Доріжки для велосипедистів

Обсуждение различных проектов постановлений и другие планы на будущее

Доріжки для велосипедистів

Сообщение Дарина » 31 май 2015, 19:45

Доброго дня! Поряд з багатьма акутальними проблемами сьогодення також є недолік у відсутності велодоріжок. Звичайно, частина громадян нашого селища можуть вважати, що це питання є не раціональним з точку зору теперішньоі ситуаціі, однак підтримка та заохочення до здорового способу життя є важливим питанням до розгляду. Отже, чому необхідні велодоріжки в Борові:
1. БЕЗПЕКА. Велосипедистам не доведеться іздити проіздною частиною, а тому вони не заважатимуть авто рухатися, не будть піддавати власне життя ризику та не створюватимуть небезпечних ситуацій на дорозі (а оскільки людське життя є найвищою цінністю, тому необхідно створити безпечні умови для спорту та дозвілля)
2. СТИМУЛ. Заохочення молоді до активного способу життя, його популяризація, мода на катання на велосипедах. З цього випливають наступні переваги для суспільства:
2.1 залучається молодь, котра не знає, куди себе подіти, направити власну енергію на фізичне самовдосконалення-то гідний варіант вирішення соціальноі проблеми неможливості реалізаціі у спортивній сфері (тому що, на жаль, не всі можуть собі дозволити відвідування спорткомплексів)
2.2 демонстрація владними структурами іхньоі турботи про своіх громадян
У мене є питання, яким чином можна внесту дану пропозицію до розгляду, де розподіляється бюджет на спорт у нашому селищі, як можна сконтактувати з цими представниками?
Дарина
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:12

Re: Доріжки для велосипедистів

Сообщение Прохожий » 01 июн 2015, 13:27

Вот один вопрос. А зачем в селе, где нет нормальных тротуаров, где не на всех улицах освещение, где улицы с грунтовыми дорогами после дождя превращаются в болото, зачем велодорожки???
Есть много других вопросов которые требуют решения.
С кем сконтактировать, я думаю, можно было бы с "благодiйником", который дороги перед выборами чинил))
Ладно, удачи в нелёгком )))
Прохожий
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 11:02

Re: Доріжки для велосипедистів

Сообщение Бабенко Юрій » 01 июн 2015, 15:39

Бабенко Юрій
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 21:13

Re: Доріжки для велосипедистів

Сообщение Артем » 02 июн 2015, 06:53

я так понял здесь имеется в ввиду центральные улицы - Пушкина и Киевская, по которым встречаются любители погонять. По другим особо не разгонишся, и местами даже для пешеходов полосы не хватает. Велодорожки на грунтовке само собой разумеется не нужны :D
Можно прийти в раду и с помощью секретаря наваять заявление-пропозицию, или через своего депутата попросить, и может что-то когда-то обсудят и попробуют реализовать.
А что такое велодорожки? Просто полоски на асфальте, на которых и внимания не обратят. У нас дороги и так неширокие.
Или можно ограничить скорость лежачими полисменами, но четырехколесным это точно не понравится.
Аватар пользователя
Артем
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 09:08

Re: Доріжки для велосипедистів

Сообщение S@mson » 29 сен 2015, 07:47

для розміщення вело-доріжки треба розширити існуючи дороги на 2-4 м, пройдіть по Фастівський і скажіть що вам треба "відрізати" по 2 м з кожної ділянки для облаштування вело-доріжки. Я сподіваюсь що вас вб'ють вже в другій хаті.

До речі, я категорично проти вело-доріжок, є дороги ЗАГАЛЬНОГО користування, в тому числі велосипедів, гужових і інших видів транспорту. Навіщо ще щось робити? Якщо ви не вмієте, не розумієте, на маєте хисту їздити по дорозі - сидить вдома і мужнійте!
Аватар пользователя
S@mson
Site Admin
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 06:37
Откуда: Фастов-Киев

Re: Доріжки для велосипедистів

Сообщение S@mson » 07 фев 2016, 14:09

Велодоріжка, як клітка з тигром.jpg
Аватар пользователя
S@mson
Site Admin
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 06:37
Откуда: Фастов-Киев

Re: Доріжки для велосипедистів

Сообщение lima » 08 фев 2016, 14:16

Я когда вижу призывы сделать велодорожки меня разрывает ржач. Агов, у нас по Пушкина и Фастовской ходить по тротуарам нельзя, бо ноги подкашиваются. А после дождя плавать можно, или оттепели. Кстати привет Воробью, хороший голова селища, тротуары чистили шо ппц! Асфальт виднелся як летом, а посыпался, божеееее. Яка хазяйствена людына. Отдельный привет аленю, который ставит свое карыто,ауди вАсьмидесят, недалеко от 1го Мая. Если депутат одной из самых длинных улиц Пушкина читает форум, то поговорите с хозяином, а то я таки вызову полицию и машина может чудесно переместиться на штраф площадку, ну и штаф за парковку на пешеходному тротуаре.

Ну и для понимания, что будет с вашими велодорожками можно посмотреть на проспекте Победы, возле Житомирской. Или в это теме Да, москальский ватный сайт, но тема много объясняет. Сори, что криво обрезал.


lima
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:12

Re: Доріжки для велосипедистів

Сообщение NEMO » 08 фев 2016, 15:41

то все так, але....
..варто ЩОСЬ почати робити, тому тихо мріємо...
Аватар пользователя
NEMO
Site Admin
 
Сообщений: 1123
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:12

Re: Доріжки для велосипедистів

Сообщение Прохожий » 08 фев 2016, 19:21

Какие велодорожки!
Если делать, то делать что-то с умом.
Предлагаю прокопать метрополитен.
И не просто метрополитен, а метрополитен с тремя ветками!!!
Ещё можно открыть публичный дом на втором этаже отделения піліції с сегкодоступными женщинами и дешевым пойлом
Прохожий
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 11:02

Re: Доріжки для велосипедистів

Сообщение NEMO » 09 фев 2016, 07:06

Аватар пользователя
NEMO
Site Admin
 
Сообщений: 1123
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:12

След.

Вернуться в Проекты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron