаркетов. Благо ездит по работе и газ/бензин оплачивается.

Та же фигня и с учителями. У меня процентов 70% одноклассников пошли через дорогу в университет педагогический. Отрубили 5 лет. Некоторые дамы делали справки о беременности, дабы в села не отправили. В итоге знаю только об одной, которая работает учителем, а остальным нет мест.

И такая ситуация везде. Почитайте страницу фейсбука Азарова, там куча молодых спецов, с редкими и нужными специальностями, а для них нет работы. Металлурги, инженера и т.д. ,в итоге через пару тройку лет он свалит заграницу. За то мы упорно готовим юристов, манагеров, строителей, которые строить не умеют, экономистов и прочих, а делать качественную работу некому. Народ в Киеве плачет, из 3 сантехников - 2 криворукие. В той же статье Карпы расказывается, как врача детской неотложки направляют в интернатуру паталагоанатомом, хотя у нее приглашение из престижной гос. больницы, а все потому что на то место претендует мажорчик, который работать не будет. И что в итоге, ее заберут закордон. А кто у нас в милиции? Гопота после армии, правда ему в армии чуток мозги вправили, но совсем чуток. Не спорю, есть адекватные офицеры, но в большей части неадекваты. На неделе по пути в Одессу остановил прапорщик, хотел впарить скорость 75 на посту ГАИ, увидел регистратор сразу сбежал, а потом бегал от меня с визирем и плакал чтоб на 3 метра не подходил, "БО ВОНО С АРУЖИЕМ". Ехал бы сам, то додавил, а так не захотел портить отдых себе и друзьям. А в Затоке оставил другой прапорщик, якобы пешеходов не пропустил, ну мы с ним мило поговорили и разошлись.

Так что ситуация с медициной, это закономерный результат работы нашей власти, со времен СысысыРЫ. Выход один, усе шо было при власти в СССР не должно занимать руководящие должностя, или таких должно быть не более 10-20%. поступить по примеру Грузии, выгнать усех к чертям и набрать толковых менеджеров, а не манагеров по продажам. К сожелентю не могу найти статьи про Грузию и Польшу, где рассказывают про их министров, помню только о Польше, что министром экономики стал банкир, который довольно не плохо активировал ее.

Сори за много букав. Давно не писал тут.
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: РЕФОРМА МЕДОБСЛУГОВУВАННЯ

Сообщение NEMO » 01 июл 2013, 18:52

Аватар пользователя
NEMO
Site Admin
 
Сообщений: 1123
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:12

Re: РЕФОРМА МЕДОБСЛУГОВУВАННЯ

Сообщение Артем » 02 июл 2013, 06:08

Аватар пользователя
Артем
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 09:08

Re: РЕФОРМА МЕДОБСЛУГОВУВАННЯ

Сообщение NEMO » 02 июл 2013, 07:12

Аватар пользователя
NEMO
Site Admin
 
Сообщений: 1123
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:12

Re: РЕФОРМА МЕДОБСЛУГОВУВАННЯ

Сообщение Vetal » 03 июл 2013, 16:12

Яка може бути реформа? В столиці раніше (в 90-х) не мали право відмовити у медичній допомозі навіть бомжу, а зараз якщо в тебе нема прописки, кинуть подихати на асфальті, в тій же столиці закривають цілі відділення, хороші спеціалісти розбігаються хто куди, здебільшого в приватні клініки... В нас же СЕЛО! Поки не почнуться зміни на державному рівні, наврядчи щось змінеться в нашому селищі...
Аватар пользователя
Vetal
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 10:10

След.

Вернуться в Жалобы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron