Соседи постоянно палят мусор, траву и т.п.

Обсуждение различных проектов постановлений и другие планы на будущее

Соседи постоянно палят мусор, траву и т.п.

Сообщение Artemi4 » 03 авг 2014, 19:22

Реально заманало. Постоянно дым, вонь... Разговоры, ругань ни к чему не приводят. Аргументы одни: "мой двор, что хочу то и делаю". Но ты же живешь не в пустыне...
Кто как решал свои подобные споры? Понимаю, что возня с соседями тяжелее всего. Но терпеть уже больше нет сил. Готов судиться, ругаться. Морду пока быть не готов ;)
Причем среди окружающих дворов они единственные, кто так нагло палит костры...
Вообще никакого уважения к соседям.

Есть статьи Конституции, Земельного кодекса и Административного кодекса, регулирующие право на чистый воздух. Там все как бы есть, но все непросто, но заводить дело в суд возможно буду после консультаций, даже если это просто потреплет им нервы... Жаль потемнело не успел снять на видео этот "шедевральный" дымовой заслон. Но еще, думаю, будет много шансов. Надо их в зону АТО отправить террористов дымом травить... :twisted:
Artemi4
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 19:01

Re: Соседи постоянно палят мусор, траву и т.п.

Сообщение Прохожий » 03 авг 2014, 21:30

Для навала випишешь на листик бумаги и прочитаешь соседу. Потом Скажешь, что он жлобина.
ст. 50 Конституції України гарантує кожному безпечне для життя й здоров'я навколишнє середовище, кожний з нас має законне право боротися з підпалами.

Правила утримання жилих будинків та прибудинкових територій
П. 3.6.14. Спалювання всіх видів відходів на території домоволодінь і в сміттєзбірниках забороняється.

Стаття 77-1. КУАП Самовільне випалювання рослинності або її залишків
Випалювання стерні, луків, пасовищ, ділянок із степовою, водно-болотною та іншою природною рослинністю, рослинності або її залишків та опалого листя на землях сільськогосподарського призначення, у смугах відводу автомобільних доріг і залізниць, у парках, інших зелених насадженнях та газонів у населених пунктах без дозволу органів державного контролю у галузі охорони навколишнього природного середовища або з порушенням умов такого дозволу, а так само невжиття особою, яка одержала дозвіл на випалювання зазначеної рослинності або її залишків та опалого листя, заходів щодо своєчасного їх гасіння -

тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від десяти до двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і на посадових осіб - від п'ятдесяти до сімдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Ті самі дії, вчинені в межах територій та об'єктів природно-заповідного фонду, -

тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від двадцяти до сорока неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і на посадових осіб - від сімдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Если не помогло, вызови милицию, пускай разбираются. Они должны отреагировать.
Прохожий
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 11:02

Re: Соседи постоянно палят мусор, траву и т.п.

Сообщение Artemi4 » 04 авг 2014, 19:34

Спасибо за детальные статьи законов. Будем пробовать сначала лечить таким способом. Расскажу как прошло :) Кстати нашел еще одну статью земельного кодекса на эту тему. Завтра выложу.
Artemi4
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 19:01

Re: Соседи постоянно палят мусор, траву и т.п.

Сообщение Vetal » 06 авг 2014, 17:11

Artemi4 писал(а):Реально заманало. Постоянно дым, вонь...А на якій вулиці палять? Я на Котовского живу, теж постійно хтось палить і не можу ніяк вичислити звідки дим. Підозрюю що десь на сусідній вулиці... Дим не густий, мабуть розсіюється і невидно звідки йде. Полять майже кожен вечір, наче спеціально.

Щось мало віриться що судова тяганина в цій справі допоможе. А якщо ще люди конфліктні, то їм тільки за радість з вами посперечатись. Зі свого досвіду, я просто чемно попросив сусідку не палити, на що вона погодилась і сказала що не подумала про те що дим заважає.
Аватар пользователя
Vetal
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 10:10

Re: Соседи постоянно палят мусор, траву и т.п.

Сообщение Pashkes » 08 сен 2014, 18:16

У меня соседи около месяца все подряд каждый день палили, тряпки какие то, резину, в последние дни вроде уже перестали, приходилось окна все закрывать, вонь такая была как будто крематорий там
Pashkes
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 20:51


Вернуться в Проекты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron