Селянам можуть заборонити продавати власну продукцію

Обсуждение различных проектов постановлений и другие планы на будущее

Селянам можуть заборонити продавати власну продукцію

Сообщение Ьorova » 26 янв 2014, 20:09

Аватар пользователя
Ьorova
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:19
Откуда: Живу в Киеве, однако часть меня в Боровой

Re: Селянам можуть заборонити продавати власну продукцію

Сообщение lima » 27 янв 2014, 09:03


Дык закон давно есть, еще с мохнатого 1997. Просто всем на него начхать. Кто в субботу будет ехать в Боровую проверять молоко и творог у бабули? У нас же санитарных врачей нет? Или вы хотите сказать что молоко,яйца, мясо (любое) произведено (выросло, забилось, обработалось) в санитарных условиях? Сомневаюсь.

Мое мнение? Стихийных рынков быть не должно. У нас в поселке рынок вообще уникальный, через проход продают бытовую химию и продукты питания.

Я бывал в Европах бывал, но не сильно. То в городках подобных Боровой, стихийных рынков не видел. Рынки есть, но они пустовали, хотя говорили что это базарный день, народ скупается в супермаркетах и лавочках. В Хорватии, даже ларек-марек с водой, пивом и немножко фруктов, выдает вам чек, я не читал что как там написано, но факт поражает.

Кстати, как очистить страну от бутылок. Пример из Хорватии: пиво в стекле, почти на 50% дороже! Т.е. при возврате бутылки, ты за нее платить не будешь. За водку и прочие говорить не буду. У австрияк так традиция, что-ли, они берут ящик пива и приносят в этом же ящике обратно пустые бутылки назад.

ЗЫ что приятно. В Житомире лично видел на заправке WOG ящик для батареек на переработку. И в нем были батарейки. Знаю точно что ОККО тоже проводит такую работу. Растемь!
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12


Вернуться в Проекты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron