Вандализм

Различные жалобы на действия чиновников, третих лиц и форс-мажорные обстоятельства.

Вандализм

Сообщение Maniya » 21 апр 2013, 14:09

Может тема покажется неактуальной, но многие мои знакомые в шоке. Речь идет о варварском уничтожении уникальной аллеи в Воровой. Деревья действительно пострадали прошлой зимой, но сначала ими никто не занимался, а потом уничтожили.Нет деревьев, нет проблем. Любой радивый хозяин попытался бы что-то предпринять,как то гибче подойти к проблеме.Такие радикальные и единоличные решения со стороны местной власти настораживают и заставляют задуматься, кто распоряжается тем немногим, что еще принадлежит каждому из проживающих в поселке.Не хочется быть безмолвными жертвами произвола власти, которая между прочим, избрана выполнять нашу волю.Хочется верить ,что неравнодушных людей больше,чем тех чьи интересы сводятся только до своих местячковых проблем.
Maniya
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:29

Re: Вандализм

Сообщение NEMO » 21 апр 2013, 14:50

Аватар пользователя
NEMO
Site Admin
 
Сообщений: 1123
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:12

Re: Вандализм

Сообщение Maniya » 21 апр 2013, 16:04

Такие вопросы должны решаться на сессию Акт списании не является основанием для срезки, ВОПРОСЫ ТАКОГО РОДА ДОЛЖНЫ РЕШАТСЯ КОЛЛЕГИАЛЬНО. Депутаты являются представителями наших интересов. и я имею глубокое убеждение, что из двадцати людей, как минимум половина, предложила бы щадящее решение проблемы.Да, без разрешения инспектора по экологии сделать это нельзя, но это не приказ, резать или нет может решать только громада в лице своих представителей.Представители сельского совета мотивируют свои действия заботой о эстетическом виде Они что специалисты по ландшафтному дизайну? Лично я их вкусам не доверяю.
Maniya
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:29

Re: Вандализм

Сообщение NEMO » 21 апр 2013, 18:26

Аватар пользователя
NEMO
Site Admin
 
Сообщений: 1123
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:12

Re: Вандализм

Сообщение Maniya » 21 апр 2013, 18:55

Такой проект требует отдельного обсуждению. Сейчас о другом. Надо быть наивным человеком чтобы ожидать .что будут посажены туи, Таких средств в бюджете нашего поселка никогда не будет. Ирония в том,что это малоизвестный факт, но алея состояла не из туй. Это реликтовый кустарник ,привезенный в 1966 году при помощи местного жителя и сельского головы Михневича. Растет он в западной Украине, приживвается очень плохо. В Киевской области прижился в ботаническом саду и на территории Боярской лесосеменной станции.Называется яливец.Известен благодаря своему лечебному маслу.Уменя подозрение, что уничтожение спланировано.Не было попыток спасти растения, хотя бы для видимости,сразу вызвали инспектора для разрешения уничтожить. Какими бы благородными намерениями они не прикрывались ,не верю ни одному слову
Maniya
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:29

Re: Вандализм

Сообщение Бабенко Юрій » 21 апр 2013, 19:28

NEMO "в свое время был предложен проект, по переносу пямятника жертв голодомора с територии кладбища, где он сейчас стоит, именно в центр на эту алею,.... проект можно возобновить, вписать его в созданный ансамбль и .... посадить новых туй."
Цілком погоджуюсь.
Бабенко Юрій
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 21:13

Re: Вандализм

Сообщение NEMO » 21 апр 2013, 19:37

Аватар пользователя
NEMO
Site Admin
 
Сообщений: 1123
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:12

Re: Вандализм

Сообщение Maniya » 21 апр 2013, 20:30

Я на форуме недавно,но впечатление мрачное. Не хочется верить, что от тебя ничего не зависит.Конечно, нет ничего вечного,никогда не будет так, как было, но почему становится все хуже и хуже.Почему обложившись бумажками чиновник не чувствует никакой моральной ответственности? Это ненужная лирика,а вопрос,как контролировать этих "слуг народа"/Мои пожилые знакомые плакали и хватались за сердце,при виде этого варварства.Из нескольких десятков людей разного возраста, только несколько остались равнодушными к проишедшему. Все практичные люди сходятся во мнении, что можно было придать деревьям приличный вид и оставить их в покое. Деревьев не вернешь, но почему моя пожилая соседка не спит, а тот кто сотворил это варварство спит спокойно и не понимает почему эти жители такие неблагодарные,все же делается для их блага. Может стоило спросить у нас что нам благо?
Maniya
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:29

Re: Вандализм

Сообщение do_vostr » 21 апр 2013, 21:14

Мені теж здається, що є якісь речі, що стали вже візитівкою селища. І алея була саме таким "обличчям". Тому, думаю, що треба внести пропозицію про насадження молодняка цього ж виду на місці понівечених дерев.
Часом відпочинок може стати справою всього твого життя!
Аватар пользователя
do_vostr
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:02

Re: Вандализм

Сообщение Ьorova » 22 апр 2013, 06:13

Вот какие виды и цены на куст
http://greensad.com.ua/ua/ua/category/mozhevelnik/
Аватар пользователя
Ьorova
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:19
Откуда: Живу в Киеве, однако часть меня в Боровой

След.

Вернуться в Жалобы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron