муніципальна міліція

Обсуждение различных проектов постановлений и другие планы на будущее

Re: муніципальна міліція

Сообщение lima » 29 янв 2014, 09:44

1. Про цобакенов. Таки да, выгуливать негде. Если и хожу гулять, то в лес. А то у нас много сердешных, которые при виде собак на поводке переходят на другую сторону улицы. ЗЫ объясняйте уже людям, что у собак есть чувствую страх людишек. Летом, к сожалению, приходиться собак водить на озеро. Стараюсь купаться вдали от людей. Хотя тут тоже 50/50, одни не против и даже своим детям разрешают играть с чужой собакой без намордника, а другие что-то бурчат под нос и т.д.

Всеми руками ЗА вакцинацию. У Ярыны вет. паспорт и прививки мне обошлись в 100 грн, или около того. Дворняге бумажки может и не нужны, а владелец породистой тварючки сам заинтересован в доках и вакцинации.

2. Самоорганизация. Давайте будет честны перед собой. При покрытии интернетом поселка на 80-90% (считаю и провод и мобильный) на форуме пишет регулярно 20 человек. А вы хотите набрать людей на дежурства. Минимальной группой должно быть 3 человека. С учетом протяженности поселка групп должно быть 2, а то и 3. 2*3 = 6 человек. 6*7 дней = 42 человека. +5-10 человек на подхвате. Этих людей нужно обеспечить как минимум формой и фонарями, как максимум газ. баллончиком + топливо, если у дежурного есть авто и он готов его использовать для оперативного перемещения. Почему это работает на майдане? Там люди обеспечены питанием, одежной и, главное, поддержкой! Т.е. ходят группки дежурных, количество которых растет в геометрической прогрессии. На майдане мышление у большинства людей совпадает. У нас же, если вернутся к началу второго пункта, большинству пофиг. Собственно, поэтому у меня теперь во дворе 2 собаки. Т.е. алкаш или нарик лишний раз подумает стоит ли даже походить к двору.

Выход я вижу скорей в создании коммунальной охраны, которая за пожертвования будет получать зп. Я, думаю, смог бы скидывать 200 грн в месяц, при условии что по звонку ребята приходили бы. Место, думаю, найдется. Магазины, думаю, заинтересованы в такой услуге.

а пока для связи можно пользоваться для передачи важной инфы. Например как 2 машины кобры 2 неделе назад возле пожарки. Если найдется достаточное количество ЗА, то создам группу.
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: муніципальна міліція

Сообщение NEMO » 29 янв 2014, 11:02

Аватар пользователя
NEMO
Site Admin
 
Сообщений: 1123
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:12

Re: муніципальна міліція

Сообщение Vetal » 29 янв 2014, 11:37

Аватар пользователя
Vetal
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 10:10

Re: муніципальна міліція

Сообщение lima » 29 янв 2014, 14:16

Еще как вариант, это закидать прокуратору заявлениями о бездействии. Что бы юрист грамотно составил письмо. Создать страницу на сайте с юр. вопросами и адресами. Распечатать заявления и положить в Универмаге, например.
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: муніципальна міліція

Сообщение S@mson » 29 янв 2014, 16:54

Яныг на фарш пойдет, закончиться Майдан, тогда и добровольцев прибавится.
Я писал про то что финансировать ММ с бюджета поселка. Которому, все желающие могут "помочь" двухсотками (кто сколько сможет). Так же есть они хорошо себя проявили, премию выписать, а плохо - лопату и снег убирать!
Аватар пользователя
S@mson
Site Admin
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 06:37
Откуда: Фастов-Киев

Re: муніципальна міліція

Сообщение Бабенко Юрій » 30 янв 2014, 07:15

Поки справа дійде до муніципальної міліції потрібна самооборона.
Бабенко Юрій
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 21:13

Re: муніципальна міліція

Сообщение S@mson » 30 янв 2014, 08:20

Аватар пользователя
S@mson
Site Admin
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 06:37
Откуда: Фастов-Киев

Re: муніципальна міліція

Сообщение -140 » 30 янв 2014, 09:12

:idea: думаю достаточно на каждой улице найти(назначить) активиста, и в случае кипиша, что бы он звонил на трубу патрулю, и патруль выезжал на вызов (если мусора не в состоянии это делать). а в свободное время патрулировать центр, и достаточно 15 человек (3чел * 4дня + 3 человека для ЧП). вопрос в финансировании...это при зп в 1500грн\мес нужно 23000грн\мес на всех + бензин....
Аватар пользователя
-140
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 12:57
Откуда: местный

Re: муніципальна міліція

Сообщение Serg » 30 янв 2014, 09:29

3 человека без огнестрела и юридической силы..... Вы это всё ,что действительно серьёзно .... Да их местные нарики семечками заплюют
Аватар пользователя
Serg
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:39

Re: муніципальна міліція

Сообщение S@mson » 30 янв 2014, 09:32

Аватар пользователя
S@mson
Site Admin
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 06:37
Откуда: Фастов-Киев

Пред.След.

Вернуться в Проекты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron