«Пакет – под запрет!»

Обсуждение различных проектов постановлений и другие планы на будущее

«Пакет – под запрет!»

Сообщение Ьorova » 03 май 2013, 20:20

Последний раз редактировалось Ьorova 03 май 2013, 20:53, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
Ьorova
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:19
Откуда: Живу в Киеве, однако часть меня в Боровой

Re: «Пакет – под запрет!»

Сообщение Ьorova » 03 май 2013, 20:37

Есть альтернативы пластиковым пакетам
Эко-сумка — это чудесная альтернатива пластиковым пакетам, в нее можно сложить все ваши очень нужные покупки в магазине, наслаждаясь при этом чувством выполненного долга по сохранению окружающей среды. Легко стирается и высыхает в течение 10 минут.

Шьется из Спанбонд – это нетканый материал из 100% полипропилена. Основные его качества: прочность, экологичность, воздухопроницаемость и долговечность.
Красивый и необычный подарок, а главное-очень нужный.
например
Изображение
Думаю у нас есть швеи что не хуже справятся с такими.

Самое простое не забывать легкую сумочку для покупок из дома, что бы не покупать ненужный полиэтилен. !
Аватар пользователя
Ьorova
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:19
Откуда: Живу в Киеве, однако часть меня в Боровой

Re: «Пакет – под запрет!»

Сообщение lima » 04 май 2013, 16:26

собсна фора раздавала так рекламируемые тобой сумки на день оф. открытия своего. Так что винить магазин не стоит, если у людей в голове тараканы, то логотип на пакете роли не играет.
lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: «Пакет – под запрет!»

Сообщение NEMO » 04 май 2013, 16:40

..роздільне фасування сміття - дієвий вихід з ситуації, але...
..відмовитись від полієтиленових пакетів особисто - цього замало, а змусити всіх так робити - це вже сприймуть як тиск..
..або заборона на державному рівні виробництва та реалізації поліетиленових пакетів - це вже фантастика...
..тож лишається роздільна фасовка...

..баки для збору сміття, де кожен "мусор" вид має свою "тару", окремо папір і окремо пластик, скло та ін.. Подібна тема вже була..
Аватар пользователя
NEMO
Site Admin
 
Сообщений: 1123
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:12

Re: «Пакет – под запрет!»

Сообщение Ьorova » 05 май 2013, 05:19

Дело даже не в сортировке, а то что люди не задумываясь покупают пакет и потом выбрасывают его в поле, на дороге или еще где-то и пакет летает куда его погонит ветер .. А вот прилетевший пакет на твой участок раздражает..Просто хотела еще раз напомнить что утилизация пакета , нормальная утилизация не найдена!, так что хоть чтоб задумались и мин не выбрасывали как попало.. столько лет на разложение полиэтилена это мнооого.
Аватар пользователя
Ьorova
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:19
Откуда: Живу в Киеве, однако часть меня в Боровой

Re: «Пакет – под запрет!»

Сообщение Ьorova » 06 май 2013, 15:01

меня это впечатлило.. может это не полиэтилен пакет?
Сжигание пленок ПВХ: - Сгорая, они выделяют в атмосферу хлорорганические соединения - диоксины, которые являются клеточным ядом, включаются в пищевые цепи живых организмов. В природе раньше таких веществ не было, их создал, сам того не ожидая, человек. Диоксины крайне медленно разлагаются (во многих случаях более 100 лет).

Диоксины попадают в воду и почву, откуда неизбежно поступают к нам в пищу и на-капливаются в жировых тканях. Действие их на человеческий организм многообразно. Эти хлорорганические соединения подавляют иммунную систему, являются канцерогенами, приводят к раннему старению, вызывают генные изменения, подавляют репродуктивную функцию человека, действуют на психику и пр.

Диоксины в 200 раз более ядовиты, чем яд кураре и в 100000 раз, чем цианиды. Существует мнение, что диоксиновая опасность не уступает радиационной. Недаром весь цивилизованный мир принимает активные меры по защите окружающей среды от диоксинов. И в нашем городе существует специальная программа «Диоксины», где предусматриваются различные меры, способствующие снижению выброса диоксинов в окружающую среду
Аватар пользователя
Ьorova
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:19
Откуда: Живу в Киеве, однако часть меня в Боровой

Re: «Пакет – под запрет!»

Сообщение Бабенко Юрій » 06 май 2013, 18:03

Бабенко Юрій
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 21:13

Re: «Пакет – под запрет!»

Сообщение Бабенко Юрій » 06 май 2013, 18:09

Це все добре, а де можна придбати таку еко-торбину? А скільки вона коштує? А поліпропілен не шкодить навколишньому середовищу при згоранні, чи просто потраплянні на смітник?
Бабенко Юрій
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 21:13

Re: «Пакет – под запрет!»

Сообщение Артем » 06 май 2013, 18:46

со школы помню :geek: , полиэтилен хлор не содержит и в принципе горит хорошо, от него вреда не больше, чем от выхлопов авто
еще не любит прямого солнца
а ПВХ горит плохо
полипропилен - это тоже голый углеводород, без добавок

пс: вопрос к админу - почему смайлики не работают? или это у меня браузер корявый?
Аватар пользователя
Артем
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 09:08

Re: «Пакет – под запрет!»

Сообщение Артем » 06 май 2013, 18:52

экосумки я находил только на выставках, распространены они плохо
как еще одна альтернатива - "многоразовая" сумка из обычной ткани
когда-то в прошлом веке были популярны авоськи, и продукты, такие как развесное масло, заворачивали в плотную бумагу ;)
Аватар пользователя
Артем
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 09:08

След.

Вернуться в Проекты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron