работа ветеринарным врачом - это как?

Различные жалобы на действия чиновников, третих лиц и форс-мажорные обстоятельства.

работа ветеринарным врачом - это как?

Сообщение Александра » 23 сен 2016, 20:42

Пару дней назад, точнее 22.09.2016, произошел инцидент с ветеринарным врачом. Уже и уговорила себя успокоиться, но листая ветку на фейсбуке наткнулась на историю одного ветеринара, который дабы спасти умирающую собаку, обедал и завтракал у неё в клетке. И опять нахлынуло. Ситуация в следующем. У моих родителей есть старый, любимый пёс. Болеет он периодически глазами. Но в силу возраста и отсутствия привычки хождения на поводке, сложно перевозим. Но, дело ещё и в том, что его хозяин практически ничего не видит и доставить зверя, как вы понимаете, к ветврачу в клинику - это опасно и для зверя и для хозяина. Жена хозяина пришла к ветврачу и как-то пыталась договориться о том, чтобы врач пришёл домой, на что врач отказался, но обещала, что в случае если её на машине привезут и вернут назад, то якобы возможно и поедет. И вот, договариваемся с человеком, он едет из Киева, чтобы (15 минут ходьбы и 5 минут езды от клиники) свозить врача и тут оказывается, что она и не обещала и никуда не ездит ( при этом очереди из посетителей не было и на все про все ушло бы максимум минут 20), На вопрос как осматривают коров и других домашних животных (ну пгт все таки ) было молчание. И вот я себе думаю, ветврач услышала, что собака уже больше двух месяцев на постоянном не дающем результате лечении, пригнали машину, объясняют ситуацию, готовы заплатить только помогите, ведь в Боровой это единственная клиника для животных и врач (без загрузки на тот момент) легко говорит нет. Чёрствость? Безразличие? А зачем же тогда в эту профессию идти? И это девушка моложе меня минимум лет на 10. И это же все мы, украинцы. Не президент с премьером, не русские с чеченцами. Это мы возмущающиеся когда же будет порядок, профессионализм, качество жизни, медицины , образования. Я понимаю, что качество человека вещь такая либо есть либо нету. Гадко, что закрываем на все глаза. Черствость в такой профессии одно из качеств не профессионализма. Возможно у нас есть ветеринары, которые хотят открыть свою практику и будут приносить действительно Славу Украине?
Александра
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 19:50

Re: работа ветеринарным врачом - это как?

Сообщение lima » 24 сен 2016, 18:10

Вы если уже пишите подобное, то говорите конкретно кто. А то некрасиво выходит.
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: работа ветеринарным врачом - это как?

Сообщение Александра » 25 сен 2016, 05:53

Некрасиво говорить в слух о подобном факте? И что значит " если уж пишите подобное"? Одна из целей форума (как мне кажется) говорить о проблемах и по возможности их решать. А если судить по вашей формулировке, то это вам не по душе. Относительно имени врача, - мне не представлялся доктор, бейджика на ее халате не было, и не знакома я тесно с вашим составом (ведь вы похоже имеете отношение к клинике и знаете об этом факте) А если вы знаете имя, так озвучите его если это так для вас важно. Основная идея моего возмущения была другая, и мне как минимум странно ваше поучение что красиво, а что нет.
Александра
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 19:50

Re: работа ветеринарным врачом - это как?

Сообщение do_vostr » 25 сен 2016, 08:05

Александра, справді, в селищі не один ветеринарний лікар, тому і виникло таке уточнення про конкретизацію. І всі, хто тут мешкають і звертаються до одного чи іншого зараз не розуміють про кого і про що мова. Будь ласка, якщо не знаєте імені, то напишіть адресу ветеринарного пункту. І знову ми стикаємося з проблемою менталітету міста та селища: для міста описана вами ситуація - "чи варто бути ветеринаром байдужій людині - основна ідея посту", а для селища - "хто ця черства людина і як вона могла"
Часом відпочинок може стати справою всього твого життя!
Аватар пользователя
do_vostr
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:02

Re: работа ветеринарным врачом - это как?

Сообщение Serg » 25 сен 2016, 08:21

Какой фееричный фейко-троло-вброс ......
Аватар пользователя
Serg
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:39

Re: работа ветеринарным врачом - это как?

Сообщение Александра » 25 сен 2016, 15:26

Лікар, до якого зверталися працює за адресою Миру 1. До речі, на момент прохання з'їздити на машині, за цією адресою знаходилося ще два працівники ( я не знаю лікарі вони чи ні), але інша дівчина звернулася до "нашого" лікаря і сказала, що вона також не поїде, бо погано себе почуває. Відносно "Какой фееричный фейко-троло-вброс ....." я скажу вам так. Ветеринарна клініка знаходиться навпроти дитсадка в який я ходила. Народилася я в п.г.т. Борова у вже неіснуючому роддомі і закінчила боровську школу з приємними про одніх і не дуже про інших вчителів. Зараз я не живу тут постійно, але приїзджаю до своїх батьків досить часто. Це моя батьківщина і ніякий Serg не сміє мені казати про якійсь там вброси. Зрозуміло, що нікому така історія не приємна. Здається всі вже зрозуміли про якого саме ветеринара йдеться і тому, якщо ви вважаєте, що це нормальній стан речей, - то це ваш вибір. Дивно, що жодну людину не схвилювало ні здоровья собаки, а з певної кількості ветлікарів ніхто так і не запропонував допомогу. Винні, бо заговорили про невідповідний стан речей? Знову ж, так бути не повинно і все.
Александра
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 19:50

Re: работа ветеринарным врачом - это как?

Сообщение Александра » 25 сен 2016, 19:43

Написала відповідь ще о 18:00, відправила і десь воно ділось. Адреса клініки Миру 1. (Ліля, окреме вітання).
На момент спілкування з лікарем були присутні ще два працівники, одна з яких також відмовилась їхати. Комент відносно феєричного вброса, залишу без уваги, оскільки у попередній відповіді вже прокоментувала, і відповідь не пройшла контроль. Хоча, можливо, вона з'явиться пізніше. Ще раз вітання Лілі, кумедно відчувати у себе менталітет села, бо дійсно хвилює"хто ця черства людина і як вона могла", хоча намагалася не переходити на люстраційний тон.
Александра
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 19:50

Re: работа ветеринарным врачом - это как?

Сообщение lima » 25 сен 2016, 20:48

Александра, я к клиникам имею отношения только как клиент. Хотел сразу написать более обширно, но подумал, что будет выглядеть как защита врача. Но решил уточнить кто вам отказал. А так это голословное обвинение непойми кого. Простите, если что.
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: работа ветеринарным врачом - это как?

Сообщение Александра » 26 сен 2016, 05:02

Миру 10, помилка друку. Всім доброго дня
Александра
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 19:50

Re: работа ветеринарным врачом - это как?

Сообщение Александра » 26 сен 2016, 05:12

Iima, ваш комент самый лояльный::)))), спасибо за " Простите, если что." Думаю тему нужно закрывать, так как изначальный позыв написать о случившемся как-то был не в ту сторону истолкован. Всем спасибо и здоровья домашним питомцам.
Александра
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 19:50

След.

Вернуться в Жалобы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron